COPB

Compartilhar Clube:

Clique no nome do pássaro para ver o histórico completo

17/11/2019

CANARIO DA TERRA - ETAPA 22

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos

03/11/2019

CANARIO DA TERRA - ETAPA 21

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos

20/10/2019

CANARIO DA TERRA - ETAPA 20

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos

06/10/2019

CANARIO DA TERRA - ETAPA 19

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
JOHNNY WALKER 054729 NILO MONTENEGRO 69 105 20
FREVO 002237 GUSTAWO GOMES 76 104 19
CARNAVAL 004104 MAURICIO SILVA 81 103 18
TORNADO 000199 SAULO DE TARSO 77 93 17
CAVALO DE ACO 062911 CARLOS ALBERTO 57 81 16
RAPA CUIA 155706 GUSTAWO GOMES 83 79 15
JUSTICEIRO HD 075117 NILO MONTENEGRO 74 64 14
SKOL 001037 GEAN MEDEIROS 86 60 13
CARRAPATO 025656 FABIO DE OLIVEIRA 49 59 12
10º MATUTO 001489 EDIVALDO MARQUES 58 58 11
11º FRAJOLA 013857 JORGE BERNARDO 45 54 10
12º GOIANO 001929 RICARDO MAGNO 50 45 9
13º BACALHAU 155706 GUSTAWO GOMES 54 31 8
14º RATO 002236 VALDIR FILHO 33 24 7
15º GUERREIRO JR 061352 SAULO DE TARSO 55 12 6
16º ESTRELA 003345 NENEM 40 12 5

22/09/2019

CANARIO DA TERRA - ETAPA 18

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
JOHNNY WALKER 054729 NILO MONTENEGRO 80 152 20
PEDREIRA 000717 RICARDO MAGNO 72 116 19
SKOL 001037 GEAN MEDEIROS 90 112 18
JUSTICEIRO HD 075117 NILO MONTENEGRO 76 112 17
TORNADO 000199 SAULO DE TARSO 73 110 16
FREVO 002237 GUSTAWO GOMES 56 104 15
CARNAVAL 004104 MAURICIO SILVA 59 94 14
SCORPION 004879 JONATHAN ATAIDE 75 87 13
CARRAPATO 025656 FABIO DE OLIVEIRA 39 80 12
10º MATUTO 001489 EDIVALDO MARQUES 43 76 11
11º RAPA CUIA 155706 GUSTAWO GOMES 95 68 10
12º GUERREIRO JR 061352 SAULO DE TARSO 47 61 9
13º FRAJOLA 013857 JORGE BERNARDO 52 60 8
14º RATO 002236 VALDIR FILHO 37 41 7
15º BICO DOCE 005977 RONALDO QUIRINO 67 26 6

08/09/2019

CANARIO DA TERRA - ETAPA 17

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
SKOL 001037 GEAN MEDEIROS 68 137 20
FREVO 002237 GUSTAWO GOMES 90 131 19
CARNAVAL 004104 MAURICIO SILVA 75 119 18
MATUTO 001489 EDIVALDO MARQUES 82 117 17
TORNADO 000199 SAULO DE TARSO 92 98 16
BICO DOCE 005977 RONALDO QUIRINO 60 94 15
PEDREIRA 000717 RICARDO MAGNO 56 87 14
AZIMUTE 535444 JORGE GARCEZ 54 77 13
CARRAPATO 025656 FABIO DE OLIVEIRA 55 74 12
10º GAUCHO 001237 EDVALDO DA SILVA 55 67 11
11º GUERREIRO JR 061352 SAULO DE TARSO 56 65 10
12º FRAJOLA 013857 JORGE BERNARDO 61 53 9
13º RATO 002236 VALDIR FILHO 48 46 8
14º TODO FOFO 002229 GUSTAWO GOMES 85 39 7
15º RAPA CUIA 155706 GUSTAWO GOMES 28 39 6
16º ESTRELA 003345 NENEM 21 15 5
17º MEXICANO 005312 JACKSON FERNANDES 35 12 4

25/08/2019

CANARIO DA TERRA - ETAPA 16

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
SKOL 001037 GEAN MEDEIROS 74 120 20
MATUTO 001489 EDIVALDO MARQUES 76 112 19
CARNAVAL 004104 MAURICIO SILVA 83 94 18
PEDREIRA 000717 RICARDO MAGNO 61 93 17
TORNADO 000199 SAULO DE TARSO 83 85 16
GUERREIRO JR 061352 SAULO DE TARSO 85 80 15
BANDOLEIRO 002778 JORGE GARCEZ 65 62 14
PARAIBINHA 003426 LENILDO SANDRO 55 59 13
CARRAPATO 025656 FABIO DE OLIVEIRA 64 56 12
10º GAUCHO 001237 EDVALDO DA SILVA 58 56 11
11º FRAJOLA 013857 JORGE BERNARDO 76 53 10
12º MEXICANO 005312 JACKSON FERNANDES 76 33 9
13º FREVO 002237 GUSTAWO GOMES 53 33 8
14º ESTRELA 003345 NENEM 43 20 7
15º JUSTICEIRO HD 075117 NILO MONTENEGRO 116 18 6
16º RAPA CUIA 155706 GUSTAWO GOMES 77 8 5

11/08/2019

CANARIO DA TERRA - ETAPA 15

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CARNAVAL 004104 MAURICIO SILVA 102 151 20
JUSTICEIRO HD 075117 NILO MONTENEGRO 71 140 19
BANDOLEIRO 002778 JORGE GARCEZ 92 120 18
TORNADO 000199 SAULO DE TARSO 87 107 17
JON JONES 005468 FABIO ARAUJO 88 99 16
RAPA CUIA 155706 GUSTAWO GOMES 61 82 15
CARRAPATO 025656 FABIO DE OLIVEIRA 56 79 14
GAUCHO 001237 EDVALDO DA SILVA 83 78 13
FRAJOLA 013857 JORGE BERNARDO 30 78 12
10º RATO 002236 VALDIR FILHO 51 50 11
11º MATUTO 001489 EDIVALDO MARQUES 27 47 10
12º TAZ 900001 NAPOLEAO HONORIO 30 28 9
13º XERYFE 001944 JOSE ORLANDO 22 22 8
14º VITTAR 001749 DANIEL MOURA 0 16 7

29/09/2019

TRINCA FERRO - ETAPA 7

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CIGANO 000068 RAFAEL FREIRE 99 143 20
JUSTICEIRO 046466 LAFAIETE NETO 69 138 19
PANTERA 441088 JOSE GOMES 79 134 18
DOIDINHO 000009 THIAGO DIAS 86 132 17
MASKARA 089735 ELTON CANANEA 83 127 16
KRATOS 330749 ITALO CRISPIM 75 122 15
CONFUSAO 000365 DANIEL CAVALCANTI 88 120 14
ENTREVISTA 086973 LINCOLN ALVES 82 116 13
CAPITAO AMERICA 115758 JORDAO JUNIOR 46 116 12
10º MR. CATRA 495432 FABIO LIMA 75 105 11
11º VIRA LATA 346988 JOBSON MOREIRA 69 105 10
12º GUERREIRO 000186 VALBER RIQUE 95 97 9
13º SERRANO 368976 RODRIGO MANTOVAN 70 94 8
14º MARIMBONDO 008292 ANDERSON DE SOUZA 46 94 7
15º R10 026847 JOSEMAR DE BRITO 82 92 6
16º BAD BOY 233570 EDILSON APOLINARIO 69 90 5
17º CHICAO 075542 JOAO BATISTA 55 89 4
18º RAPADURA 008691 MARCOS AURELIO 84 88 3
19º DRONE 065375 MARCOS AURELIO 55 87 2
20º CORUJA 326859 GUSTAVO ALHEIRO 69 80 1

22/09/2019

TRINCA FERRO - ETAPA 6

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MASKARA 089735 ELTON CANANEA 84 140 20
CAPITAO AMERICA 115758 JORDAO JUNIOR 71 136 19
DOIDINHO 000009 THIAGO DIAS 77 131 18
JUSTICEIRO 046466 LAFAIETE NETO 54 124 17
KRATOS 330749 ITALO CRISPIM 72 122 16
CONFUSAO 000365 DANIEL CAVALCANTI 90 120 15
FUMACA 038082 RAPHAEL MARTINS 71 112 14
CHICAO 075542 JOAO BATISTA 64 110 13
GUERREIRO 2 008808 JOSE JUNIOR 80 106 12
10º VIRA LATA 346988 JOBSON MOREIRA 67 102 11
11º PANTERA 441088 JOSE GOMES 71 101 10
12º BAD BOY 233570 EDILSON APOLINARIO 61 97 9
13º VENENO 306744 RENATO ROBSTON 63 96 8
14º MR. CATRA 495432 FABIO LIMA 75 93 7
15º RAPADURA 008691 MARCOS AURELIO 74 93 6
16º FARAO 046636 FRIBERGUE ALBUQUERQUE 42 93 5
17º VENOM 100138 MARCELO BERNARDINO 73 90 4
18º KIKO 072033 EDUARDO BARBOSA 53 88 3
19º ENTREVISTA 086973 LINCOLN ALVES 84 86 2
20º TORNADO 101445 JEAN CARLOS 51 84 1

08/09/2019

TRINCA FERRO - ETAPA 5

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MASKARA 089735 ELTON CANANEA 87 135 20
KRATOS 330749 ITALO CRISPIM 82 134 19
DOIDINHO 000009 THIAGO DIAS 81 116 18
CRUEL 055734 CARLOS ANDRE 65 113 17
CAPITAO AMERICA 115758 JORDAO JUNIOR 61 108 16
CORUJA 326859 GUSTAVO ALHEIRO 82 106 15
GUERREIRO 000186 VALBER RIQUE 76 106 14
VENENO 306744 RENATO ROBSTON 80 104 13
R10 026847 JOSEMAR DE BRITO 62 104 12
10º PANTERA 441088 JOSE GOMES 73 103 11
11º VIRA LATA 346988 JOBSON MOREIRA 74 98 10
12º GUERREIRO 2 008808 JOSE JUNIOR 42 94 9
13º MR. CATRA 495432 FABIO LIMA 64 89 8
14º BICO DE OURO 000303 FELIX JUNIOR 84 87 7
15º DESAFIO 540460 CLAUDIANO SILVA 62 87 6
16º PROFETA 424200 JOSE RICARDO 60 86 5
17º BAD BOY 233570 EDILSON APOLINARIO 51 86 4
18º FOFAO 133410 WELLINGTON DOS SANTOS 65 85 3
19º RAPADURA 008691 MARCOS AURELIO 95 84 2
20º XERIFE 089738 AILTON ROGERIO 53 84 1

25/08/2019

TRINCA FERRO - ETAPA 4

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
DOIDINHO 000009 THIAGO DIAS 84 129 20
MASKARA 089735 ELTON CANANEA 95 122 19
ENTREVISTA 086973 LINCOLN ALVES 68 111 18
GUERREIRO 2 008808 JOSE JUNIOR 73 107 17
BAD BOY 233570 EDILSON APOLINARIO 77 102 16
VIRA LATA 346988 JOBSON MOREIRA 70 102 15
SERRANO 368976 RODRIGO MANTOVAN 67 95 14
CONFUSAO 000365 DANIEL CAVALCANTI 71 91 13
KRATOS 330749 ITALO CRISPIM 64 89 12
10º FOFAO 133410 WELLINGTON DOS SANTOS 64 88 11
11º CORUJA 326859 GUSTAVO ALHEIRO 73 87 10
12º FOFINHO 015164 EDGLEY DE ARAUJO 77 85 9
13º XERIFE 089738 AILTON ROGERIO 53 82 8
14º MR. CATRA 495432 FABIO LIMA 61 81 7
15º VENOM 100138 MARCELO BERNARDINO 58 79 6
16º FUMACA 038082 RAPHAEL MARTINS 55 79 5
17º BARAO 573224 RODRIGO SILVA 63 78 4
18º TIRA FAMA 000212 EMERSON KAYTSON 57 77 3
19º RETOMADA 096879 HELDER COSTA 64 76 2
20º METEORO 576445 MARCELO BERNARDINO 40 69 1

08/09/2019

COLEIRO - ETAPA 8

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CARETA 000368 CARLOS ANDRE 43 176 20
PAPEL 001611 JOSENILDO MAGO DIDO 112 167 19
MENTIROSO 003388 EDJAIR ROSA DE SHARON 69 135 18
MEU XODO 004422 ADRIANO 80 125 17
SUPERACAO 037702 CAIO RODRIGUES 116 122 16
FORA DA LEI 078170 MAURICIO 80 121 15
FURIA 061926 GILBERTO PIZZA 77 121 14
SAMURAI 017709 PETRONILO DE CABECAO 58 115 13
DRAGAO BRANCO 008031 TEONO RAMALHO 67 112 12
10º GATO PRETO 002810 JOSE JUNIOR 84 109 11
11º BOSCH 070348 FELIX JUNIOR 66 106 10
12º MANDANDO BALA 061896 JOSE WAGNER 59 101 9
13º PRATEADO 000983 JOSE ROBERTO 82 100 8
14º SANGUE FRIO 064257 JACKSON 49 97 7
15º POSEIDON 005668 VINICIUS 49 95 6
16º CYCLONE 001098 GILVAN CAETANO 31 95 5
17º RETOMADA 152197 PETRONILO DE CABECAO 99 88 4
18º ATREVIDO 000693 RANULFO NETO 44 85 3
19º PAVIO CURTO 037251 JOAO TARGINO 82 83 2
20º MINEIRO 004558 IGOR PRATA 77 78 1

08/09/2019

AZULAO - ETAPA X

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos

08/09/2019

CURIO - ETAPA X

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos

Compartilhar resultado: