Foesc

Compartilhar Clube:

Clique no nome do pássaro para ver o histórico completo

11/11/2018

CANARIO TERRA - ITUPORANGA

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
FLESH 000403 ADEMIR BORGES 0 151 30
CISCO 020615 JOSE CARLOS BEZERRA 0 140 29
CISCO 020615 JOSE CARLOS BEZERRA 0 140 29
LOTERIA 549379 JUNIOR SOUZA 0 138 28
BOKA 575544 ZENIO VENTURA 0 127 27
TANDERA 343307 ADRIANO A MARTINS 0 113 26
SAMURAI 361606 JACKSON 0 109 25
ALERTA 008743 FERNANDO JOSE MARCON 0 89 24
MOSQUETEIRO 006684 FELIPE COELHO RAIMUNDO 0 87 23
BOCA LIVRE 275160 ERVINO SCHORDER 0 83 22
10º CARAVELA 018873 DOUGLAS KUCKERT 0 79 21
11º VENON 022120 PEDRO MARIANO 0 76 20
12º BICO DE OURO 013686 GIOVANI STOFELA 0 75 19
13º TORPEDO 081962 ZENIO VENTURA 0 65 18
14º MUSTANG 062639 LEONARDO GUIMARAES 0 60 17
15º ABENÇOADO 022577 ANTONIO CARLOS 0 40 16
16º TUBARAO 011750 VANDERLEI MATOS 0 25 15

21/10/2018

CANARIO TERRA - ETAPA ARO - RIO DO SUL

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
BOCA LIVRE 275160 ERVINO SCHORDER 0 183 30
FLASH 280403 ADEMIR BORGES 0 134 29
SUZUKI 604380 LEANDRO DE CORDOVA 0 132 28
LOTERIA 549379 JUNIOR SOUZA 0 127 27
BOKA 575544 ZENIO VENTURA 0 105 26
SAMURAI 361606 JACKSON 0 86 25
VENON 604381 FABIO SUBTIL DE OLIVEIRA 0 82 24
CARAVELA 018873 DOUGLAS KUCKERT 0 79 23
TORPEDO 081962 ZENIO VENTURA 0 63 22
10º ALERTA 008743 FERNANDO JOSE MARCON 0 49 21
11º MOSQUETEIRO 006684 FELIPE COELHO RAIMUNDO 0 40 20
12º TERRA NOVA 000473 ADEMIR M. PRADA 0 10 19
13º CHARADA 022048 FABRICIO ZONTA 0 4 19

30/09/2018

CAMPEONATO ESTADUAL ETAPA SAC

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
BOCA LIVRE 275160 ERVINO SCHORDER 0 164 30
TORMENTO 403382 RAYMUNDO AMBONI 0 158 29
TORPEDO 081962 ZENIO VENTURA 0 151 28
LOTERIA 549379 JUNIOR SOUZA 0 146 27
FERRARI 024041 ANDRE ROCHA 0 144 26
ALERTA 008743 FERNANDO JOSE MARCON 0 127 25
TICO 002003 ALESSANDRO DA SILVA 0 126 24
CARBONO 061353 KLEDSON LUIZ DOS SANTOS 0 123 23
ZORRO 014948 DIEGO DOMINGOS VIEIRA 0 122 22
10º ZINGA 013853 EDUARDO SANTOS 0 121 21
11º BOLSONARO 009627 BATISTA 0 120 20
12º POPO 008050 ANDREI VALMOR DE JESUS 0 120 19
13º METRALHA 011806 FABIO NUNES 0 120 18
14º MEGA SENNA 014950 IVAN SANTANA BARBOSA 0 117 17
15º BOKA 575544 ZENIO VENTURA 0 113 16
16º MOSQUETEIRO 006684 FELIPE COELHO RAIMUNDO 0 112 15
17º SUZUKI 604380 LEANDRO DE CORDOVA 0 97 14
18º BRASINHA 011197 EVERSON BOSSONI 0 92 13
19º CAMBACICA 004793 VALDIR G DE OLIVEIRA 0 91 12
20º TONELADA 071530 EDUARDO DE SOUZA GOULART 0 91 11
21º TANDERA 343307 ADRIANO A MARTINS 0 87 10
22º GAROTO 002832 RAMON PEREIRA B. MARTINS 0 85 9
23º VULCAO 001387 PEDRO POLUWSKI 0 81 8
24º GRANADA 012087 EVANILDO HECK 0 78 7
25º MONSTRO 088863 LEONARDO SILVEIRA 0 73 6
26º PAVAROTTI 162718 FABIANO LUZIA 0 65 5
27º ALF VILLE 021148 ALEX M. SANTOS 0 61 4
28º MAVERICK 013846 FELIPE S SILVEIRA 0 56 3
29º MUSTANG 062639 LEONARDO GUIMARAES 0 53 2
30º JONNY WALKER 365634 CIDIANO VIEIRA 0 47 1

09/09/2018

2 ETAPA SOCE - CAMBORIU

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
ALERTA 008743 FERNANDO JOSE MARCON 0 159 30
LOTERIA 549379 JUNIOR SOUZA 0 151 29
SUZUKI 604380 LEANDRO DE CORDOVA 0 145 28
BOCA LIVRE 275160 ERVINO SCHORDER 0 130 27
BOLSONARO 009627 BATISTA 0 126 26
CAFETAO 486798 AIRTON AIR BATISTOTI 0 121 25
IMPERADOR 014943 VICENTE SIMAS 0 121 24
BICO RAPIDO 018890 ELVIS 0 118 23
TORPEDO 081962 ZENIO VENTURA 0 116 22
10º FLESH 000403 ADEMIR BORGES 0 115 21
11º TANDERA 343307 ADRIANO A MARTINS 0 114 20
12º SAMURAI 361606 JACKSON 0 111 19
13º BOKA 575544 ZENIO VENTURA 0 109 18
14º CAMBACICA 004793 VALDIR G DE OLIVEIRA 0 105 17
15º MEGA SENNA 014950 IVAN SANTANA BARBOSA 0 89 16
16º MOSQUETEIRO 006684 FELIPE COELHO RAIMUNDO 0 87 15
17º CHACAL 016668 VALDIR SOUZA DA SILVA 0 82 14
18º TICO 002003 ALESSANDRO DA SILVA 0 81 13
19º RECRUTA 447269 NERI MEDEIROS DA SILVA 0 72 12
20º AR 15 273722 FERNANDO APELIAO 0 70 11
21º CRUZ CREDO 382897 ADRIANO A. MARTINS 0 67 10
22º CHAMA 843511 MAICON JESKE 0 65 9
23º X-TREME 018899 FERNANDO SILVA SOUZA 0 61 8
24º ASTERIX 036911 SEM NOME 0 53 7
25º SEM NOME 008589 GIOVANE SILVEIRIO 0 50 6
26º MARTELO 006801 LUIZ ANTAO CUSTODIO 0 47 5
27º C3R 20 009674 JOSIEL PEREIRA 0 44 4
28º FENIX 188299 MARCOS 0 38 3
29º SANHAÇU 008220 AMILTON DOS SANTOS AGUIAR 0 38 2
30º CATATAU 020000 MARCIO VALDEMIR AZEVEDO 0 27 1

26/08/2018

ABC - BLUMENAU

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
BOKA 575544 ZENIO VENTURA 0 187 30
LUCIANO COELHO 010300 SOBERANO 0 178 29
LOTERIA 549379 JUNIOR SOUZA 0 169 28
FLESH 000403 ADEMIR BORGES 0 160 27
BOCA LIVRE 275160 ERVINO SCHORDER 0 157 26
MEGA SENNA 014950 IVAN SANTANA BARBOSA 0 115 25
TELA QUENTE 446682 RENATO 0 115 24
TICO 002003 ALESSANDRO DA SILVA 0 108 23
CICLONE 006397 ANISIO SOUZA 0 99 22
10º TANDERA 343307 ADRIANO A MARTINS 0 86 21
11º ALERTA 008743 FERNANDO JOSE MARCON 0 85 20
12º METEORO 014938 FERNANDO JOSE MARCON 0 76 19
13º C3R 20 009674 JOSIEL PEREIRA 0 72 18
14º BICO RAPIDO 018890 ELVIS 0 70 17
15º SAMURAI 361606 JACKSON 0 65 16
16º VITROLA 018211 CHARLES GUBLER 0 65 15
17º SUZUKI 604380 LEANDRO DE CORDOVA 0 61 14
18º STARK 000476 FERNANDO JOSE MARCON 0 47 13
19º XAMA 473511 MAICON DESKE 0 28 12
20º CAMBACICA 004793 VALDIR G DE OLIVEIRA 0 13 11
21º MOSQUETEIRO 006684 FELIPE COELHO RAIMUNDO 0 3 10

11/11/2018

COLEIRO - ITUPORANGA

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CALIBRE 12 310700 VALMOR BOING 122 168 30
CAPA PRETA 178938 MARCOS GILBERTO JACINTO 80 149 29
CHEQUE MATE 126381 NETO SANTOS 61 130 28
REI ARTHUR 018143 FERNANDO R. SILVA 80 123 27
MULEQUE 012019 NATAN PEREIRA 36 117 26
XANDY 011614 LUIZ CARMO FILHO 80 110 25
SNIPER 012991 MARCIO GOEDERT KUHNEN 93 108 24
CAPETINHA 005864 OSVALDO XAVIER 78 100 23
MEGA SENA 008752 IVO RENATO MERIZI 52 98 22
10º TIRIRICA 001843 FABIANO LUZIA 51 96 21
11º TAMBOR 016272 LUIZ COSME FILHO 45 93 20
12º EXPLOSAO 215838 EDUARDO ALVES 67 92 19
13º BOCA JR 012311 JOÃO DUARTE JUNIOR 172 91 18
14º ATREVIDO 020366 NELSON WESTPHAL 100 85 17
15º CAPRICHO 168272 KAREM MATEUS 67 83 16
16º PETELECO 019013 MATHEUS DE LARA 38 83 15
17º SENINHA 020191 RICARDO R. DA SILVA 144 77 14
18º COMBATE 016122 TADEU VOLTOLINE 57 73 13
19º AZULÃO 141589 FABIANO LUZIA 103 69 12
20º MINISTRO 018117 DJNONE ECCEL 69 69 11
21º REVELACAO 004543 VALDIVINO GOMES FERREIRA 59 69 10
22º BEBE 009408 SILVANO 33 67 9
23º ESPANTALHO 016186 JOÃO 46 65 8
24º MILAGREIRO 010603 JAISON MARCHETTI 42 65 7
25º VENTANIA 021956 JOSE FERNANDO MISSFELD 24 57 6
26º OLIMPIO 016923 DARCI DA SILVEIRA 45 54 5
27º 007 015094 ELEZIO NAZARENO HINCKEL 47 47 4
28º CORAGEM 017447 RAFAEL VOIGT 37 42 3
29º SAIBOT 012327 TOBIAS RUPP 34 42 2
30º SEUS 021635 JOSE CARLOS BEZERRA 25 39 1

04/11/2018

CAMPEONATO NACIONAL - CAMBORIU

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos

21/10/2018

COLEIRO PRETO - ETAPA ARO - RIO DO SUL

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
SUPER POP 327904 SERGIO HOM 48 179 30
REI ARTHUR 018143 FERNANDO R. SILVA 95 150 29
CALIBRE 12 310700 VALMOR BOING 111 136 28
MULEQUE 012019 NATAN PEREIRA 100 128 27
METRALHADORA 246521 CLAUDIO N. PAHL 90 120 26
SNIPER 012991 MARCIO GOEDERT KUHNEN 86 105 25
AZULÃO 141589 FABIANO LUZIA 20 100 24
SENINHA 020191 RICARDO R. DA SILVA 122 98 23
ATREVIDO 012275 NELSON WESTPHAL 106 94 22
10º MINISTRO 018117 DJNONE ECCEL 89 93 21
11º EXPLOSAO 215838 EDUARDO ALVES 104 92 20
12º BOCA JR 012311 JOÃO DUARTE JUNIOR 99 88 19
13º XANDY 011614 LUIZ CARMO FILHO 59 86 18
14º CAPA PRETA 178938 MARCOS GILBERTO JACINTO 44 85 17
15º BEBE 009408 SILVANO 66 84 16
16º DINHO 020970 IVAN KLEMZ 24 76 15
17º BRISOLA 018972 RAMOM SA 60 70 14
18º VENTANIA 021956 JOSE FERNANDO MISSFELD 55 61 13
19º BLAIDE 116722 RAFAEL MACHADO 43 61 12
20º ABUSADO 008785 JOSE FERNANDO MISSFELD 34 55 11
21º FOGUETE 010888 ROGERIO RAITZ 21 52 10
22º ABISMO 171363 LEONARDO ANIBAL BLENGIO 37 51 9
23º LAMPIÃO 021625 CLEUCIR ARNDT 14 47 8
24º FURIA DA ILHA 007510 ARLEI FERREIRA BARBOSA 39 45 7
25º ZEQUINHA 288468 ERONI ISRAEL 63 40 6
26º PEIXE BOI 093980 FABIO 44 34 5
27º CAPITAO 220794 MAURI DE OLIVEIRA 44 29 4
28º DEDÉ 310763 VALMOR DOMINGOS REINERT 64 25 3
29º TALENTO 165352 BATISTA 67 20 2
30º GASPARZINHO 219873 JOSE FERNANDO MISSFELD 34 15 1

30/09/2018

CAMPEONATO ESTADUAL COLEIRO ETAPA SAC

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
SUPER POP 327904 SERGIO HOM 94 162 30
CALIBRE 12 310700 VALMOR BOING 128 161 29
REI ARTHUR 018143 FERNANDO R. SILVA 105 159 28
CAPA PRETA 178938 MARCOS GILBERTO JACINTO 42 158 27
NINJA 170980 GILMAR MANOEL QUINTINO 22 144 26
FININHO 311178 CLAUDIO DA SILVA 77 139 25
MULEQUE 012019 NATAN PEREIRA 91 133 24
XANDI 091694 LUIS COSME FILHO 52 130 23
FANTASMA 067953 MARCIO LUSA 78 119 22
10º BEBE 009408 SILVANO 43 117 21
11º GARDENAL 105072 GEAN CARLOS GRIMES 86 114 20
12º TITITI 001604 ISMAEL DE AGUIAR 90 113 19
13º CAPA AZUL 000123 ADAIR 69 109 18
14º POLEGAR 007493 GILBERTO PACHECO 83 105 17
15º SHEREK 022520 ADAIR COSTA 66 97 16
16º BOCA JR 012311 JOÃO DUARTE JUNIOR 46 97 15
17º CAPRICHO 168272 KAREM MATEUS 93 95 14
18º BOCA NEGRA 020558 NARHAN VIEIRA 24 91 13
19º SHOW DE BOLA 065809 BRUNO SILVEIRA TRAVIESO 123 90 12
20º MAGNIFICO 022512 ADAIR COSTA 37 90 11
21º CAPITAO 220794 MAURI DE OLIVEIRA 97 89 10
22º MINISTRO 018117 DJNONE ECCEL 97 89 9
23º PENINHA 001223 PEDRO SANTOS AGUIAR 33 86 8
24º TALENTO 165352 BATISTA 92 85 7
25º ACARAJÉ 010445 EVANILTON S. SANTOS 62 80 6
26º TELA QUENTE 008705 SANDRO JOSÉ DE SOUZA 58 80 5
27º MULA 219163 JARDEL BAIANO 74 78 4
28º CARACA 007093 PATRICIO SILVA 51 77 3
29º TIRIRICA 001843 FABIANO LUZIA 56 76 2
30º CARA PRETA 106004 SERGIO J. MELLO 59 75 1

09/09/2018

2 ETAPA SOCE - CAMBORIU

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
TALENTO 165352 BATISTA 71 176 30
CALIBRE 12 310700 VALMOR BOING 164 164 29
SUPER MARIO 016739 DAVI FERNANDES 101 163 28
ESQUENTA 220158 ADRIANO MARTINS 114 160 27
FANTASMA 067953 MARCIO LUSA 106 146 26
TAMBOR 016272 LUIZ COSME FILHO 96 145 25
BEBE 009408 SILVANO 97 141 24
REI ARTHUR 018143 FERNANDO R. SILVA 84 141 23
ESPERANÇA 010761 LUIZ COSME FILHO 78 140 22
10º FENIX 052818 FILIPE MAURICIO 91 139 21
11º XANDI 091694 LUIS COSME FILHO 103 138 20
12º CAPA PRETA 178938 MARCOS GILBERTO JACINTO 55 131 19
13º FAISCA 110000 JULIANO CARVALHO BATISTA 54 131 18
14º CAPITAO 220794 MAURI DE OLIVEIRA 103 130 17
15º CAPRICHO 010010 MAURICIO DE MELO 74 130 16
16º VILA RICA 141650 SERGIO KUHNEN 114 129 15
17º GARDENAL 105072 GEAN CARLOS GRIMES 71 128 14
18º FURIA 021699 JOSE CARLOS DE O. FILHO 92 127 13
19º NOCAUTE 016991 FRANCO EDUARDO FRONZA 101 125 12
20º NINJA 170980 GILMAR MANOEL QUINTINO 90 115 11
21º TECO 531327 GEOVANIO ORSI 103 114 10
22º CIPO 106123 VICENTE JOSE FELISKE 62 114 9
23º BARCELONA 116750 AIRTON BATISTORI 48 112 8
24º CAPRICHO 168272 KAREM MATEUS 75 111 7
25º EXPLOSAO 215838 EDUARDO ALVES 68 110 6
26º STRIKE 012908 AIRTON ROBERTO SCHIDT 122 109 5
27º AR15 007872 DOUGLAS ALFREDO COSTA 96 106 4
28º FOLEGO 210764 JOAO ANDRE OLIVEIRA 87 105 3
29º MOLEQUE 000227 GEOVANIO ORSI 70 105 2
30º TERRORISTA 011387 JAISON PEREIRA 105 103 1

26/08/2018

ABC - BLUMENAU

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
SUPER MARIO 011654 DAVI FERNANDES 100 180 30
CALIBRE 12 310700 VALMOR BOING 99 152 29
TALENTO 165352 BATISTA 98 149 28
GARDENAL 105072 GEAN CARLOS GRIMES 108 147 27
VILA RICA 141650 SERGIO KUHNEN 111 140 26
REI ARTHUR 018143 FERNANDO R. SILVA 93 137 25
FENIX 052818 FILIPE MAURICIO 92 132 24
TECO 531327 GEOVANIO ORSI 120 127 23
BONUS 009883 FÁBIO VALDERI FERNANDES 106 114 22
10º BRISOLA 018972 RAMOM SA 101 114 21
11º CANALHINHA 088948 JONATHAN L. REINERT 82 99 20
12º POKER 008979 EDUARDO CARDOZO 77 95 19
13º PINTADINHO 006622 JOSE OSNI P. 45 87 18
14º TAMBOR 016272 LUIZ COSME FILHO 26 86 17
15º FENOMENO 215283 VANDERLEI ADRIANO 44 83 16
16º FLASH 009322 GUILHERME SCHMITZ 96 80 15
17º GURI 311087 GEAN CARLOS GRIMES 94 66 14
18º GARNIZE 001835 RODRIGO ANDRE PICOLI 78 63 13
19º ALUCINADO 131032 SILVANO PAULO DE SOUZA 37 62 12
20º BATMAN 016111 THIAGO SCHUTT SANTOS 55 60 11
21º HASHTAG 206860 ERMILDO RUDNIK 32 57 10
22º XEBA 018767 WALTER KRUGER 60 56 9
23º EXPLOSAO 215838 EDUARDO ALVES 95 50 8
24º TRANQUEIRA 018475 PAULO CESAR DE SOUZA 74 49 7
25º TORNADO 005340 ADRIANO A MARTINS 44 42 6
26º SUBZERO 288286 PEDRO SANTOS AGUIAR 28 41 5
27º ESCOPETA 003760 JOANA CARLA KUMEROW 114 41 4
28º PAULISTA 310510 FILIPE DOS SANTOS 29 40 3
29º ZICO 311390 EDUARDO SOUZA DA COSTA 74 38 2
30º ESPERANÇA 030763 LUIZ COSME FILHO 112 35 1

11/11/2018

BICO DE PIMENTA- ITUPORANGA

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
GODZILLA 002092 CLAUDEMIR SCHETZ 0 141 30
SANSAO 096863 ALEXANDRE GLISIELSKI 0 88 29
CABOCLO 092652 EDUARDO ALVES 0 80 28
THOR 127655 SAMUEL D. BRAATZ 0 86 27
JON JONES 003467 CLAUDEMIR SCHETZ 0 67 26
BOLSONARO 003798 VALDECIR C. DA SILVA 0 64 25
TED 058544 CLAUDEMIR SCHETZ 0 64 24
MURALHA 002963 ALTAIR J. DA SILVA 0 54 23
PENA BRANCA 061556 VALDIVINO FERREIRA 0 51 22
10º BLACK 007425 VALDECIR CANDIDO 0 45 21
11º JUSTICEIRO 003836 RAFAEL VOIGT 0 41 20
12º TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 36 19
13º MASQUERANO 099298 VALDECIR CANDIDO DA SILVA 0 23 18
14º TITANIC 077371 ANIVIO GUMS 0 15 17
15º NEGÃO 003838 FERNANDO KISSNER 0 10 16
16º POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 9 15
17º 7BARRAS 001521 EDER MUNIZ 0 5 14
18º POPEYE 127324 ALEXANDRE GLIXINSKI 0 5 13
19º TORNADO 092179 RUDNEI DOS SANTOS 0 5 12
20º SIROS 092946 MARLOS TEFEN 0 5 11
21º TROVAO 126709 ANDREI FRONZA 0 3 10
22º MASCARA 004348 ALTAIR DA SILVA 0 1 9

21/10/2018

BICO DE PIMENTA - ETAPA ARO - RIO DO SUL

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
POKEMON 103961 GABRIEL M. VOSS 0 122 30
NEGÃO 007426 CARLITO WEISS 0 115 29
GODZILLA 002092 CLAUDEMIR SCHETZ 0 109 28
ZECA 076549 MARCIO FREITAS 0 109 27
TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 108 26
NEGÃO 088625 ALAIR KLOPPEL 0 103 25
THOR 127655 SAMUEL D. BRAATZ 0 90 24
BOLSONARO 003798 VALDECIR C. DA SILVA 0 89 23
MURALHA 002963 ALTAIR J. DA SILVA 0 86 22
10º CAVALO DE FOGO 048976 CARLOS REINICK 0 78 21
11º SANSAO 096863 ALEXANDRE GLISIELSKI 0 77 20
12º FAISCA 057474 WILSON DUTRA 0 75 19
13º TED 058544 CLAUDEMIR SCHETZ 0 75 18
14º CABOCLO 092652 EDUARDO ALVES 0 72 17
15º COVERO 077950 SILVIO MACHADO 0 40 16
16º JUBILEU 001683 ANDREI NECKEL 0 39 15
17º PRETO 005200 FERNANDO MISSFELD 0 36 14
18º PANTERA NEGRA 006590 GILMAR WASKIEVICZ 0 30 13
19º MULEQUE 000413 ALAIR KLOPPEL 0 18 12
20º TALISKA 001358 ALTARI JOSÉ DA SILVA 0 12 11
21º POPEYE 127324 ALEXANDRE GLIXINSKI 0 7 10
22º INDIO 003189 SAMUEL BRAATZ 0 7 9
23º NEGÃO 061593 FABIO JOSÉ VERGILIO 0 6 8
24º NEGÃO 048978 GILMAR WASKIEVICS 0 5 7

30/09/2018

CAMPEONATO ESTADUAL BICO DE PIMENTA ETAPA SAC

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CATIMBAL 004148 OSNILDO ORSI 0 125 30
SANSAO 096863 ALEXANDRE GLISIELSKI 0 90 29
TED 058544 CLAUDEMIR SCHETZ 0 84 28
CABOCLO 092652 EDUARDO ALVES 0 62 27
TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 50 26
JUBILEU 001683 ANDREI NECKEL 0 25 25
ESTRESSADO 097350 JAIR KNORST 0 11 24
TITANIC 077371 ANIVIO GUMS 0 7 23
CARRA 000055 JAIME CIMARDI 0 4 22
10º VALENTE 000215 OSMAR ALEX 0 3 21
11º FOGUINHO 003693 MARCIRIO CARDOSO F. FILHO 0 0 20

09/09/2018

2 ETAPA SOCE - CAMBORIU

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
VALENTE 000215 OSMAR ALEX 0 138 30
CATIMBAL 004148 OSNILDO ORSI 0 121 29
TED 058544 CLAUDEMIR SCHETZ 0 94 28
SANSAO 096863 ALEXANDRE GLISIELSKI 0 93 27
CABOCLO 092652 EDUARDO ALVES 0 88 26
TITANIC 077371 ANIVIO GUMS 0 67 25
FENIX 044186 ROGERIO LUIS ESCOBAR 0 63 24
BABALU 127396 AGUIAR ASSINI 0 15 23
TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 14 22
10º CHICO 061090 ELECIR GUMS 0 13 21

26/08/2018

ABC - BLUMENAU

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
TENENTE 000901 CLAUDEMIR SCHETZ 0 128 30
BLACK 002789 MARCIO FISCHER 0 116 29
CATIMBAL 004148 OSNILDO ORSI 0 110 28
FRANK 004227 SERGIO GAERTNER 0 110 27
VALENTE 000215 OSMAR ALEX 0 107 26
COLONO 042923 PAULO M. SCHREINER 0 84 25
SANSAO 096863 ALEXANDRE GLISIELSKI 0 83 24
CAIPIRA 096701 PAULO M. SCHREINER 0 75 23
TITANIC 077371 ANIVIO GUMS 0 73 22
10º RABUDO 147994 MARCOS CISIELSKI 0 71 21
11º PORVA 092575 JOÃO FRANCISCO PEREIRA 0 66 20
12º MACHAO 109235 CHARLES JAIR H 0 63 19
13º VITA 059405 ELECIR GUMS 0 55 18
14º ESTRESSADO 097350 JAIR KNORST 0 53 17
15º MUSTAFA 007474 NILSON 0 50 16
16º TED 058544 CLAUDEMIR SCHETZ 0 40 15
17º ARES 076279 EDER MANOEL PACHECO 0 27 14
18º FLECH 103732 JOAO FRANCISCO PEREIRA 0 26 13
19º BETOVEN 005769 JACKSON M. LEHER 0 23 12
20º ALADO 092129 HAROLDO V. GUIMARAES 0 22 11
21º SOMBRA 022312 VALDIR S. DA SILVA 0 17 10
22º CABOCLO 092652 EDUARDO ALVES 0 11 9
23º BRASAO 044891 JOSIEL NITZER 0 7 8
24º CHICO 061090 ELECIR GUMS 0 4 7
25º NEGAO 000460 WALDEMAR 0 4 6
26º MANCHA 065571 JOAREIS JOSÉ CORREIA 0 3 5
27º METRALHA 021056 LEANDRO PINHEIRO 0 2 4

11/11/2018

AZULãO - ITUPORANGA

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
WOLVERINE 313959 WILLIAN DIEGO 0 128 30
CARRASCO 023451 MARCO 0 120 29
TROVAO AZUL 023355 CLEVERSON MACHADO 0 115 28
ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 114 27
MANDRAK 145304 MARCO ANTONIO 0 99 26
SANSAO 169442 FELIPE COELHO RAIMUNDO 0 86 25
SUBZERO 444179 RICARDO DA SILVA 0 73 24
KADU 365418 MARCO ANTONIO 0 65 23
CIGANO 584604 RICARDO DA SILVA 0 62 22
10º METEORO 592666 TIAGO APOLINARIO 0 57 21
11º SOLDADO 187548 MARCIO G KUHNEN 0 53 20
12º ALVORADA 020955 MOACIR MOLON 0 42 19
13º ZEUS 006923 CLAUDEMIR SCHETZ 0 33 18
14º FUMAÇA 177881 CLAUDEMIR/MAICON 0 7 17

21/10/2018

AZULAO - ETAPA ARO - RIO DO SUL

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
OPTIMUS 177577 EDER CAMBRUSSI 0 156 30
PSICOPATA 5100022 EDER SILVA 0 155 29
SANSAO 169442 FELIPE COELHO RAIMUNDO 0 154 28
ARCANJO 479443 NELSON WESTPHAL 0 146 27
TROVAO AZUL 023355 CLEVERSON MACHADO 0 138 26
GUEREIRO 486911 EDSON MARTINS 0 124 25
MANDRAK 145304 MARCO ANTONIO 0 107 24
FUMAÇA 177881 CLAUDEMIR/MAICON 0 102 23
ZEUS 006923 CLAUDEMIR SCHETZ 0 85 22
10º KADU 365418 MARCO ANTONIO 0 74 21
11º BOLT 003622 ALVARO MARIO BRUCH 0 72 20
12º TEMPESTADE 275355 VANDERLEI DOLZAN 0 70 19
13º WOLVERINE 313959 WILLIAN DIEGO 0 68 18
14º BRUXO 338082 ANDREI NECKEL 0 68 17
15º SOLDADO 187548 MARCIO G KUHNEN 0 64 16
16º ARROJADO 009539 RICARDO R. DA SILVA 0 56 13
17º MASCARA 016956 ARLEI BOZZO 0 42 14

30/09/2018

CAMPEONATO ESTADUAL AZULãO ETAPA SAC

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MASCARA 016956 ARLEI BOZZO 0 138 30
SANSAO 169442 FELIPE COELHO RAIMUNDO 0 135 29
PISTOLA 013780 NILSOMAR DALLA GIACOMASSA 0 69 28
DOLAR 011164 EVEERSON BOSSONI 0 16 27
SOLDADO 187548 MARCIO G KUHNEN 0 15 26
ALADIM 013373 JAISON CARDOSO 0 13 25
THE VOICE 021019 FABIO NUNES 0 8 24
BALOTERI 446280 AGUIAR ASSINI 0 6 23
RELAMPAGO 263457 IVONEI PRADO 0 2 22
10º ZEUS 006923 CLAUDEMIR SCHETZ 0 0 21

09/09/2018

2 ETAPA SOCE - CAMBORIU

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MASCARA 016956 ARLEI BOZZO 0 181 30
SANSAO 169442 FELIPE COELHO RAIMUNDO 0 135 29
MOSCA BRANCA 584334 ELISEU DA CRUZ 0 122 28
USAIN BOLT 545224 RONEI KUCHENBECKER 0 121 27
SONIC 544560 AIRTON AIR BATISTORI 0 121 26
PELE 127855 MAURI IRENIO DOS SANTOS 0 100 25
ESCURIDAO 031308 ANDERSON CESAR M FARIAS 0 96 24
GANGSTER 486840 GUILHERME SERPA 0 91 23
ZULU 323100 CLAUDEMIR BERNARDO 0 75 22
10º SOMBRA 059657 ZICO LUCIANO GOMES DAMACENO 0 63 21
11º SOLDADO 187548 MARCIO G KUHNEN 0 57 20
12º GAUCHO 007885 ARLEI BOZZA 0 57 19
13º BALOTERI 446280 AGUIAR ASSINI 0 50 18
14º ZEUS 006923 CLAUDEMIR SCHETZ 0 27 17
15º DINAMITE 013396 ADRIANO FRANÇA 0 25 16

26/08/2018

ABC - BLUMENAU

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
USAIN BOLT 545224 RONEI KUCHENBECKER 0 164 30
MASCARA 016956 ARLEI BOZZO 0 156 29
SANSAO 169442 FELIPE COELHO RAIMUNDO 0 146 28
KATRINA 342044 CARLOS DOS SANTOS 0 138 27
ZEUS 006923 CLAUDEMIR SCHETZ 0 97 26
PARDO 365309 PAULO INÁCIO THEISS 0 92 25
BALOTERI 446280 AGUIAR ASSINI 0 83 24
LOUQUINHO 001430 JACKSON R LOL 0 82 23
SOLDADO 187548 MARCIO G KUHNEN 0 80 22
10º ZUMBI 017385 BRUNO L. BERTRAN 0 80 21
11º FEDERAL 088716 CLEVERSON APARECIDO LANG 0 75 20
12º MERCENARIO 446040 ADRIANO CONCEIÇÃO 0 70 19
13º SOMBRA 507013 RODRIGO DOS SANTOS 0 58 18
14º ATREVIDO 030295 FERNANDO ANTONIO HEINZ 0 42 17
15º BAIANO 011634 EDER MANOEL PACHECO 0 33 16
16º NOTURNO 487929 GILBERTO DA SILVA JR 0 26 15
17º PISTOLA 013780 NILSOMAR DALLA GIACOMASSA 0 24 14
18º CICLOP 464393 MARCOS CISIEZSKI 0 15 13
19º CABRON 010468 GALDINO DE OLIVEIRA 0 10 12
20º PEGASUS 546073 GABRIEL ENGEL 0 3 11

11/11/2018

TRINCA - ITUPORANGA

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MALVADO FAVORITO 056841 FELIPE BOEING 134 193 30
LENDA 028884 GILVANIO GOEDERT 113 190 29
MARAJA 003662 ELOI GARCIA NETO 127 197 28
SHOGUN 506608 AGUIAR ASSINI 122 174 27
METEORO 053086 GILVANIO L. GOEDERT 110 165 26
MUSTAFA 021421 REGINALDO DA SILVA 98 161 25
JUDÁ 026571 ELISEU DA CRUZ 89 160 24
SPIDER 040268 ROBSON JOSE BEPPLER 98 158 23
REI DO MUNDO 178114 DAEISON AZEVEDO 85 158 22
10º NEGO 149852 VANDERLEI MATOS 85 155 21
11º MARCO VEIO 037093 ADEMAR KUHNEN 112 154 20
12º LIGEIRINHO 254571 BRUNOI SILVEIRA TRAUIESO 116 150 19
13º MARIVEL 897350 JOBSON FREIBERGER 105 145 18
14º GUARDIÃO 188361 ANDERSON JOSÉ MOLMELSTET 103 144 17
15º MANDRAKE 092462 FILIPE COELHO 103 143 16
16º IMPERADOR 475705 AGUIAR ASSINI 88 143 15
17º HORUS 033161 ROBI 103 142 14
18º VOADOR 358467 AMBORSIO EGER 87 141 13
19º ZEBU 398046 ANDRE DESCHAMPS 113 140 12
20º AVATAR 475813 GELSON BATISTA 89 139 11
21º DR PENA BRANCA 255624 VALMIR SOUZA DA SILVA 116 137 10
22º TUBARÃO 014807 CESAR MONN 96 135 9
23º MAVECO 000036 LEONARDO DE CORDOBA 95 134 8
24º CRUEL 364944 ELEZIO NAZARENO 113 132 7
25º TWIX 506070 RULLYO MARTINS 85 127 6
26º CORINGA 028887 SILVIO VENTURA 110 124 5
27º AGUIA 527323 ANTONIO 87 121 4
28º ZABU 601503 ALEXANDRE 95 119 3
29º MARCHA LENTA 113196 JARDEL KREUSCH 83 113 2
30º SEM NOME LEGIVEL 186689 JOAO FLORIANO FILHO 111 110 1

21/10/2018

TRINCA - ETAPA ARO - RIO DO SUL

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MARAJA 003662 ELOI GARCIA NETO 125 206 30
TOKIO 125524 ADEMIR BORGES 120 194 29
SHOGUN 506608 AGUIAR ASSINI 122 190 28
BANDIT 293199 FABIO BITTENCOURT GARCIA 125 187 27
MALVADO FAVORITO 056841 FELIPE BOEING 126 185 26
LENDA 028884 GILVANIO GOEDERT 112 183 25
LIGEIRINHO 254571 BRUNOI SILVEIRA TRAUIESO 115 181 24
MALUCO 000586 ADILSON STOFELA 114 176 23
ZEBU 398046 ANDRE DESCHAMPS 106 156 22
10º ROBOCOP 002184 AGUIAR ASSINI 117 155 21
11º FENIX 287070 ARECIO VARGAS 95 152 20
12º GAROTO 011222 GILVANIO GOEDERT 128 149 19
13º IMPERADOR 475705 AGUIAR ASSINI 87 141 18
14º MANDRAKE 092462 FILIPE COELHO 90 139 17
15º MANDRAKE 092462 FILIPE COELHO 90 139 16
16º MARUPA 301095 GUILHERME A DACOL 82 136 15
17º ZABU 601503 ALEXANDRE 72 130 14
18º MANDARIM 004472 MARCO ANTONIO 81 129 13
19º FOFÃO 128114 DGEISON AZEVEDO 85 127 12
20º CARRASCO 029503 ANDREI NECKEL 109 125 11
21º FININHO 601616 LEO 86 121 10
22º GUARDIÃO 188361 ANDERSON JOSÉ MOLMELSTET 117 113 7
23º PAPA LEGUAS 028830 MATHEUS FERNANDES 84 113 8
24º AURORA BOREAL 014110 GILSON DE SOUZA 83 113 7
25º ARANHA 140977 CARLINHOS I. JESUS 109 108 6
26º POLEMICO 030338 GIOVANI JOSE 77 107 5
27º TWIX 506070 RULLYO MARTINS 77 104 4
28º TURBO 615089 RODRIGO NAIST 85 102 3
29º AVATAR 475813 GELSON BATISTA 95 101 2
30º MALIBU 007301 JOÃO CARLOS LOIS 89 99 1

30/09/2018

CAMPEONATO ESTADUAL TRINCA ETAPA SAC

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MALVADO FAVORITO 056841 FELIPE BOEING 124 219 30
MORCEGO 030334 THIAGO HOOG 144 207 29
MARAJA 003662 ELOI GARCIA NETO 138 203 28
SHOGUN 506608 AGUIAR ASSINI 134 189 27
TERRORISTA 025754 ALEX JOSÉ DE ANDRADE 100 167 26
TOTAL FLEX 034197 PAULO CESAR 78 165 25
PODEROSO 000970 LUCAS MACHADO 94 161 24
GATO DEVASSO 198870 SERGIO MARIO FLOR 113 156 23
LEGIÃO 186658 LUCAS GOULART 95 154 22
10º CHUVISCO 034551 GILBERTO DA SILVA TINOCO 112 152 21
11º DRACULA 010991 SERGIO TELES 114 150 20
12º METRALHA 358621 VALDEMAR PINHO 100 150 19
13º BANDIT 293199 FABIO BITTENCOURT GARCIA 125 146 18
14º GUARDIÃO 188361 ANDERSON JOSÉ MOLMELSTET 109 146 17
15º TWIX 506070 RULLYO MARTINS 107 146 16
16º MAGO 286209 EDSON LUIZ ECCE 102 146 15
17º IVOMEC 018168 ANDERSON MARTINS 110 144 14
18º AVATAR 177473 IVAN SANTANA BARBOSA 92 143 13
19º ASTRO 548988 JOAO CARLOS LOIS 95 140 12
20º MONTILA 398763 ZENIO VENTURA 86 140 11
21º DUBAI 505724 DJALMA DE SOUZA 86 139 10
22º FALSONA 010308 LEONARDO ANIBAL BLENGIO 88 135 9
23º POLICIA 235608 GIOVANI DALFE 113 134 8
24º TRACKER 003315 ALECIO KREUCH 103 131 7
25º VIDENTE 026084 FLAVIO SCOTTI 92 131 6
26º CAVERA 013072 JOEL CORREA 75 129 5
27º ZEUS 027021 FILIPE COELHO RAIMUNDO 95 128 4
28º BOSS 035155 HELTON C SOUZA 102 127 3
29º BRUXA 125368 AIRTON ROBERTO 86 127 2
30º MASSACRE 008748 FABIO PEREIRA GUESSER 100 126 1

09/09/2018

2 ETAPA SOCE - CAMBORIU

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MORCEGO 030334 THIAGO HOOG 129 207 30
MARAJA 003662 ELOI GARCIA NETO 136 203 29
ZEBU 398046 ANDRE DESCHAMPS 113 197 28
TRIMANIA 030638 VALTER ZIMMERMANN 134 189 27
CHUVISCO 034551 GILBERTO DA SILVA TINOCO 101 189 26
ROBOCOP 002184 AGUIAR ASSINI 140 182 25
BANDIT 293199 FABIO BITTENCOURT GARCIA 120 181 24
SHOGUN 506608 AGUIAR ASSINI 138 178 23
LIGEIRINHO 254571 BRUNOI SILVEIRA TRAUIESO 90 170 22
10º PORRADA 186448 SERGIO HORT 134 165 21
11º MALVADO FAVORITO 056841 FELIPE BOEING 117 161 20
12º BOSS 035155 HELTON C SOUZA 102 158 19
13º GUARDIÃO 188361 ANDERSON JOSÉ MOLMELSTET 118 155 18
14º FUGITIVO 036934 ORIDES SIQUEIRA FILHO 115 143 17
15º SEM LIMITE 255232 ALESSANDRO DA SILVA 110 143 16
16º AGIOTA 103419 VALDINEI DEMETRIO 76 140 15
17º TWIX 506070 RULLYO MARTINS 99 139 14
18º LENDÁRIO 017899 MAURICIO DE MELO 101 137 13
19º MALUCO 000586 ADILSON STOFELA 94 137 12
20º BRUTUS 359436 HUMBERTO 90 137 11
21º SENINHA 287384 ALEX TACHINI 90 136 10
22º MERCENARIO 548767 FABRICIO QUADROS 103 130 9
23º ATOMICO 455045 ROGERIO LUIZ ESCOBAR 86 130 8
24º MASSACRE 008748 FABIO PEREIRA GUESSER 92 129 7
25º POLICIA 235608 GIOVANI DALFE 86 128 6
26º ZEUS 027021 FILIPE COELHO RAIMUNDO 100 127 5
27º REI DO MUNDO 178114 DAEISON AZEVEDO 100 125 4
28º ASTRO 003039 ALDO SALSI 80 124 3
29º CHILECO 002523 JAIRO DA SILVA 111 123 2
30º VINGADOR 018474 VALDINEI DEMETRIO 100 123 1

26/08/2018

ABC - BLUMENAU

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MARAJA 003662 ELOI GARCIA NETO 131 200 30
SHOGUN 506608 AGUIAR ASSINI 138 188 29
BANDIT 293199 FABIO BITTENCOURT GARCIA 128 182 28
BRAVOX 529507 MARCIO CATAFESTA 111 173 27
ZEUS 027021 FILIPE COELHO RAIMUNDO 104 171 26
ZEBU 398046 ANDRE DESCHAMPS 111 169 25
MALVADO FAVORITO 056841 FELIPE BOEING 139 164 24
ROBOCOP 002184 AGUIAR ASSINI 141 163 23
VINGADOR 018474 VALDINEI DEMETRIO 102 158 22
10º CHAMP 518239 RONEI KUCHENBECKER 109 155 21
11º BARAO 018531 VANDERLEI ADRIANO 98 154 20
12º PERNALONGA 419990 GILBERTO KEMPNER 118 153 19
13º IMPERADOR 475705 AGUIAR ASSINI 110 151 18
14º CHUVISCO 034551 GILBERTO DA SILVA TINOCO 112 150 17
15º MERCENARIO 548767 FABRICIO QUADROS 100 149 16
16º BRUTUS 016242 AURILEINE FERREIRA 95 149 15
17º PORRADA 186448 SERGIO HORT 123 148 14
18º SEM LIMITE 255232 ALESSANDRO DA SILVA 130 147 13
19º TURBINADO 548590 ONEZIO FARIAS JUNIOR 108 142 12
20º FURACAO 015925 ADAILTON JUVENAL DA SILVA 106 138 11
21º SENINHA 287384 ALEX TACHINI 103 136 10
22º FUGITIVO 036934 ORIDES SIQUEIRA FILHO 109 135 9
23º CORRUPTO 518524 CLAILTON DEMARCH 107 135 8
24º LIGEIRINHO 254571 BRUNOI SILVEIRA TRAUIESO 97 135 7
25º ROTA 475458 ORLANDO DA SILVA 96 133 6
26º NINO 548082 ADRIANO CONCEICAO 98 130 5
27º RONALDO 601948 LUCIANO COELHO 98 128 4
28º AVATAR 475813 GELSON BATISTA 87 128 3
29º PREDESTINADO 154434 ORIDES SIQUEIRA FILHO 89 124 2
30º PAPA LEGUAS 527253 SIDNEI BRANGA 116 122 1

30/09/2018

CAMPEONATO ESTADUAL CURIO ETAPA SAC

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MAGNIFICO 401527 ILSON ISIDORO RODRIGUES 0 91681 30
PAPALEGUAS 502850 DARCI DA SILVEIRA 0 90568 29
FOGUETE POWER 015090 PAULO H MARTINS 0 8914 28
LAVA JATO POWER 026472 ZENOBIO 0 61021 27
XAROPINHO 009137 EDUARDO DE S. GOULART 0 5938 26
GLADIADOR 588083 EDSON MARTINS 0 5492 25
MURALHA 480155 ERIVALDI ELPIDIO ALVES 0 53622 24
TATICO 037626 JESAIAS SERGIO MARTINS 0 41515 23
DENGOSO 015076 JOÃO CARLOS LUZ 0 2104 22
10º SUPINO 020688 JAISON CARDOSO 0 1342 21
11º POWER FILHO 026474 EVANDRO V. 0 287 20

09/09/2018

2 ETAPA SOCE - CAMBORIU

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
PAPALEGUAS 502850 DARCI DA SILVEIRA 0 63696 30
TATICO 037626 JESAIAS SERGIO MARTINS 0 62340 29
TIKO 032139 EDGAR JOSE PFIFFER 0 58520 28
PITOCO 037807 DORVALINO PETERS 0 53640 27
FEIO 027980 DORVALINO PETERS 0 45389 26
GLADIADOR 588083 EDSON MARTINS 0 35410 25
SANGUE AZUL 027977 DORVALINO PETERS 0 16490 24

26/08/2018

ABC - BLUMENAU

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MAGNIFICO 401527 ILSON ISIDORO RODRIGUES 0 95973 30
PAPALEGUAS 502850 DARCI DA SILVEIRA 0 71513 29
FEIO 027980 DORVALINO PETERS 0 65793 28
PITOCO 037807 DORVALINO PETERS 0 64395 27
GLADIADOR 588083 EDSON MARTINS 0 5477 26
TIKO 032139 EDGAR JOSE PFIFFER 0 54227 25
CARCARÁ 016875 JUAREZ LOCATELLI 0 53217 24
SANGUE AZUL 027977 DORVALINO PETERS 0 4733 23
PACATO 038772 ELIO TOMIO 0 41581 22
10º MINEIRINHO 004859 ELIO TOMIO 0 35512 21
11º PIVETE 033754 ELIO TOMIO 0 3374 20
12º FOGUETE POWER 015090 PAULO H MARTINS 0 33629 19
13º BUGRE 026580 ELIO TOMIO 0 2211 18
14º ARISCO 038386 ELIO TOMIO 0 21017 17
15º CHAPELEIRO POWER 031723 EDGAR JOSE PFIFFER 0 13029 16
16º FLORIPA 038387 ELIO TOMIO 0 3489 15

Compartilhar resultado: