AOSE

Compartilhar Clube:

Clique no nome do pássaro para ver o histórico completo

10/01/2021

COLEIRO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MATRACA 00000 MARCOS TELES SE 68 154 20
SHOW DE BOLA SE/A 000000 LUCIANO ARACAJU 83 150 19
ROMARINHO aose NINHO ARACAJU - SE 101 146 18
BLACK aose FRANK ARACAJU - SE 94 144 17
VELOZ aose EDUARDO ARACAJU - SE 88 142 16
NEGUEBA SE 000 PAULO MARUIM-SE 104 140 15
CAPITAO aose-sab MARCOS TELES SE 95 140 14
MAGAIVER aose-sab EMIDIO NAO INF. 56 140 13
SONIC SE 00000 FELIPE SE 78 137 12
10º SONIC aose DIEGO ARACAJU - SE 99 130 11
11º D8 aose JADSON ARACAJU - SE 39 121 10
12º CYSNE aose MARCOS PLACAS ARACAJU 57 120 9
13º ALADIM SE 000 JORGE SE 69 119 8
14º FORA DE SERIO SE/A 000000 PAULO HENRIQUE AREIA BRANCA 48 118 7
15º PE EM BAIXO SE/A 000000 NINHO AREIA BRANCA 65 112 6
16º PIKACHU aose HUDSON ARACAJU - SE 86 111 5
17º JOJOBA SE/A 000000 LEBRE ARACAJU 54 110 4
18º LOUCURA SE 000 UCA/JP MALHADOR-SE 110 106 3
19º PIT BULL aose RAFAEL ARACAJU - SE 46 105 2
20º MATRIX aose UCA MALHADOR - SE 87 103 1

20/12/2020

COLEIRO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
NEGUEBA SE 000 PAULO MARUIM-SE 103 210 20
ROMARINHO aose NINHO ARACAJU - SE 76 191 19
RIBERY aose GILTON ARACAJU - SE 34 163 18
PE EM BAIXO SE/A 000000 NINHO AREIA BRANCA 62 137 17
MORAL SE 000 JAILSON MARUIM-SE 91 131 16
RELÂMPAGO SE 000 BOZO SE 77 130 15
FALA MANSA aose NINHO ARACAJU - SE 76 124 14
PAPA LEGUAS SE/A 000000 FARINHA LARANJEIRAS 82 109 13
VELOZ aose EDUARDO ARACAJU - SE 76 109 12
10º MC GREGOR aose KARI ARACAJU - SE 31 109 11
11º FORA DE SERIO SE/A 000000 PAULO HENRIQUE AREIA BRANCA 80 102 10
12º BRAVO aose HELIMAR ARACAJU - SE 40 101 9
13º NEGRITO aose LUCIANO ARACAJU - SE 49 100 8
14º JERRY SE/A 000000 WELLINGTON NOSSA SENHORA DA GLORIA 32 100 7
15º CABEçA aose-sab TESTA NAO INF. 71 96 6
16º MATRACA 00000 MARCOS TELES SE 130 94 5
17º PITBULL aose JORGE ARACAJU - SE 41 94 4
18º BAZUKA aose-sab VANILSON NAO INF. 20 92 3
19º CHICO SE/A 000000 ÁLVARO SIRIRI 61 91 2
20º CAPITAO aose-sab MARCOS TELES SE 76 87 1

06/12/2020

5ª ETAPA CAMPEONATO SERGIPANO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
VELOZ SE 000 VANDERSON CARMOPOLIS-SE 72 163 20
LAMBADA BA/A 000000 RAFA TOSTA CASTRO ALVES-BA 121 157 19
PE EM BAIXO SE/A 000000 NINHO AREIA BRANCA 93 141 18
JOJOBA SE/A 000000 LEBRE ARACAJU 80 138 17
KADABRA SE/A 000000 FAGUNDES ARACAJU 105 137 16
MEU GAROTO SE/A 000000 RODRIGO MARUIM 58 134 15
CHICLETINHO SE/A 000000 TO ARACAJU 104 132 14
NEGUEBA SE 000 PAULO MARUIM-SE 134 130 13
PAPA LEGUAS SE/A 000000 FARINHA LARANJEIRAS 67 128 12
10º FLIPPER SE/A 000000 GIVALDO CAMPO DO BRITO 59 128 11
11º BICHO DOIDO SE/A 000000 TO ARACAJU 91 127 10
12º LUKAKO SE/A 000000 MARCEL SANTO AMARO DAS BROTAS 74 122 9
13º RIPINO SE/A 000000 WESLEY ARACAJU 90 121 8
14º LOUCURA SE 000 UCA/JP MALHADOR-SE 89 120 7
15º JAVALI SE/A 000000 FÁBIO ARACAJU 70 119 6
16º CAPA LOUCA SE/A 000000 DJALMIR ARACAJU 82 116 5
17º RELÂMPAGO SE 000 BOZO SE 80 110 4
18º FORA DE SERIO SE/A 000000 PAULO HENRIQUE AREIA BRANCA 56 108 3
19º ATREVIDO SE/A 000000 GIVALDO LARANJEIRAS 86 103 2
20º CURRUILLA 000000 EQ. POTÊNCIA SE 42 103 1

01/11/2020

4ª ETAPA CAMPEONATO SERGIPANO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
VELOZ SE 000 VANDERSON CARMOPOLIS-SE 73 159 20
CHEFAO 0000000 ANCELMO SE 95 155 19
DIAMANTE NEGRO SE/A 000000 CHERLES ARACAJU 31 153 18
FUMAÇA BA/A 000000 FERNANDO SALVADOR 99 140 17
TOPA TUDO SE/A 000000 ADILTON ARACAJU 62 135 16
MATRACA 00000 MARCOS TELES SE 113 129 15
SHOW DE BOLA SE/A 000000 LUCIANO ARACAJU 101 123 14
CHICO SE/A 000000 ÁLVARO SIRIRI 98 123 13
LOUCURA SE 000 UCA/JP MALHADOR-SE 62 116 12
10º ATREVIDO SE/A 000000 KARI LARANJEIRAS 55 111 11
11º CHACRINHA SE/A 000000 KEKEU SÃO CRISTOVÃO 25 108 10
12º PERNALONGA SE 000 CARLOS DIEGO ITABAIANA-SE 92 107 9
13º MISTER M SE/A 000000 FARINHA LARANJEIRAS 20 107 8
14º SONIC SE 00000 FELIPE SE 26 103 7
15º CARREIRINHA SE 000 GILVAN GLÓRIA-SE 66 102 6
16º JERRY SE/A 000000 WELLINGTON NOSSA SENHORA DA GLORIA 85 99 5
17º NEGUEBA SE 000 PAULO MARUIM-SE 82 97 4
18º FORA DE SERIO SE/A 000000 PAULO HENRIQUE AREIA BRANCA 50 91 3
19º CORINGA SE/A 000000 FUBAMBA N.S. DA GLÓRIA 46 90 2
20º CISNY SE/A 000000 FARINHA LARANJEIRAS 48 87 1

18/10/2020

3ª ETAPA CAMPEONATO SERGIPANO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
RPM BA/A 000000 JACKSON SALVADOR 65 175 20
MATRACA 00000 MARCOS TELES SE 80 174 19
FUMAÇA BA/A 000000 FERNANDO SALVADOR 103 146 18
BRAD PIT BA/A 000000 ELINHO SALVADOR 89 143 17
CHEFAO 0000000 ANCELMO SE 101 141 16
SÃO JORGE BA/A 000000 JUAREZ REIS SALVADOR 46 132 15
VELOZ SE 000 VANDERSON CARMOPOLIS-SE 41 123 14
CURRUILLA 000000 EQ. POTÊNCIA SE 49 119 13
BOYZINHO SE/A 000000 MARCOS TELES LARANJEIRAS 83 117 12
10º FOMINHA BA/A 000000 JAILSON SALVADOR 52 116 11
11º FORA DE SERIO SE/A 000000 PAULO HENRIQUE AREIA BRANCA 66 115 10
12º THE FLASH SE/A 000000 LEBRE ARACAJU 89 109 9
13º JERRY SE/A 000000 WELLINGTON NOSSA SENHORA DA GLORIA 116 108 8
14º NEGUEBA SE 000 PAULO MARUIM-SE 92 108 7
15º SONIC SE 00000 FELIPE SE 66 104 6
16º CIGANO 000000 GENILSON PEIXOTO SE 0 102 5
17º RELÂMPAGO SE 000 BOZO SE 0 102 4
18º PATO ROCO SE 000 CRENTINHO NOSSA SENHORA APARECIDA-SE 46 100 3
19º MODELO SE/A 000000 JEL RAÇÕES ARACAJU 74 97 2
20º RIPINO SE/A 000000 WESLEY ARACAJU 107 96 1

04/10/2020

2ª ETAPA CAMPEONATO SERGIPANO

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
NEGUEBA SE 000 PAULO MARUIM-SE 97 198 20
CHEFAO 0000000 ANCELMO SE 105 165 19
RELÂMPAGO SE 000 BOZO SE 74 136 18
MATRACA 00000 MARCOS TELES SE 127 122 17
ALADIM SE 000 JORGE SE 105 119 16
SONIC SE 00000 FELIPE SE 101 114 15
SONIC SE 000 SINHO NÃO INFORMADA 100 111 14
MORAL SE 000 JAILSON MARUIM-SE 49 110 13
LOUCURA SE 000 UCA/JP MALHADOR-SE 100 109 12
10º CARREIRINHA SE 000 GILVAN GLÓRIA-SE 75 106 11
11º PERNALONGA SE 000 CARLOS DIEGO ITABAIANA-SE 113 105 10
12º LIONEL 000000 DAMIÃO SE 100 105 9
13º VELOZ SE 000 VANDERSON CARMOPOLIS-SE 45 104 8
14º GARGANTA DE PRATA SE 000 BOTAFOGO ARACAJU-SE 94 101 7
15º BAIANO SE 0000 DANILLO CARMELO SE 76 100 6
16º SAFADÃO SE 000 EDJÂNIO ITABAIANA-SE 53 97 5
17º M10 0000 MAYKON SE 81 94 4
18º PATO ROCO SE 000 CRENTINHO NOSSA SENHORA APARECIDA-SE 95 91 3
19º MARRETA SE 000 ZÉ DOMINGOS RIACHUELO-SE 71 88 2
20º GRILINHO SE 000 ALISSON ALC SE 50 88 1

27/09/2020

COLEIRO PAPA CAPIM

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CHEFAO 0000000 ANCELMO SE 88 177 20
MATRACA 00000 MARCOS TELES SE 93 166 19
CURRUILLA 000000 EQ. POTÊNCIA SE 72 152 18
CIGANO 000000 GENILSON PEIXOTO SE 88 150 17
LIONEL 000000 DAMIÃO SE 67 145 16
ZONA SUL 00000 ALISSON ALC SE 87 130 15
M10 0000 MAYKON SE 0 127 14
CABULOSO SE 00000 JAILSON SE 104 126 13
SONIC SE 00000 FELIPE SE 90 124 12
10º BAIANO SE 0000 DANILLO CARMELO SE 77 124 11
11º RELÂMPAGO SE 000 BOZO SE 0 120 10
12º MENINO DE RUA SE 000 PITOKO SE 73 119 9
13º GRILINHO SE 000 ALISSON ALC SE 50 110 8
14º SAI DE BAIXO SE 000 JORGINHO SE 69 108 7
15º PERNALONGA SE 000 IRMÃOZINHO SE 120 107 6
16º ALADIM SE 000 JORGE SE 95 107 5
17º GREGO SE 000 JOSIMAURO SE 52 106 4
18º ZERO UM TREVO SE 000 E. TREVO BA NÃO INFORMADA 94 105 3
19º LYON SE 000 RONALDO EQ. LARANJA NÃO INFORMADA 76 105 2
20º ASA BRANCA SE 000 CARTOLA ALAGOAS 43 102 1
21º SONIC SE 000 SINHO NÃO INFORMADA 79 101 0
22º CARRERINHA SE 000 VOVOZINHO SE 81 100 0
23º MITO SE 000 COSME SE 113 97 0
24º FLIPER SE 000 GIVALDO SE 86 96 0
25º RP SE 000 BEBEZÃO SE 51 96 0
26º MENDIGO SE 000 JULIANO ALAGOAS 0 96 0
27º GETAN SHOW SE 000 JHONATAS SE 55 95 0
28º VELOSTER SE 000 BOZO SE 48 94 0
29º SANTANDER SE 000 JOÃO - PB PB 74 93 0
30º BRILHANTE SE 000 UBIRAJARA ALAGOAS 62 92 0

Compartilhar resultado: