Buscar Clube

Card image

ACPCG - Gaspar

TORNEIO DE VERÃO TRINCA FERRO - ACPCG
05/01/2020
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0154034007BITCOINGILNEI TIESENBLUMENAUABC20
2º Lug:0142029537BENELLIJACKSON LEHNBLUMENAUABC19
3º Lug:0138533919RELAMPADOLEONIDAS FERNANDESGASPARACPCG18
4º Lug:0131031388PANDADAVID LUCOGASPARACPCG17
5º Lug:0120125482MOLEKE DOIDOCARLOS ALBERTO WANZUITGASPARACPCG16
6º Lug:0115012080PATRIOTAEDER LOPES DA SILVABRUSQUEBAC - BRUSQUE15
7º Lug:0115301354CHUPA CABRAANTONIO CARLOS DIELGASPARACPCG14
8º Lug:0107031036MOSCÃOLEOMAR DE LIMABLUMENAUABC13
9º Lug:0111000247POKERGIOVANNI J. DO NASCIMENTOBLUMENAUIBAMA12
10º Lug:0111049813GARRINCHAEDERJUIZ DE FORAAOPJF11
11º Lug:0111365048MACUCOVALBERTO DA SILVAGASPARACPCG10
12º Lug:0109145218SOBERBORUBENSBLUMENAUNAO INFORMADO9
13º Lug:0109212885POWERMARCOS CISIELSKIBLUMENAUABC8
14º Lug:0107111247USAIN BOLTPEDRO BARBIERIGASPARACPCG7
15º Lug:0103024401CONANSERGIO KUDNENBLUMENAUABC6
16º Lug:0102177290FLASHANDERSON GONGOBLUMENAUACPCG5
17º Lug:097355456CANECAELIASBLUMENAUAPAVE4
18º Lug:096059455HULKELEOMAR GARCIABLUMENAUABC3
19º Lug:092293989WOLVERINETHIAGO SCHMITTBLUMENAUABC2
20º Lug:091420624PICO PICOEDENILSON PEREIRABLUMENAUABC1

5º TORNEIO OFICIAL DE TRINCA FERRO - ACPCG
08/12/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0193506868CHAPOLINCLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG30
2º Lug:0180287235PIRATALEOBLUMENAUABC29
3º Lug:0158440554ASA BRANCAMILTON C PEREIRABLUMENAUABC28
4º Lug:0155188426DANGERJOSÉ FELIZARDO FERREIRAGASPARACPCG27
5º Lug:0143237138CALIFAALCIONE ESSERBLUMENAUABC26
6º Lug:0136038372CASCALHORUBENS PEREIRAGASPARACPCG25
7º Lug:0129125482MOLEKE DOIDOMARCOS ARI ONOFREGASPARACPCG24
8º Lug:0127249652CHAPA QUENTEAURILEIDE FERREIRABLUMENAUABC23
9º Lug:0124253865LOCOMOTIVAJOAREIS JOSÉ CORREABLUMENAUABC22
10º Lug:0123145430TOYOTAANDERSON GONGOBLUMENAUABC21
11º Lug:0121177290FLASHANDERSON GONGOBLUMENAUACPCG20
12º Lug:0120593419BEM 10VINICIUS REINERTGASPARACPCG19
13º Lug:0120010265LAMBARILEONIDAS FERNANDESGASPARACPCG18
14º Lug:0116028850CHEQUE EM BRANCOFÁBIO ROBERTO DUVEBLUMENAUABC17
15º Lug:0116003606TREME TERRAMAICON BEVIAHNBLUMENAUACPCG16
16º Lug:0112254575DIAMANTEJEAN CLEBER DE SOUZAGASPARACPCG15
17º Lug:0111518044LIGA LEVEPEDRO RODRIGUESGASPARACPCG14
18º Lug:0111343958DELL DIABLOVALCIR NASCIMENTOGASPARACPCG13
19º Lug:0107212885POWERMARCOS CISIELSKIBLUMENAUABC12
20º Lug:0106475203ECLIPSEMARCIONEIGASPARACPCG11

4º TORNEIO OFICIAL DE TRINCA FERRO - ACPCG
17/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0165357347PIRATALÉONARDO PEREIRALUIS ALVESAOB30
2º Lug:0162253515BAD BOYJOAREIS JOSÉ CORREIABLUMENAUABC29
3º Lug:0158003745SIMBAVALCIR DO NASCIMENTOGASPARACPCG28
4º Lug:0150024972JAGUARVANDERLEI ADRIANOBLUMENAUABC27
5º Lug:0148023017MONSTERALTAIR TROVALHAINDAIAL-SCABC26
6º Lug:0148236564MINOTAUROCARLOS FERNANDO TONSONGASPARACPCG25
7º Lug:0146020368ANONIMONEI PAINIBRUSQUEBAC - BRUSQUE24
8º Lug:0144027244BRUTUSJOSE OSNI PEIXERBLUMENAUABC23
9º Lug:0139506868CHAPOLINCLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG22
10º Lug:0139019229PE DE FERROLUIZ CARLOS PEREIRAGASPARACPCG21
11º Lug:0131002818DANGERJOSÉ FERREIRAGASPARACPCG20
12º Lug:0129359245MALCRIADOALEXANDRE DA CRUZINDAIALAPAVE19
13º Lug:0122280675CEBOLAATAIDE TADEU DA SILVAGASPARACPCG18
14º Lug:0120035100PARANALEANDRO BATISTABLUMENAUIBAMA17
15º Lug:0120005060NOVATOANTONIO CARLOS DIELGASPARACPCG16
16º Lug:0113038372CASCALHORUBENS PEREIRAGASPARACPCG15
17º Lug:0114040839MINIONCLEITON RODRIGO KOPPBLUMENAUABC14
18º Lug:0114034230VALENTENILSON RIBEIROBLUMENAUABC13
19º Lug:0116010265LAMBARILEONIDAS FERNANDESGASPARACPCG12
20º Lug:0107177290FLASHANDERSON GONGOBLUMENAUACPCG11

3º TORNEIO OFICIAL DE TRINCA FERRO - ACPCG
20/10/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:114177034007BITCOINGILNEI TIESENBLUMENAUABC30
2º Lug:101175003745SIMBAVALCIR DO NASCIMENTOGASPARACPCG29
3º Lug:80162593419BEM 10VINICIUS REINERTGASPARACPCG28
4º Lug:81158037088MAGNATAROGERIO DA ROSAITAJAISOCE27
5º Lug:112154188591ELEGANTEADRIANO BEILERNAVEGANTESsol26
6º Lug:86154010265LAMBARILEONIDAS FERNANDESGASPARACPCG25
7º Lug:145153398046ZEBUANDRE DESCHAMPSGASPARACPCG24
8º Lug:71149365096PS4CARLOSBLUMENAUABC23
9º Lug:114145253865LOCOMOTIVAJOAREIS JOSÉ CORREABLUMENAUABC22
10º Lug:134144039540TCHATCHAGILBERTO KEMPERBRUSQUEBAC - BRUSQUE21
11º Lug:79131343958DELL DIABLOFERNANDO LUIZGASPARABC20
12º Lug:111130042710POLEGADAEDUARDO FELIPENãO INFORMADONAO INFORMADO19
13º Lug:73130359245MALCRIADOALEXANDRE DA CRUZINDAIALAPAVE18
14º Lug:80127036078DOIDINHOJOSE FERREIRAGASPARACPCG17
15º Lug:107124000292CEIFADORGILMAR FERREIRABLUMENAUABC16
16º Lug:86120125482MOLEKE DOIDOMARCOS ARI ONOFREGASPARACPCG15
17º Lug:81116312842DRONEMICHEL FERNANDOBLUMENAUABC14
18º Lug:66113024972JAGUARVANDERLEI ADRIANOBLUMENAUABC13
19º Lug:72111028375AQUILESALEXANDRE TEIXEIRAGASPARACPCG12
20º Lug:79109475458ROTAORLANDO DA SILVABLUMENAUABC11

2° TORNEIO OFICIAL DE TRINCA-FERRO - ACPCG
08/09/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0171034007BITCOINGILNEI TIESENBLUMENAUABC30
2º Lug:0160253865LOCOMOTIVAJOAREIS JOSÉ CORREABLUMENAUABC29
3º Lug:0154506868CHAPOLINCLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG28
4º Lug:0150343958DELL DIABLOFERNANDO LUIZGASPARABC27
5º Lug:0143125482MOLEKE DOIDOMARCOS ARI ONOFREGASPARACPCG26
6º Lug:0137398046ZEBUANDRE DESCHAMPSGASPARACPCG25
7º Lug:0129024401CONANSERGIO KUDNENBLUMENAUABC24
8º Lug:0122236341TIRO CERTOALTAIR TRAVALHAINDAIALABC23
9º Lug:0122475458ROTAORLANDO DA SILVABLUMENAUABC22
10º Lug:0120301354CHUPA CABRAANTONIO CARLOS DIELGASPARACPCG21
11º Lug:0113040329PIRATASIDO FRANZBLUMENAUABC20
12º Lug:0106249316VELOXJOSÉ M. SOARESBLUMENAUABC19
13º Lug:0105025135GAROTOJONATHAN L REINERTBLUMENAUABC18
14º Lug:0105028375AQUILESALEXANDRE TEIXEIRAGASPARACPCG17
15º Lug:0102019229PE DE FERROLUIZ CARLOS PEREIRAGASPARACPCG16
16º Lug:0101104827PAPA LEGUASHENRIQUEBLUMENAUABC15
17º Lug:099045351FOGAOJEAN CHARLES LOURENçOGASPARACPCG14
18º Lug:098548082NINOADRIANO CONCEICAOGASPARACPCG13
19º Lug:095358239VALENTEMARCELO GRUWSKIBLUMENAUAPAVE12
20º Lug:094212885POWERMARCOS CISIELSKIBLUMENAUABC11

1º TORNEIO OFICIAL ACPCG PÁSSAROS
18/08/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0187398046ZEBUANDRE DESCHAMPSGASPARACPCG30
2º Lug:0138593419BEM 10VINICIUS REINERTGASPARACPCG29
3º Lug:0128420637DON CORLEONECARLOS FERNANDO TONSONGASPARACPCG28
4º Lug:0125125482MOLEKE DOIDOMARCOS ARI ONOFREGASPARACPCG27
5º Lug:0122013936GREGOPEDRO RODRIGUESGASPARACPCG26
6º Lug:0122506868CHAPOLINCLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG25
7º Lug:0120000292CEIFADORGILMAR FERREIRABLUMENAUABC24
8º Lug:0118343958DELL DIABLOFERNANDO LUIZGASPARABC23
9º Lug:0113178575MALUKINHOIZAQUE GALVAOLUIS ALVESIBAMA22
10º Lug:0113045351FOGAOJEAN CHARLES LOURENçOGASPARACPCG21
11º Lug:0112548082NINOADRIANO CONCEICAOGASPARACPCG20
12º Lug:0107011141CHEQUE EM BRANCOLEONIDESGASPARACPCG19
13º Lug:0106104827PAPA LEGUASHENRIQUEBLUMENAUABC18
14º Lug:0100265089PROMOÇÃOJOÃO VICTOR GASPARACPCG17
15º Lug:095019229PE DE FERROLUIZ CARLOS PEREIRAGASPARACPCG16
16º Lug:094141085KRATOSEDSON MARTINSGASPARACPCG15
17º Lug:092135592FANKERDANIEL GONÇALVESGASPARACPCG14
18º Lug:092028375AQUILESALEXANDRE TEIXEIRAGASPARACPCG13
19º Lug:083475203ECLIPSEMARCIONEIGASPARACPCG12
20º Lug:081312842DRONEMICHEL FERNANDOBLUMENAUABC11

TORNEIO INCENTIVO ACPCG
21/07/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0142125482MOLEKE DOIDOMARCOS ARI ONOFREGASPARACPCG20
2º Lug:0106000292CEIFADORGILMAR FERREIRABLUMENAUABC0
3º Lug:0106213452VELOXJOSE M. SOARESBLUMENAUABC0
4º Lug:0103011141CHEQUE EM BRANCOLEONIDESGASPARACPCG0
5º Lug:0102016608REI DE COPASMAICON ASSINIBLUMENAUABC0
6º Lug:0101045351FOGAOJEAN CHARLES LOURENçOGASPARACPCG0
7º Lug:00420657DON CORLEONELUCIANO PEREIRAGASPARACPCG0
8º Lug:095019229PE DE FERROLUIZ CARLOS PEREIRAGASPARACPCG0
9º Lug:095312842DRONEMICHEL FERNANDOBLUMENAUABC0
10º Lug:092301354CHUPA CABRAANTONIO CARLOS DIELGASPARACPCG0
11º Lug:091593419BEM 10VINICIUS REINERTGASPARACPCG0
12º Lug:090026005ATHOMWILLIAM VALTRICHBLUMENAUABC0
13º Lug:085601054RIO NEGROADEMIR DAS CHAGASGASPARACPCG0
14º Lug:084024840GANGSTERMAICON HAMESBLUMENAUABC0
15º Lug:081518044LIGA LEVEPEDRO RODRIGUESGASPARACPCG0

TORNEIO DE VERÃO ACPCG
27/01/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0155126794ELITECLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG20
2º Lug:0145038372CASCALHORUBENS PEREIRAGASPARACPCG19
3º Lug:0140011389CHALINHOLEONIDAS FERNANDESGASPARACPCG18
4º Lug:0128025947FOLHAVITOR PEDRO VENTURIGASPARACPCG17
5º Lug:0126593419BEM 10VINICIUS REINERTGASPARACPCG16

TORNEIO DE VERÃO ACPCG
13/01/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0168506868CHAPOLINCLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG20
2º Lug:0167016810PICA PAUMARCELO LUCIANO SCHMITZGASPARACPCG19
3º Lug:0117025947FOLHAVITOR PEDRO VENTURIGASPARACPCG18
4º Lug:0116002643LAMBORGUINILEONIDAS FERNANDESGASPARACPCG17
5º Lug:0103179491GOLPE BAIXODENISIO SADE FRANCISCOGASPARACPCG16
6º Lug:0103027704ISTAMBUDANIEL GONÇALVESGASPARACPCG15
7º Lug:069011510COLEIRONILSON MELOGASPARACPCG14

7 º TORNEIO ACPCG - TRINCA-FERRO
23/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0202034631CONANADILBERTH HEDLERBRUSQUEBAC - BRUSQUE20
2º Lug:0175188426DANGERELIDIO PAINIBRUSQUEBAC - BRUSQUE19
3º Lug:0172506868CHAPOLINCLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG18
4º Lug:0161003352LEPO LEPOLEONIDAS FERNANDESGASPARACPCG17
5º Lug:0139000586MALUCOADILSON STOFELABRUSQUEBAC - BRUSQUE16
6º Lug:0136126794ELITECLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG15
7º Lug:0136505053MAGIACHARLES GUBLERGASPARACPCG14
8º Lug:0134440689PORRADASERGIO HORTBRUSQUEBAC - BRUSQUE13
9º Lug:0132527253PAPA LEGUASSIDNEI BRANGABRUSQUESOCE12
10º Lug:0120254575DIAMANTEJEAN CLEBER DE SOUZAGASPARACPCG11
11º Lug:0119475705IMPERADORAGUIAR ASSINIBOTUVERABAC - BRUSQUE10
12º Lug:0106593419BEM 10VINICIUS REINERTGASPARACPCG9
13º Lug:0105235863FARAÓJOUBERT RENATO LUNGENBRUSQUEBAC - BRUSQUE8
14º Lug:0104189401GLADIADORLEONIDAS FERNANDESGASPARACPCG7
15º Lug:0102286975THANUSDIEGO NEVENFELDTGASPARACPCG6
16º Lug:094526681FORASTEIROEDIO HECKGASPARBAC - BRUSQUE5
17º Lug:091013172TA MALUCOLINDOMAR OLIVEIRAGASPARIBAMA4
18º Lug:090518044LIGA LEVEPEDRO RODRIGUESGASPARACPCG3
19º Lug:089022069COMBATEDAVID BENTOGASPARACPCG2
20º Lug:088003256NÃO CANTOMARCIO PEREIRAGASPARACPCG1

6º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS - TRINCA FERRO
02/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0156506868CHAPOLINCLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG20
2º Lug:0148505053MAGIACHARLES GUBLERGASPARACPCG19
3º Lug:0133601778DROGADOADILSON PEIXERBLUMENAUABC18
4º Lug:0133013936GREGOPEDRO RODRIGUESGASPARACPCG17
5º Lug:01125482MOLEKE DOIDOMARCOS ARI ONOFREGASPARACPCG16
6º Lug:0128126794ELITECLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG15
7º Lug:0125254575DIAMANTEJEAN CLEBER DE SOUZAGASPARACPCG14
8º Lug:0113038372CASCALHORUBENS PEREIRAGASPARACPCG13
9º Lug:0111020368ANONIMONEI PAINIBRUSQUEBAC - BRUSQUE12
10º Lug:0110286975THANUSDIEGO NEVENFELDTGASPARACPCG11
11º Lug:0109280675CEBOLAATAIDE TADEU DA SILVAGASPARACPCG10
12º Lug:0107420657DON CORLEONELUCIANO PEREIRAGASPARACPCG9
13º Lug:0105003256NÃO CANTOMARCIO PEREIRAGASPARACPCG8
14º Lug:0100518263X MENADIR CARLOS THEISSGASPARACPCG7
15º Lug:099548082NINOADRIANO CONCEICAOGASPARACPCG6
16º Lug:098498663GREEHOCIDINEI JOSÉ SABELGASPARACPCG5
17º Lug:097234938NOVATOROGÉRIO PEREIRAGASPARACPCG4
18º Lug:096593419BEM 10VINICIUS REINERTGASPARACPCG3
19º Lug:095601053TROVÃOJOSÉ DA SILVAGASPARACPCG2
20º Lug:095027704ISTAMBUDANIEL GONÇALVESGASPARACPCG1

5º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS - TRINCA FERRO
18/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0184398046ZEBUANDRE DESCHAMPSGASPARACPCG20
2º Lug:0156506868CHAPOLINCLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG19
3º Lug:0154125482MOLEKE DOIDOMARCOS ARI ONOFREGASPARACPCG18
4º Lug:0146126794ELITECLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG17
5º Lug:0127601778DROGADOADILSON PEIXERBLUMENAUABC16
6º Lug:0125527239PRODIGIOVANDERLEI CARDOSOGASPARACPCG15
7º Lug:0120254575DIAMANTEJEAN CLEBER DE SOUZAGASPARACPCG14
8º Lug:0118045351FOGAOJEAN CHARLES LOURENçOGASPARACPCG13
9º Lug:0115548076BIPOLARWAGNER SIMONGASPARACPCG12
10º Lug:0114280675CEBOLAATAIDE TADEU DA SILVAGASPARACPCG11
11º Lug:0108398350LAGEANOCLIVE ROBERT SENNAGASPARACPCG10
12º Lug:0106013936GREGOPEDRO RODRIGUESGASPARACPCG9
13º Lug:0105420657DON CORLEONELUCIANO PEREIRAGASPARACPCG8
14º Lug:0105548082NINOADRIANO CONCEICAOGASPARACPCG7
15º Lug:0102236805VIKINGSERGIO ROPELATOINDAIALABC6
16º Lug:0102026147PRETOJEAN DE SOUZAGASPARACPCG5
17º Lug:096593419BEM 10VINICIUS REINERTGASPARACPCG4
18º Lug:090601054RIO NEGROADEMIR DAS CHAGASGASPARACPCG3
19º Lug:087136118BRUTOSRICARDO PEREIRAGASPARACPCG2
20º Lug:083005091MENINODANIEL SOUZAGASPARACPCG1

4º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS - TRINCA FERRO
04/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0154506868CHAPOLINCLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG20
2º Lug:0147125482MOLEKE DOIDOMARCOS ARI ONOFREGASPARACPCG19
3º Lug:0145505053MAGIACHARLES GUBLERGASPARACPCG18
4º Lug:0141034007BITCOINGILNEI TIESENBLUMENAUABC17
5º Lug:0138016242BRUTUSAURILEINE FERREIRABLUMENAUSOB16
6º Lug:0137601883FALCÃO DOURADOLEONIDAS FERNANDESGASPARACPCG15
7º Lug:0137601778DROGADOADILSON PEIXERBLUMENAUABC14
8º Lug:0127527239PRODIGIOVANDERLEI CARDOSOGASPARACPCG13
9º Lug:0125312842DRONEMICHEL FERNANDOBLUMENAUABC12
10º Lug:0124254575DIAMANTEJEAN CLEBER DE SOUZAGASPARACPCG11
11º Lug:0123000309GENERALLUCIANO ANDRADEBLUMENAUABC10
12º Lug:0121003256NÃO CANTOMARCIO PEREIRAGASPARACPCG9
13º Lug:0119293610KRATOSDANIEL GONÇALVESGASPARACPCG8
14º Lug:0113024972JAGUARVANDERLEI ADRIANOBLUMENAUABC7
15º Lug:0110045351FOGAOJEAN CHARLES LOURENçOGASPARACPCG6
16º Lug:0109126794ELITECLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG5
17º Lug:0106006547CHACALADIR CARLOS THEISSGASPARACPCG4
18º Lug:0106439027TOCOORLANDO BECKERCANOINHASCosb3
19º Lug:0102548082NINOADRIANO CONCEICAOGASPARACPCG2
20º Lug:0100236805VIKINGSERGIO ROPELATOINDAIALABC1

3º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS - TRINCA FERRO
14/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0187506868CHAPOLINCLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG20
2º Lug:0167601778DROGADOADILSON PEIXERBLUMENAUABC19
3º Lug:0144398046ZEBUANDRE DESCHAMPSGASPARACPCG18
4º Lug:0135601883FALCÃO DOURADOLEONIDAS FERNANDESGASPARACPCG17
5º Lug:0132548082NINOADRIANO CONCEICAOGASPARACPCG16
6º Lug:0119012601CHORÃOMAICON DA SILVAGASPARIBAMA15
7º Lug:0118003352LEPO LEPOLEONIDAS FERNANDESGASPARACPCG14
8º Lug:0117254575DIAMANTEJEAN CLEBER DE SOUZAGASPARACPCG13
9º Lug:0111007291CLONEELIZIÁRIO JOSÉ BENACIGASPARACPCG12
10º Lug:0110126794ELITECLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG11
11º Lug:0108526939DIP LOUCOVALCIR DO NASCIMENTOGASPARACPCG10
12º Lug:0103013936GREGOPEDRO RODRIGUESGASPARACPCG9
13º Lug:0102236805VIKINGSERGIO ROPELATOINDAIALABC8
14º Lug:0101045351FOGAOJEAN CHARLES LOURENçOGASPARACPCG7
15º Lug:098518272CHIBATAOSMARI MARINHO DE MELLOGASPARACPCG6

2º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS
23/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:83191601778DROGADOADILSON PEIXERBLUMENAUABC20
2º Lug:118185398046ZEBUANDRE DESCHAMPSGASPARACPCG19
3º Lug:90164579769XAMANLUCIANO DE ANDRADEBLUMENAUABC18
4º Lug:95150526939DIP LOUCOVALCIR DO NASCIMENTOGASPARACPCG17
5º Lug:115146016823NARUTOADRIANO GESSERTIMBOARO16
6º Lug:98145125482MOLEKE DOIDOMARCOS ARI ONOFREGASPARACPCG15
7º Lug:103143548082NINOADRIANO CONCEICAOGASPARACPCG14
8º Lug:94143601985BORDOADAFABIO R DUWEBLUMENAUABC13
9º Lug:57134286283TITANGILMAR NUNESBLUMENAUABC12
10º Lug:94131505053MAGIACHARLES GUBLERGASPARACPCG11
11º Lug:82131024972JAGUARVANDERLEI ADRIANOBLUMENAUABC10
12º Lug:88124287118DIDOCRISTIANO JAIRO OTTOGASPARACPCG9
13º Lug:129123000183MC LARENDAIONEBLUMENAUABC8
14º Lug:89122037171THORJACKSON R. LEHRBLUMENAUABC7
16º Lug:66112549323PUIMJOSÉ CARLOS DA COSTAGASPARACPCG5
17º Lug:94110177115CAPILéNORLI PEREIRAGASPARACPCG4
18º Lug:85108016242BRUTUSAURILEINE FERREIRABLUMENAUSOB3
19º Lug:62108045351FOGAOJEAN CHARLES LOURENçOGASPARACPCG2
20º Lug:72107505676TERRORISTADJALMA SOUZAPALHOçAACPP - Palhoça1

1º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS
09/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0138601778DROGADOADILSON PEIXERBLUMENAUABC20
2º Lug:0137548082NINOADRIANO CONCEICAOGASPARACPCG19
3º Lug:0135125482MOLEKE DOIDOMARCOS ARI ONOFREGASPARACPCG18
4º Lug:0132601863FALCÃO DOURADOLEONIDAS FERNANDESGASPARACPCG17
5º Lug:0120113090PRESIDENTETAICIR KREMERBLUMENAUABC16
6º Lug:0116593419BEM 10VINICIUS REINERTGASPARACPCG15
7º Lug:0112601053TROVÃOJOSÉ DA SILVAGASPARACPCG14
8º Lug:0104023406MINOTAUROMANOEL TESTONIGASPARACPCG13
9º Lug:0102045351FOGAOJEAN CHARLES LOURENçOGASPARACPCG12
10º Lug:0100439027TOCOORLANDO BECKERCANOINHASCosb11
11º Lug:099280675CEBOLAATAIDE TADEU DA SILVAGASPARACPCG10
12º Lug:099237045MONARCAADENIR DE SOUZABLUMENAUABC9
13º Lug:097579976CACHORRO LOUCOGILBERTO KEMPNERBRUSQUEBAC - BRUSQUE8
14º Lug:095254575DIAMANTEJEAN CLEBER DE SOUZAGASPARACPCG7
15º Lug:094212885POWERMARCOS CISIELSKIBLUMENAUABC6
16º Lug:084000025COMPRESSOREMERSON LUIZ KERCHERGASPARACPCG5
17º Lug:075005091MENINODANIEL SOUZAGASPARACPCG4
18º Lug:070037083SOPÃOSILVIO DE ANDRADEGASPARACPCG3
19º Lug:066023010CACHORRÃOFELIPE WANZUITENGASPARACPCG2
20º Lug:064016782VETTELADRIANO LIBANO ALVESACPCGACPCG1

TORNEIO DE VERÃO COLEIRO - ACPCG
05/01/2020
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:32149006040VITROLAJOAREIS JOSE CORREIAINDAIALABC30
2º Lug:48138008408PANCAROGERIO BERNARDINO CASASGASPARACPCG29
3º Lug:37129310194ZEUSSERGIU KUHNENBLUMENAUABC28
4º Lug:46118009111SEGREDOMARCOSBLUMENAUABC27
5º Lug:50113310763DEDÉVALMOR DOMINGOS REINERTGASPARACPCG26
6º Lug:27113255572SUB ZEROGILMAR NUNES FERREIRABLUMENAUABC25
7º Lug:6102005737EXPLOSIVOFABIO R DUWEBLUMENAUABC24
8º Lug:58100106968TREM BALAPEDRO RODRIGUESRIO DO SULAGCP23
9º Lug:45100247265ONIXELIASBLUMENAUAPAVE22
10º Lug:2895014405DISFARCEMICHEL BERNADINOBLUMENAUABC21
11º Lug:2293219187DINAMITEJOSE DA SILVAGASPARACPCG20
12º Lug:7090006017FERRARI REDIVANOR DA SILVABLUMENAUAPAVE19
13º Lug:886310311THE FLASHORIVAL TOMASIBRUSQUESOB18
14º Lug:1883015050CHEQUE MATELUIS AUGUSTO CORREAGASPARACPCG17
15º Lug:4682015159ESCANADORJONAS REGISINDAIALABC16
16º Lug:1082311300DAMASCOLAADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG15
17º Lug:582310041CORCOVADOKARIN CARLÃOGASPARACPCG14
18º Lug:7379019133PINGUINEDER LOPES DA SILVABRUSQUEBAC - BRUSQUE13
19º Lug:7275020576BIVOLTOSEIA S VARELAGASPARACPCG12
20º Lug:2674004101LOQUINHOSIDO FRANZBLUMENAUABC11
21º Lug:3171211015FILIPI MAURICIOTORNADOBLUMENAUABC10
22º Lug:771009272CASSINOREGIS P. DO NASCIMENTOBLUMENAUAPAVE9
23º Lug:1969019910GADOVALMOR REINERTGASPARACPCG8
24º Lug:8867215244RAFACLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG7
25º Lug:6866023060THORMARCIO LOURENçOGASPARACPCG6
26º Lug:1462010603MILAGREIROJAISON MARCHETTIIBIRAMAARO5
27º Lug:2859017683FILéEDENILSONBLUMENAUABC4
28º Lug:4361020097SANGUE AZULALANDERSON FERREIRAGASPARACPCG3
29º Lug:1758012751FARAÓMARCIO LOURENÇOGASPARACPCG2
30º Lug:2257020529FUKETECLEITONBLUMENAUABC1

5º TORNEIO OFICIAL DE COLEIRO - ACPCG
08/12/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:126198116343ARGENTINOPAULO CESARNãO INFORMADOSOCE30
2º Lug:1311970252793DEDESIO LUIZ DE LEMOSGASPARACPCG29
3º Lug:36173004271CHUMBO GROSSOMANOEL TESTONIGASPARACPCG28
4º Lug:96161215244RAFACLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG27
5º Lug:32137311300DAMASCOLAADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG26
6º Lug:8813303986JPADRIANO VALE CORDEIROGASPARACPCG25
7º Lug:64133003582METEOROANDERSONGASPARNAO INFORMADO24
8º Lug:60124007618POPÓIVANOR ALVES DA SILVABLUMENAUAPAVE23
9º Lug:74121010559RECRUTAROGÉRIO DA ROSAITAJAIACAPI22
10º Lug:74120007351PINGOJOSELITOBLUMENAUABC21
11º Lug:50106153160INDOMAVELJAISON LUIZ PETSCHOWBRUSQUEBAC - BRUSQUE20
12º Lug:3292008408PANCAROGERIO BERNARDINO CASASGASPARACPCG19
13º Lug:7888116764PAULISTAJOAO G. LEMOSBLUMENAUABC18
14º Lug:4988025751CHAPOLINWILLIAN CB.BLUMENAUABC17
15º Lug:2680219187DINAMITEJOSE DA SILVAGASPARACPCG16
16º Lug:3468310041CORCOVADOKARIN CARLÃOGASPARACPCG15
17º Lug:2967020013FERRARIJOAREIS CORREAINDAIALAPAVE14
18º Lug:2467009829CANNABISAELTON OLIANIBLUMENAUABC13
19º Lug:6763018702GENERALDIEGO BRANDINOGASPARBAC - BRUSQUE12
20º Lug:2962125206MAD MAXMAX KRAUSGASPARACPCG11

4º TORNEIO OFICIAL DE COLEIRO - ACPCG
17/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:52165215244RAFACLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG30
2º Lug:77136004271CHUMBO GROSSOMANOEL TESTONIGASPARACPCG29
3º Lug:30135018116ALOPRADOCAETANO SOUZABLUMENAUABC28
4º Lug:89128219187DINAMITEJOSE DA SILVAGASPARACPCG27
5º Lug:52125007351PINGOJOSELITOBLUMENAUABC26
6º Lug:22123018167XEBAEDUARDO FELIPEBLUMENAUABC25
7º Lug:71122009322FLASHGUILHERME SCHMITZGASPARACPCG24
8º Lug:22122007349CANALHINHAWALTER KRUEGERBLUMENAUABC23
9º Lug:75119036853BABILONIAISMAEL D. MILCHERTBLUMENAUABC22
10º Lug:16113001117PECOMARCOS CISIELSKIBLUMENAUACPCG21
11º Lug:85109003570ESCORPIONMAICON CUNHABLUMENAUABC20
12º Lug:62106311300DAMASCOLAADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG19
13º Lug:100103255572SUB ZEROGILMAR NUNES FERREIRABLUMENAUABC18
14º Lug:3394216422ESPANTALHOEVALDO DE SOUZA E SILVAGASPARACPCG17
15º Lug:7286022552CODJAKDIEGO BRANDINOGASPARACPCG16
16º Lug:3584018702GENERALDIEGO BRANDINOGASPARBAC - BRUSQUE15
17º Lug:1482000446BOMBANILSON RIBEIROBLUMENAUAPAVE14
18º Lug:2080014159LTZGILSON DA SILVAGASPARACPCG13
19º Lug:7876017683FILéEDENILSONBLUMENAUABC12
20º Lug:6673000042BASILAICARLOS A. GONçALVESGASPARACPCG11

3º TORNEIO OFICIAL DE COLEIRO - ACPCG
20/10/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:70200004271CHUMBO GROSSOMANOEL TESTONIGASPARACPCG30
2º Lug:57159006040VITROLAJOAREIS JOSE CORREIAINDAIALABC29
3º Lug:73155009272CASSINOREGIS P. DO NASCIMENTOBLUMENAUAPAVE28
4º Lug:70151009322FLASHGUILHERME SCHMITZGASPARACPCG27
5º Lug:106150310181BICO AMARELOADRIANO LIBANOGASPARACPCG26
6º Lug:21150003751ESCOPETAADRIANO BEILERNAVEGANTESsol25
7º Lug:12138151178LÉPOSIDO FRANZBLUMENAUACPCG24
8º Lug:78136018009MASTERBATISTABLUMENAUABC23
9º Lug:11135010811CAVERINHAVANDERLEI CARDOSOGASPARACPCG22
10º Lug:94110011850FURIACLEITON RODRIGO KOPPBLUMENAUABC21
11º Lug:42108215244RAFACLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG20
12º Lug:15105000042BASILAICARLOS A. GONçALVESGASPARACPCG19
13º Lug:4494117513KRAKENADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG18
14º Lug:4893019397PHALANDERSON FERREIRAGASPARACPCG17
15º Lug:4590011001KODJACKJOHN REISGASPARACPCG16
16º Lug:1684220780ROLEXMARCIO MAURI MOSERGASPARACPCG15
17º Lug:428005734EXPLOSIVOFABIO DUWEBLUMENAUABC14
18º Lug:7479170900MAGAYVERADRIANO LIBANO ALVESGASPARACPCG13
19º Lug:7479023060THORMARCIO LOURENçOGASPARACPCG12
20º Lug:137403986JPADRIANO VALE CORDEIROGASPARACPCG11

2° TORNEIO OFICIAL DE COLEIRO - ACPCG
08/09/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:40221007701ALEGRIALUIS AUGUSTO CORREAGASPARACPCG30
2º Lug:133179002810PIRATAARDELINO BATISTABLUMENAUACPCG29
3º Lug:27150209476XAMEGOELIZIÁRIO JOSÉ BENACIGASPARACPCG28
4º Lug:69142219573BATERIAEZEQUIEL P. VENTURAFLORIANóPOLISSac27
5º Lug:26140100448GALEGAELIASBLUMENAUAPAVE26
6º Lug:78138021201KADAOCIDINEI JOSÉ SABELGASPARACPCG25
7º Lug:87134019944FILHOTEGILMAR RODRIGO DOS SANTOSGASPARACPCG24
8º Lug:74125025751CHAPOLINWILLIAN CB.BLUMENAUABC23
9º Lug:94122009322FLASHGUILHERME SCHMITZGASPARACPCG22
10º Lug:59122056552TROVÃOCRISTIANO PIMPANAVEGANTESsol21
11º Lug:103114115566VITROLACARLOS A GONÇALVESGASPARACPCG20
12º Lug:27108001108XURUMITOWALTERBLUMENAUABC19
13º Lug:30107007349XURUMELAWALTER KWEGERBLUMENAUABC18
14º Lug:52106004066CARRASQUINHOWILLIAN WALTRICKBLUMENAUNAO INFORMADO17
15º Lug:88105003011SERELEPEALFONSO ISENSEEGASPARACPCG16
16º Lug:92104257731BEIRAMAURI DE OLIVEIRABLUMENAUABC15
17º Lug:9499210654PANGARECARLOS FERNANDO TONSONGASPARACPCG14
18º Lug:12096219187DINAMITEJOSE DA SILVAGASPARACPCG13
19º Lug:12890004101LOQUINHOSIDO FRANZBLUMENAUABC12
20º Lug:7372018167XEBAEDUARDO FELIPEBLUMENAUABC11

1º TORNEIO OFICIAL ACPCG PÁSSAROS
18/08/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0212019944FILHOTEGILMAR RODRIGO DOS SANTOSGASPARACPCG30
2º Lug:0186215244RAFACLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG29
3º Lug:0155021013FERRARILEONIDAS FERNANDESGASPARACPCG28
4º Lug:0145106969JUCAPEDRO RODRIGUESGASPARACPCG27
5º Lug:0138003011SERELEPEALFONSO ISENSEEGASPARACPCG26
6º Lug:0117117513KRAKENADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG25
7º Lug:0107248265NOTA 10DIEGO HENRIQUE BRANDINOGASPARACPCG24
8º Lug:0100131270ESTALONENILSON GOMESGASPARACPCG23
9º Lug:099156605LOBO MAUEMERSON KERCHERGASPARACPCG22
10º Lug:093215823CENSURAROGÉRIO BERBARDINO CASASACPCGACPCG21
11º Lug:088240737VALENTINOEDILSON VELOSO GASPARACPCG20
12º Lug:067021029PAULADARUBENSBLUMENAUABC19
13º Lug:0570252793DEDESIO LUIZ DE LEMOSGASPARACPCG18
14º Lug:057020097SANGUE AZULALANDERSON FERREIRAGASPARACPCG17
15º Lug:056210142HANIBALLCARLOS ALBERTO GONÇALVESGASPARACPCG16
16º Lug:054013598DJOERUTILDO DE SOUZAGASPARACPCG15
17º Lug:053010576BABA YAGACAETANO SOUZABLUMENAUABC14
18º Lug:052008520VAI TE PEGARDIOGO CORREIABLUMENAUIBAMA13
19º Lug:050209476XAMEGOELIZIÁRIO JOSÉ BENACIGASPARACPCG12
20º Lug:038011657REVELAÇÃOJOÃO GABRIEL LEMOSGASPARACPCG11

TORNEIO INCENTIVO ACPCG
21/07/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0202215244RAFACLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG0
2º Lug:0187009061MODESTOSERGIO KUHNENBLUMENAUABC0
3º Lug:0158018167XEBAEDUARDO FELIPEBLUMENAUABC0
4º Lug:0146209476XAMEGOELIZIÁRIO JOSÉ BENACIGASPARACPCG0
5º Lug:0145003011SERELEPEALFONSO ISENSEEGASPARACPCG0
6º Lug:0135007351PINGOJOSELITOBLUMENAUABC0
7º Lug:0129016925130WALTER KRUEGUERBLUMENAUABC0
8º Lug:0128016088EURICOALCIONEI ESSERBLUMENAUABC0
9º Lug:0126018116ALOPRADOJONATHAN L. REINERTBLUMENAUABC0
10º Lug:0125008520VAI TE PEGARDIOGO CORREIABLUMENAUIBAMA0
11º Lug:0113008088CHACALWALTER KRUEGERBLUMENAUABC0
12º Lug:0111001612DOM RUANJOÃO VENANCIOBRUSQUEBAC - BRUSQUE0
13º Lug:085072436FURACÃOEDILSON VELOSOGASPARACPCG0
14º Lug:073150165FAISCAORIVAL TOMASIBRUSQUEBAC - BRUSQUE0
15º Lug:069131270ESTALONENILSON GOMESGASPARACPCG0

TORNEIO DE VERÃO ACPCG
27/01/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0131019397ALEGRIAALANDERSON FERREIRAGASPARACPCG20
2º Lug:0123009322FLASHGUILHERME SCHMITZGASPARACPCG19
3º Lug:0107215244RAFACLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG18
4º Lug:0107014163OVELHAJOZIAS BEILERGASPARACPCG17
5º Lug:097023791ARMADOROCIDINEI SABELGASPARACPCG16
6º Lug:095150412ODIMOSEIAS STANCK VARELAGASPARACPCG15
7º Lug:092015050MASCOTELUIS AUGUSTO CORRêAGASPARACPCG14
8º Lug:088007699MAGNATAPEDRO BARBIERIGASPARACPCG13
9º Lug:087141608MISTÉRIOEDUARDO BLAESINGGASPARACPCG12
10º Lug:086115568VITROLAKARN CARLÃOGASPARACPCG11
11º Lug:084211756GREGOADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG10
12º Lug:083302512ALFAADIR CARLOS THEYSGASPARACPCG9
13º Lug:082156635ATREVIDOEDESIO LUIZ DE LEMOSGASPARACPCG8
14º Lug:068162021COMBATADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG7
15º Lug:067156735REVELAÇÃOEDESIO LUIZ DE LEMOSGASPARACPCG6
16º Lug:066003570ESCORPIONMAICON CUNHABLUMENAUABC5
17º Lug:065209476XAMEGOELIZIÁRIO JOSÉ BENACIGASPARACPCG4
18º Lug:049013271APACHECARLOS H MARCOLLAGASPARIBAMA3
19º Lug:048310176CHAPOLIMANTONIO CARLOS DIELGASPARACPCG2
20º Lug:046254809SCHMITTRICARDO SCHMITTGASPARACPCG1

TORNEIO DE VERÃO ACPCG
13/01/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0190102047SHOW TIMERODRIGO MESADRIGASPARACPCG20
2º Lug:0131003011SERELEPEALFONSO ISENSEEGASPARACPCG19
3º Lug:094056983TORNADOFELIPE M.GASPARACPCG18
4º Lug:093480124MARRETAEDILSON VELOSOGASPARACPCG17
5º Lug:090310763DEDÉVALMOR DOMINGOS REINERTGASPARACPCG16
6º Lug:088105618DOMINGO LEGALADRIANO CONCEÇÃOGASPARACPCG15
7º Lug:087012738TOPETEJONASGASPARACPCG14
8º Lug:078012751FARAÓMARCIO LOURENÇOGASPARACPCG13
9º Lug:074011807BESOURODANIEL SOUZA GONçALVESGASPARACPCG12
10º Lug:071115568VITROLAKARN CARLÃOGASPARACPCG11
11º Lug:070004086220LUIZ A CORREAGASPARACPCG10
12º Lug:070310041CORCOVADOKARIN CARLÃOGASPARACPCG9
13º Lug:0692103051CR7ADRIANO LIBANO ALVESGASPARACPCG8
14º Lug:067008520VAI TE PEGARDIOGO CORREIABLUMENAUIBAMA7
15º Lug:067131270ESTALONENILSON GOMESGASPARACPCG6
16º Lug:065019397ALEGRIAALANDERSON FERREIRAGASPARACPCG5
17º Lug:057203548DJOERUTILDO DE SOUZAGASPARACPCG4
18º Lug:052000024BICUDOEMERSON LUIZ KERCHERGASPARACPCG3
19º Lug:052003570ESCORPIONMAICON CUNHABLUMENAUABC2
20º Lug:051311300DAMASCOLAADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG1

7º TORNEIO ACPCG - COLEIRO PRETO
23/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:42176215244RAFACLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG20
2º Lug:57167327904SUPER POPSERGIO HOMBRUSQUEBAC - BRUSQUE19
3º Lug:14129310311THE FLASHORIVAL TOMASIBRUSQUESOB18
4º Lug:81116215838EXPLOSAOEDUARDO ALVESBRUSQUEBAC - BRUSQUE17
5º Lug:46104004101LOQUINHOSIDO FRANZBLUMENAUABC16
6º Lug:18103220972PANTANALJOSE FELIZARDO VELOSOGASPARACPCG15
7º Lug:59100106062TIRIRICACLEBER SCHAEFERBRUSQUEBAC - BRUSQUE14
8º Lug:6197009322FLASHGUILHERME SCHMITZGASPARACPCG13
9º Lug:9296319943PRIMATALEANDRO GUIMARÃESBRUSQUEBAC - BRUSQUE12
10º Lug:2791009272CASSINOREGIS P. DO NASCIMENTOBLUMENAUAPAVE11
11º Lug:2386311390ZICOEDUARDO SOUZA DA COSTAGASPARACPCG10
12º Lug:7485003011SERELEPEALFONSO ISENSEEGASPARACPCG9
13º Lug:5382015920POPÓLUIZ COSME FILHOGASPARBAC - BRUSQUE8
14º Lug:4782011614XANDYLUIZ CARMO FILHOBRUSQUEBAC - BRUSQUE7
15º Lug:1676104716OURO PRETOCARLOS FERNANDO TONSONGASPARACPCG6
16º Lug:7573014161ALASCATADEU VOLTOLINIBRUSQUEBAC - BRUSQUE5
17º Lug:5373012991SNIPERMARCIO GOEDERT KUHNENBRUSQUEBAC - BRUSQUE4
18º Lug:4670016122COMBATETADEU VOLTOLINEBRUSQUEBAC - BRUSQUE3
19º Lug:3266210531AGRESSIVOPEDRO DE SOUZAILHOTAACPCG2
20º Lug:9561134256REAL INVIDOEDUARDO ZIMMERMANNGASPARACPCG1

6º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS - COLEIRO PRETO
02/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0125003011SERELEPEALFONSO ISENSEEGASPARACPCG20
2º Lug:0111004271GRAVETOGUILHERME SCHMITZGASPARACPCG19
3º Lug:096021201KADAOCIDINEI JOSÉ SABELGASPARACPCG18
4º Lug:085004101LOQUINHOSIDO FRANZBLUMENAUABC17
5º Lug:076215110ANCESTRALNILSON GOMESGASPARACPCG16
6º Lug:075215244RAFACLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG15
7º Lug:071015050MASCOTELUIS AUGUSTO CORRêAGASPARACPCG14
8º Lug:065019397ALEGRIAALANDERSON FERREIRAGASPARACPCG13
9º Lug:059324320MAGOANTONIO CARLOS CONTESINEGASPARACPCG12
10º Lug:056018142DIAMANTE NEGROOSEIAS STANCK VARELAGASPARACPCG11
11º Lug:054005287COBRAJOSE FELIZARDO VELOSO FERREIRAGASPARACPCG10
12º Lug:054215565METEOROALANDERSON JONATHAN FERREIRAGASPARACPCG9
13º Lug:053203548DJOERUTILDO DE SOUZAGASPARACPCG8
14º Lug:049006683MATE AMARGOEDUARDO ZIMMERMANNGASPARACPFAZ7
15º Lug:049010406REVELAÇÃOTIAGO BERGAMOGASPARACPCG6
16º Lug:048106637LIGEIRINHOSIDE FRAMBLUMENAUABC5
17º Lug:048021369MATERAOSMARI MARINHO DE MELLOGASPARACPCG4
18º Lug:043000035SCORPIONMARCIO FURBRINGERGASPARACPCG3
19º Lug:039215230ZORROROGÉRIO BERNARDINO CASASGASPARACPCG2
20º Lug:039032436BLADEJOAREIS JOSE CORREIAGASPARACPCG1

5º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS - COLEIRO PRETO
18/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0137215244RAFACLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG20
2º Lug:0137006683MATE AMARGOEDUARDO ZIMMERMANNGASPARACPFAZ19
3º Lug:0103015050MASCOTELUIS AUGUSTO CORRêAGASPARACPCG18
4º Lug:099004101LOQUINHOSIDO FRANZBLUMENAUABC17
5º Lug:079209930ASTROADRIANO CONCEICAOGASPARABC16
6º Lug:076209476XAMEGOELIZIÁRIO JOSÉ BENACIGASPARACPCG15
7º Lug:0692103051CR7ADRIANO LIBANO ALVESGASPARACPCG14
8º Lug:063008520VAI TE PEGARDIOGO CORREIABLUMENAUIBAMA13
9º Lug:058056983TORNADOFELIPE M.GASPARACPCG12
10º Lug:057003011SERELEPEALFONSO ISENSEEGASPARACPCG11
11º Lug:049009322FLASHGUILHERME SCHMITZGASPARACPCG10
12º Lug:034004271GRAVETOGUILHERME SCHMITZGASPARACPCG9
13º Lug:033209245SCORPIONOSEIAS STAMCK VARELAGASPARACPCG8
14º Lug:030021025SEM NOÇÃOLUAN NOVAESGASPARACPCG7
15º Lug:029011657REVELAÇÃOJOÃO GABRIEL LEMOSGASPARACPCG6
16º Lug:026012751FARAÓMARCIO LOURENÇOGASPARACPCG5
17º Lug:025151178LÉPOSIDO FRANZBLUMENAUACPCG4
18º Lug:022005295DIAMANTE NEGROOSÉIAS VARELAGASPARACPCG3
19º Lug:022203544CARBERUSMANOEL TESTONIGASPARACPCG2
20º Lug:020219187DINAMITEJOSE DA SILVAGASPARACPCG1

4º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS -COLEIRO PRETO
04/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0130017814TAMPINHAMAURI CORRECAGASPARABC20
2º Lug:0125215244RAFACLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG19
3º Lug:0114015050MASCOTELUIS AUGUSTO CORRêAGASPARACPCG18
4º Lug:0111006242PRAGAVANDERLEI ADRIANOBLUMENAUABC17
5º Lug:0110056983TORNADOFELIPE M.GASPARACPCG16
6º Lug:0107209930ASTROADRIANO CONCEICAOGASPARABC15
7º Lug:085215230ZORROROGÉRIO BERNARDINO CASASGASPARACPCG14
8º Lug:085223534CERBERUSMANOEL TESTONIGASPARACPCG13
9º Lug:080007471FAISCAOSMARI MARINHO DE MELLOGASPARACPCG12
10º Lug:080021025SEM NOÇÃOLUAN NOVAESGASPARACPCG11
11º Lug:065310080BAGÉWILMAR ROBERTO KREMERGASPARACPCG10
12º Lug:061011296SÃO JOSÉKARIN CARLÃO GONÇALVESGASPARACPCG9
13º Lug:057008520VAI TE PEGARDIOGO CORREIABLUMENAUIBAMA8
14º Lug:051009322FLASHGUILHERME SCHMITZGASPARACPCG7
15º Lug:049215565METEOROALANDERSON JONATHAN FERREIRAGASPARACPCG6
16º Lug:047170638GOLPE BAIXODENISIO SADE FRANCISCOGASPARACPCG5
17º Lug:047141882RAIOEDUARDO GUETERTUBARãOUcpt4
18º Lug:047011657REVELAÇÃOJOÃO GABRIEL LEMOSGASPARACPCG3
19º Lug:045156326BRUXOROGÉRIO PEREIRAGASPARACPCG2
20º Lug:043311300DAMASCOLAADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG1

3º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS -COLEIRO PRETO
14/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0133006683MATE AMARGOEDUARDO ZIMMERMANNGASPARACPFAZ20
2º Lug:0124310076SUPER CHOQUEAMARO SCHELLGASPARACPCG19
3º Lug:0117056983TORNADOFELIPE M.GASPARACPCG18
4º Lug:0108215244RAFACLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG17
5º Lug:0106209245SCORPIONOSEIAS STAMCK VARELAGASPARACPCG16
6º Lug:0102010940TADEUALFONSO ISENSEEGASPARACPCG15
7º Lug:094021201KADAOCIDINEI JOSÉ SABELGASPARACPCG14
8º Lug:081216422ESPANTALHOEVALDO DE SOUZA E SILVAGASPARACPCG13
9º Lug:079008520VAI TE PEGARDIOGO CORREIABLUMENAUIBAMA12
10º Lug:073215823CENSURAROGÉRIO BERBARDINO CASASACPCGACPCG11
11º Lug:072009322FLASHGUILHERME SCHMITZGASPARACPCG10
12º Lug:066016650GARRINCHAEDESIO LUIZ DE LEMOSILHOTAACPCG9
13º Lug:065012311BOCA JRJOÃO DUARTE JUNIORGASPARACPCG8
14º Lug:060170638GOLPE BAIXODENISIO SADE FRANCISCOGASPARACPCG7
15º Lug:054310763DEDÉVALMOR DOMINGOS REINERTGASPARACPCG6
16º Lug:053131270ESTALONENILSON GOMESGASPARACPCG5
17º Lug:046009215MANCHAGILMAR DOS SANTOSGASPARACPCG4
18º Lug:046311390ZICOEDUARDO SOUZA DA COSTAGASPARACPCG3
19º Lug:045014119ISLEIDERGERALDO LUIZ DE LEMOSGASPARACPCG2
20º Lug:045013369SOMBRAMARCIO LOURENçOGASPARACPCG1

2º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS
23/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:10162215565METEOROALANDERSON JONATHAN FERREIRAGASPARACPCG20
2º Lug:84156012311BOCA JRJOÃO DUARTE JUNIORGASPARACPCG19
3º Lug:34155215230ZORROROGÉRIO BERNARDINO CASASGASPARACPCG18
4º Lug:147148002810PIRATAARDELINO BATISTABLUMENAUACPCG17
5º Lug:63144209476XAMEGOELIZIÁRIO JOSÉ BENACIGASPARACPCG16
6º Lug:68142219187DINAMITEJOSE DA SILVAGASPARACPCG15
7º Lug:70133009322FLASHGUILHERME SCHMITZGASPARACPCG14
8º Lug:106122021201KADAOCIDINEI JOSÉ SABELGASPARACPCG13
9º Lug:100121010922XODÓMANOEL TESTONIGASPARACPCG12
10º Lug:56118106637LIGEIRINHOSIDE FRAMBLUMENAUABC11
11º Lug:45115019944FILHOTEGILMAR RODRIGO DOS SANTOSGASPARACPCG10
12º Lug:3399014105RAIOJONPALHOçAACPP9
13º Lug:6199003781PIOLHOGILMAR RODRIGO DOS SANTOSGASPARACPCG8
14º Lug:2697011657REVELAÇÃOJOÃO GABRIEL LEMOSGASPARACPCG7
15º Lug:8594006622PINTADINHOJOSE OSNI P.BLUMENAUABC6
16º Lug:1288011663SAFADÃOTHIAGO SCHMITT SANTOSBLUMENAUABC5
17º Lug:6187011850FÚRIAANTONIO LUIZ MARQUESBLUMENAUABC4
18º Lug:3177001117PECOMARCOS CISIELSKIBLUMENAUACPCG3
19º Lug:1571013290ZABADACKNORLI PEREIRAGASPARACPCG2
20º Lug:3068311390ZICOEDUARDO SOUZA DA COSTAGASPARACPCG1

1º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS
09/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0315008127BOLTSALVIANOPENHAAOB20
2º Lug:0179008520VAI TE PEGARDIOGO CORREIABLUMENAUIBAMA19
3º Lug:0130209476XAMEGOELIZIÁRIO JOSÉ BENACIGASPARACPCG18
4º Lug:0130215565METEOROALANDERSON JONATHAN FERREIRAGASPARACPCG17
5º Lug:0127009215MANCHAGILMAR DOS SANTOSGASPARACPCG16
6º Lug:0125014119ISLEIDERGERALDO LUIZ DE LEMOSGASPARACPCG15
7º Lug:0124024678JUNHOOCIDINEI JOSÉ SABELGASPARACPCG14
8º Lug:0122015293HARD POWERADRIANO L. ALVESGASPARACPCG13
9º Lug:0120215823CENSURAROGÉRIO BERBARDINO CASASACPCGACPCG12
10º Lug:0116125435BLADEALANDERSON JONATHAN FERREIRAGASPARACPCG11
11º Lug:0109001117PECOMARCOS CISIELSKIBLUMENAUACPCG10
12º Lug:097018280OZIRODRIGO DOS SANTOSGASPARACPCG9
13º Lug:092106968TREM BALAPEDRO RODRIGUESRIO DO SULAGCP8
14º Lug:089215244RAFACLAUDIO ZUCHIGASPARACPCG7
15º Lug:089210305FOGO SELVAGEMBENTO FERREIRAGASPARSogra6
16º Lug:085009322FLASHGUILHERME SCHMITZGASPARACPCG5
17º Lug:085011657REVELAÇÃOJOÃO GABRIEL LEMOSGASPARACPCG4
18º Lug:080310763DEDÉVALMOR DOMINGOS REINERTGASPARACPCG3
19º Lug:074168992CELEBRIDADEADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG2
20º Lug:068106716XODÓEDUARDO SOUZA DA COSTAGASPARACPCG1

TORNEIO DE VERÃO ACPCG
27/01/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:06020097BUTECOALANDERSON FERREIRAGASPARACPCG20

7º TORNEIO ACPCG - COLEIRO PARDO
23/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0125019944PIMPOLHOGILMAR R DOS SANTOSGASPARACPCG20
2º Lug:057004647SALEIROMANOEL TESTONIGASPARACPCG19
3º Lug:054016274PIVETELUIZ COSME FILHOBRUSQUEBAC - BRUSQUE18

6º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS - COLEIRO PARDO
02/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:035019944PIMPOLHOGILMAR R DOS SANTOSGASPARACPCG20
2º Lug:034019887DIMENORADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG19
3º Lug:013020576Zé ALDOGERALDO LUIZ DE LEMOSGASPARACPCG13

5º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS - COLEIRO PARDO
18/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:070020576Zé ALDOGERALDO LUIZ DE LEMOSGASPARACPCG20
2º Lug:019073750MISTER BLACKKARIN CARLÃO GONÇALVESGASPARACPCG19

4º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS - COLEIRO PARDO
04/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0119019944PIMPOLHOGILMAR R DOS SANTOSGASPARACPCG20
2º Lug:098073750MISTER BLACKKARIN CARLÃO GONÇALVESGASPARACPCG19
3º Lug:06018281ANJO NEGRODIEGO HENRIQUE BRANDINOGASPARACPCG18

3º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS - COLEIRO PARDO
14/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0128019944PIMPOLHOGILMAR R DOS SANTOSGASPARACPCG20
2º Lug:094003782DEBENTUREGILMAR DOS SANTOSGASPARACPCG19
3º Lug:018020575CHICOGERALDO LUIZ DE LEMOSGASPARACPCG17

2º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS
23/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:087003782DEBENTUREGILMAR DOS SANTOSGASPARACPCG20
2º Lug:084020575CHICOGERALDO LUIZ DE LEMOSGASPARACPCG19
3º Lug:065010940CAÇULAALFONSO ISENSEEGASPARACPCG18

1º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS
09/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:024010391VILÃOJOZIAS BEILERGASPARACPCG20
2º Lug:01003781PIOLHOGILMAR DOS SANTOSGASPARACPCG19

5º TORNEIO OFICIAL DE BICO DE PIMENTA - ACPCG
08/12/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0141059386FORTUNAJAIROBLUMENAUABC30
2º Lug:0116126907CHICOMARCELO MUGGEBLUMENAUABC29
3º Lug:067044121CARBORETOPAULO INACIO THEISSBLUMENAUABC28
4º Lug:0300457NEGRÃOMAICON BEVIAHNBLUMENAUACPCG27

4º TORNEIO OFICIAL DE BICO DE PIMENTA - ACPCG
17/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0115126907CHICOMARCELO MUGGEBLUMENAUABC30
2º Lug:044044121CARBORETOPAULO INACIO THEISSBLUMENAUABC29
3º Lug:028010846INDIOMARCOS C.INDAIALABC28
4º Lug:06044760ESCURIDAOMARCELO MUGGEBLUMENAUABC27

3º TORNEIO OFICIAL DE BICO DE PIMENTA - ACPCG
20/10/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0117126907CHICOMARCELO MUGGEBLUMENAUABC30
2º Lug:0103003469MUFASAGRAZIELA M.INDAIALABC29
3º Lug:092010846INDIOMARCOS C.INDAIALABC28
4º Lug:089044121CARBORETOPAULO INACIO THEISSBLUMENAUABC27
5º Lug:073007389MANDRAKELIASBLUMENAUAPAVE26
6º Lug:060058385VINIGILNEI TIESENINDAIALABC25
7º Lug:044001355SOBERANOJOÃO PEREIRAINDAIALABC24

2° TORNEIO OFICIAL DE BICO DE PIMENTA - ACPCG
08/09/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0128003469MUFASAGRAZIELA M.INDAIALABC30
2º Lug:0100061052PRETO VELHO JOãO PEREIRA INDAIALABC PÁSSAROS29
3º Lug:094000215VALENTEOSMAR ALEXJARAGUA DO SULAVIPPAN28
4º Lug:069044121CARBORETOPAULO INACIO THEISSBLUMENAUABC27

1º TORNEIO OFICIAL ACPCG PÁSSAROS
18/08/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0136096875PREGOSIDO FRANZBLUMENAUABC30
2º Lug:0118000215VALENTEOSMAR ALEXJARAGUA DO SULAVIPPAN29
3º Lug:0111003469MUFASAGRAZIELA M.INDAIALABC28
4º Lug:080006755ADORADORADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG27
5º Lug:074003773BOLA 8EMERSON LUIZ KERCHERGASPARACPCG26
6º Lug:045001355SOBERANOJOÃO PEREIRAINDAIALABC25

TORNEIO INCENTIVO ACPCG
21/07/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:049009121PEROLA NEGRASANDRO DOS SANTOSBLUMENAUABC0
2º Lug:013006755ADORADORADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG0

7º TORNEIO ACPCG - BICO DE PIMENTA
23/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:084036987DIAMANTEJOAREIS JOSé CORREIAINDAIALABC20
2º Lug:082013408AGORA VAIEDILSON VELOSO GASPARACPCG19
3º Lug:079057869MALIBUMARCOS CISIELSKIBLUMENAUABC18
4º Lug:075061556PENA BRANCAVALDIVINO FERREIRABRUSQUEBAC - BRUSQUE17

6º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS - BICO DE PIMENTA
02/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:096036987DIAMANTEJOAREIS JOSé CORREIAINDAIALABC20
2º Lug:071057869MALIBUMARCOS CISIELSKIBLUMENAUABC19

5º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS - BICO DE PIMENTA
18/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:075036987DIAMANTEJOAREIS JOSé CORREIAINDAIALABC20
2º Lug:023057869MALIBUMARCOS CISIELSKIBLUMENAUABC19

4º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS - BICO DE PIMENTA
04/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0138010846INDIOMARCOS C.INDAIALABC20
2º Lug:0127126907CHICOMARCELO MUGGEBLUMENAUABC19
3º Lug:0125096874PREGOSIDO FRANZBLUMENAUABC18
4º Lug:086036987DIAMANTEJOAREIS JOSé CORREIAINDAIALABC17
5º Lug:080057869MALIBUMARCOS CISIELSKIBLUMENAUABC16

3º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS - BICO DE PIMENTA
14/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0111036987DIAMANTEJOAREIS JOSé CORREIAINDAIALABC20
2º Lug:0104057869MALIBUMARCOS CISIELSKIBLUMENAUABC19
3º Lug:064147994RAbudoMARCOS CISIELSKIBLUMENAUABC18

2º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS
23/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0108061828TERRORISTAALEXANDRE DA CRUZBLUMENAUAPAVE20
2º Lug:097004227FRANKSERGIO GAERTNERBLUMENAUARO19
3º Lug:096003469MUFASAGRAZIELA M.INDAIALABC18
4º Lug:095076279ARESEDER MANOEL PACHECOBLUMENAUABC17
5º Lug:086010846INDIOMARCOS C.INDAIALABC16
6º Lug:083065571MANCHA JOAREIS JOSé CORREIABLUMENAUABC15

1º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS
09/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:062058251SEGREDOORIDES PACHECOBLUMENAUABC20
2º Lug:056057869MALIBUMARCOS CISIELSKIBLUMENAUABC19
3º Lug:020036987DIAMANTEJOAREIS JOSé CORREIAINDAIALABC18

TORNEIO DE VERÃO AZULÃO - ACPCG
05/01/2020
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0102277375TAURUSFABIO ROBERTO DUVEBLUMENAUABC20
2º Lug:092000145BROCADORVALCIR DO NASCIMENTOGASPARACPCG19
3º Lug:088342647BLUEMARCIO PEREIRAGASPARACPCG18
4º Lug:086424414LENDAROGÉRIO PEREIRAGASPARACPCG17
5º Lug:078003962ESPIGÃOLUIZ CARLOS PEREIRAGASPARACPCG16
6º Lug:071310167FLECHAJOÃOBLUMENAUABC15
7º Lug:045342647PENINHAPEDRO RODRIGUESGASPARACPCG14
8º Lug:042000573CHICOMARCOS CISIEZSKIBLUMENAUABC13

5º TORNEIO OFICIAL DE AZULÃO - ACPCG
08/12/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0126277375TAURUSFABIO ROBERTO DUVEBLUMENAUABC30
2º Lug:0108013715ESPANTALHOCAETANO SOUZABLUMENAUABC29
3º Lug:0105031045RADARCLAUDIONEIGASPARSEM CLUBE28
4º Lug:0102008441GAMBACHARLES GUBLERBLUMENAUABC27
5º Lug:097022111VIAGRAFELIPE MARCBLUMENAUABC26
6º Lug:094540925PARANÁEDSONVARGINHACCPV25
7º Lug:093006558CICLONECHARLES GUBLERGASPARACPCG24
8º Lug:090024670É TOPMAX KRAUSGASPARACPCG23

4º TORNEIO OFICIAL DE BICO DE PIMENTA - ACPCG
17/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0103000573CHICOMARCOS CISIEZSKIBLUMENAUABC30
2º Lug:099015402TEIMOSINHOELIASBLUMENAUAPAVE29
3º Lug:098000145BROCADORVALCIR DO NASCIMENTOGASPARACPCG28
4º Lug:094022111VIAGRAFELIPE MARCBLUMENAUABC27
5º Lug:089013715ESPANTALHOCAETANO SOUZABLUMENAUABC26
6º Lug:085003962ESPIGÃOLUIZ CARLOS PEREIRAGASPARACPCG25
7º Lug:08001540110KJONATAN STREME TAVAIOLGASPARACPCG24
8º Lug:080342647BLUEMARCIO PEREIRAGASPARACPCG23

3º TORNEIO OFICIAL DE AZULÃO - ACPCG
20/10/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:010601540110KJONATAN STREME TAVAIOLGASPARACPCG30
2º Lug:099000573CHICOMARCOS CISIEZSKIBLUMENAUABC29
3º Lug:094012390PARANáEDSON E. SILVABLUMENAUABC28
4º Lug:086024832PINTA LOUCAROGÉRIO BERNARDINO CASASGASPARACPCG27
5º Lug:078342647BLUEMARCIO PEREIRAGASPARACPCG26
6º Lug:060008441GAMBACHARLES GUBLERBLUMENAUABC25
7º Lug:054365878CR7WILIAN DE ANDRADEGASPARACPCG24
8º Lug:054365309PARDOPAULO INáCIO THEISSBLUMENAUNAO INFORMADO23
9º Lug:054507013SOMBRARODRIGO DOS SANTOSGASPARNAO INFORMADO22
10º Lug:051275365HORIZONMARCOS L.INDAIALABC21

2° TORNEIO OFICIAL DE AZULÃO - ACPCG
08/09/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0103012390PARANáEDSON E. SILVABLUMENAUABC30
2º Lug:074003518ASTROVANDERLEI ADRIANOINDAIALABC29
3º Lug:072365309PARDOPAULO INáCIO THEISSBLUMENAUNAO INFORMADO28
4º Lug:069008441GAMBACHARLES GUBLERBLUMENAUABC27
5º Lug:061009030PIRATACLEBER RICARDO PINHEIROBLUMENAUABC PÁSSAROS26
6º Lug:041000573CHICOMARCOS CISIEZSKIBLUMENAUABC25

1º TORNEIO OFICIAL ACPCG PÁSSAROS
18/08/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0128006558CICLONECHARLES GUBLERGASPARACPCG30
2º Lug:094016957MAD MAXMAX KRAUSSGASPARACPCG29
3º Lug:076016064FLASHJOSÉ M. SOARESBLUMENAUABC28
4º Lug:058013715ESPANTALHOCAETANO SOUZABLUMENAUABC27
5º Lug:054007528SULTÃOSIDO FRANZBLUMENAUABC26
6º Lug:041006385EXCLUIDOLUIZ CARLOS PEREIRAGASPARACPCG25

TORNEIO INCENTIVO ACPCG
21/07/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0115016064FLASHJOSÉ M. SOARESBLUMENAUABC0
2º Lug:096038228ESPANTALHOCAETANO SOUZABLUMENAUABC0
3º Lug:080016957MAD MAXMAX KRAUSSGASPARACPCG0
4º Lug:056006385EXCLUIDOLUIZ CARLOS PEREIRAGASPARACPCG0

TORNEIO DE VERÃO ACPCG
27/01/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:061487927PEREIRAMARCIO PEREIRAGASPARACPCG20
2º Lug:049304482NEGÃOCARLOS TONSONGASPARACPCG19
3º Lug:035016957MAD MAXMAX KRAUSSGASPARACPCG18

TORNEIO DE VERÃO ACPCG
13/01/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:079271386TUFÃOPEDRO BRARBIERIGASPARACPCG20
2º Lug:064016957MAD MAXMAX KRAUSSGASPARACPCG19
3º Lug:049041318TSUNAMIRODRIGO MESADRIGASPARACPCG18
4º Lug:037003491PITOCOLEONIDAS FERNANDESGASPARACPCG17

7º TORNEIO ACPCG - AZULÃO
23/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0116271386TUFÃOPEDRO BRARBIERIGASPARACPCG20
2º Lug:0109015402TEIMOSOJOAREIS JOSE CORREAINDAIALABC19
3º Lug:0106487927PEREIRAMARCIO PEREIRAGASPARACPCG18
4º Lug:091446501SOMBRALEONIDAS FERNANDESGASPARACPCG17
5º Lug:090006558CICLONECHARLES GUBLERGASPARACPCG16
6º Lug:071016957MAD MAXMAX KRAUSSGASPARACPCG15
7º Lug:063088195ORINHOHENRIQUEINDAIALAPAVE14
8º Lug:058003962ESPIGÃOLUIZ CARLOS PEREIRAGASPARACPCG13
9º Lug:047019140CASSINOADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG12
10º Lug:029187548SOLDADOMARCIO G KUHNENBRUSQUEBAC - BRUSQUE11

6º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS - AZULÃO
02/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0105006558CICLONECHARLES GUBLERGASPARACPCG20
2º Lug:084487927PEREIRAMARCIO PEREIRAGASPARACPCG19
3º Lug:073545231TATUZINHOSIDO FRAMBLUMENAUABC18
4º Lug:065003962ESPIGÃOLUIZ CARLOS PEREIRAGASPARACPCG17
5º Lug:058004692MEGA SENAJOAREIS J. CORREIAGASPARACPCG16
6º Lug:052271386TUFÃOPEDRO BRARBIERIGASPARACPCG15
7º Lug:047015402TEIMOSOJOAREIS JOSE CORREAINDAIALABC14
8º Lug:047000573CHICOMARCOS CISIEZSKIBLUMENAUABC13
9º Lug:020014745BLURUBENS PEREIRAGASPARACPCG12
10º Lug:019545804TEMPESTADEPEDRO RODRIGUESGASPARACPCG11

5º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS - AZULÃO
18/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0109487927PEREIRAMARCIO PEREIRAGASPARACPCG20
2º Lug:0105271386TUFÃOPEDRO BRARBIERIGASPARACPCG19
3º Lug:085015402TEIMOSOJOAREIS JOSE CORREAINDAIALABC18
4º Lug:077003962ESPIGÃOLUIZ CARLOS PEREIRAGASPARACPCG17
5º Lug:076000573CHICOMARCOS CISIEZSKIBLUMENAUABC16
6º Lug:066545231TATUZINHOSIDO FRAMBLUMENAUABC15

4º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS -AZULÃO
04/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0137021950CRUSHLEONIDES FERNANDESGASPARACPCG20
2º Lug:0112015402TEIMOSOJOAREIS JOSE CORREAINDAIALABC19
3º Lug:091006558CICLONECHARLES GUBLERGASPARACPCG18
4º Lug:083277375TAURUSFABIO ROBERTO DUVEBLUMENAUABC17
5º Lug:072271386TUFÃOPEDRO BRARBIERIGASPARACPCG16
6º Lug:060014745BLURUBENS PEREIRAGASPARACPCG15
7º Lug:058016957MAD MAXMAX KRAUSSGASPARACPCG14
8º Lug:057003960MTRALHAEDÉSIO LUIZ DE LEMOSGASPARACPCG13
9º Lug:050003962ESPIGÃOLUIZ CARLOS PEREIRAGASPARACPCG12
10º Lug:023342647PENINHAPEDRO RODRIGUESGASPARACPCG23

3º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS - AZULÃO
14/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0100015402TEIMOSOJOAREIS JOSE CORREAINDAIALABC20
2º Lug:092000573CHICOMARCOS CISIEZSKIBLUMENAUABC19
3º Lug:087003962ESPIGÃOLUIZ CARLOS PEREIRAGASPARACPCG18
4º Lug:072446040MERCENARIOADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG17
5º Lug:072003960MTRALHAEDÉSIO LUIZ DE LEMOSGASPARACPCG16
6º Lug:065023238QUEBRA MIOLOEDILSON VELOSO DE LINHARESGASPARACPCG15

2º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS
23/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0108003960MTRALHAEDÉSIO LUIZ DE LEMOSGASPARACPCG20
2º Lug:0103003962ESPIGÃOLUIZ CARLOS PEREIRAGASPARACPCG19
3º Lug:0103019026BARBA NEGRABRUNO L. BERTRANBENEDITO NOVOARO18
4º Lug:094015402TEIMOSOJOAREIS JOSE CORREAINDAIALABC17
5º Lug:094000573CHICOMARCOS CISIEZSKIBLUMENAUABC16
6º Lug:092008441GAMBACHARLES GUBLERBLUMENAUABC15

1º TORNEIO ACPCG PÁSSAROS
09/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0101015402TEIMOSOJOAREIS JOSE CORREAINDAIALABC20
2º Lug:084000573CHICOMARCOS CISIEZSKIBLUMENAUABC19
3º Lug:075003962ESPIGÃOLUIZ CARLOS PEREIRAGASPARACPCG18
4º Lug:073446040MERCENARIOADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG17

Apoio