Buscar Clube

Card image

Foesc

TRINCA - ITUPORANGA
11/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:134193056841MALVADO FAVORITOFELIPE BOEINGBRUSQUEBAC - BRUSQUE30
2º Lug:113190028884LENDAGILVANIO GOEDERTITUPORANGAACPSI29
3º Lug:127197003662MARAJAELOI GARCIA NETOCAMBORIúSOCE28
4º Lug:122174506608SHOGUNPEDRO POLUWSKISAO BENTO DO SULCosb27
5º Lug:110165053086METEOROGILVANIO L. GOEDERTITUPORANGAACPSI26
6º Lug:98161021421MUSTAFAREGINALDO DA SILVAITUPORANGAACPSI25
7º Lug:89160026571JUDáELISEU DA CRUZRIO DO SULARO24
8º Lug:98158040268SPIDERROBSON JOSE BEPPLERBOM RETIROACPSI23
9º Lug:85158178114REI DO MUNDODAEISON AZEVEDORIO DO SULARO22
10º Lug:85155149852NEGOVANDERLEI MATOSITUPORANGAACPSI21
11º Lug:112154037093MARCO VEIOADEMAR KUHNENITUPORANGAACPSI20
12º Lug:116150254571LigeirinhoBRUNOI SILVEIRA TRAUIESOSAO JOSEACPP19
13º Lug:105145897350MARIVELJOBSON FREIBERGERITUPORANGAACPSI18
14º Lug:103144188361GUARDIÃOANDERSON JOSÉ MOLMELSTETBRUSQUEBAC - BRUSQUE17
15º Lug:103143092462MANDRAKEFILIPE COELHOALFREDO WAGNERACPSI16
16º Lug:88143475705IMPERADORAGUIAR ASSINIBOTUVERABAC - BRUSQUE15
17º Lug:103142033161VIRUSEVERTONVACARIAASCP14
18º Lug:87141358467VOADORAMBORSIO EGERITUPORANGAACPSI13
19º Lug:113140398046ZEBUANDRE DESCHAMPSGASPARACPCG12
20º Lug:89139475813AVATARIVAN SANTANA BARBOSABRUSQUEBAC - BRUSQUE11
21º Lug:116137255624DR PENA BRANCAVALMIR SOUZA DA SILVABRUSQUEBAC - BRUSQUE10
22º Lug:96135014807TUBARãOCESAR MONNRIO DO SULARO9
23º Lug:95134000036MAVECOLEONARDO DE CORDOBALAGESASCP8
24º Lug:113132364944CRUELELEZIO NAZARENOITUPORANGAACPSI7
25º Lug:85127506070TWIXRULLYO MARTINSBIGUAçUACPP6
26º Lug:110124028887CORINGASILVIO VENTURAITUPORANGAACPSI5
27º Lug:87121527323AGUIAANTONIOITUPORANGAACPSI4
28º Lug:95119601503ZABUALEXANDREIBIRAMAARO3
29º Lug:83113113196MARCHA LENTAJARDEL KREUSCHITUPORANGAACPSI2
30º Lug:111110186689SEM NOME LEGIVELJOAO FLORIANO FILHOBLUMENAUABC1

TRINCA - ETAPA ARO - RIO DO SUL
21/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:125206003662MARAJAELOI GARCIA NETOCAMBORIúSOCE30
2º Lug:120194125524TOKIOADEMIR BORGESLAGESASCP29
3º Lug:122190506608SHOGUNPEDRO POLUWSKISAO BENTO DO SULCosb28
4º Lug:125187293199BANDITFABIO BITTENCOURT GARCIACAMBORIúSOCE27
5º Lug:126185056841MALVADO FAVORITOFELIPE BOEINGBRUSQUEBAC - BRUSQUE26
6º Lug:112183028884LENDAGILVANIO GOEDERTITUPORANGAACPSI25
7º Lug:115181254571LigeirinhoBRUNOI SILVEIRA TRAUIESOSAO JOSEACPP24
8º Lug:114176000586MALUCOADILSON STOFELABRUSQUEBAC - BRUSQUE23
9º Lug:106156398046ZEBUANDRE DESCHAMPSGASPARACPCG22
10º Lug:117155002184ROBOCOPAGUIAR ASSINISTO AMARO IMPERATRIZCIC21
11º Lug:95152287070FENIXARECIO VARGASRIO DO SULARO20
12º Lug:128149011222GAROTOGILVANIO GOEDERTITUPORANGAACPSI19
13º Lug:87141475705IMPERADORAGUIAR ASSINIBOTUVERABAC - BRUSQUE18
14º Lug:90139092462MANDRAKEFILIPE COELHOALFREDO WAGNERACPSI17
15º Lug:90139092462MANDRAKEFILIPE COELHOALFREDO WAGNERACPSI16
16º Lug:82136301095MARUPAGUILHERME A DACOLRIO DO SULARO15
17º Lug:72130601503ZABUALEXANDREIBIRAMAARO14
18º Lug:81129004472MANDARIMMARCO ANTONIORIO DO SULARO13
19º Lug:85127128114FOFãODGEISON AZEVEDORIO DO SULARO12
20º Lug:109125029503CARRASCOANDREI NECKELRIO DO SULARO11
21º Lug:86121601616FININHOLEORIO DO SULARO10
22º Lug:117113188361GUARDIÃOANDERSON JOSÉ MOLMELSTETBRUSQUEBAC - BRUSQUE7
23º Lug:84113028830PAPA LEGUASMATHEUS FERNANDESRIO DO SULARO8
24º Lug:83113014110AURORA BOREALGILSON DE SOUZAPALHOçAACPP7
25º Lug:109108140977ARANHACARLINHOS I. JESUSRIO DO SULARO6
26º Lug:77107030338POLEMICOGIOVANI JOSEITUPORANGAACPSI5
27º Lug:77104506070TWIXRULLYO MARTINSBIGUAçUACPP4
28º Lug:85102615089TURBORODRIGO NAISTRIO DO SULARO3
29º Lug:95101475813AVATARIVAN SANTANA BARBOSABRUSQUEBAC - BRUSQUE2
30º Lug:8999007301MALIBUJOãO CARLOS LOISSãO JOãO BATISTASOB1

CAMPEONATO ESTADUAL TRINCA ETAPA SAC
30/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:124219056841MALVADO FAVORITOFELIPE BOEINGBRUSQUEBAC - BRUSQUE30
2º Lug:144207030334MORCEGOTHIAGO HOOGPALHOçAACPP29
3º Lug:138203003662MARAJAELOI GARCIA NETOCAMBORIúSOCE28
4º Lug:134189506608SHOGUNPEDRO POLUWSKISAO BENTO DO SULCosb27
5º Lug:100167025754TERRORISTAALEX JOSé DE ANDRADEBIGUAçUACPP26
6º Lug:78165034197TOTAL FLEXPAULO CESARFLORIANOPOLISSac25
7º Lug:94161000970PODEROSOLUCAS MACHADOFLORIANOPOLISSac24
8º Lug:113156198870GATO DEVASSOSERGIO MARIO FLORSTO AMARO DA IMPERATRIZCIC23
9º Lug:95154186658LEGIãOLUCAS GOULARTTUBARAOUcpt22
10º Lug:112152034551CHUVISCOGILBERTO DA SILVA TINOCOPALHOCAACPP21
11º Lug:114150010991DRACULASERGIO TELESFLORIANOPOLISSac20
12º Lug:100150358621METRALHAVALDEMAR PINHOFLORIANOPOLISSac19
13º Lug:125146293199BANDITFABIO BITTENCOURT GARCIACAMBORIúSOCE18
14º Lug:109146188361GUARDIÃOANDERSON JOSÉ MOLMELSTETBRUSQUEBAC - BRUSQUE17
15º Lug:107146506070TWIXRULLYO MARTINSBIGUAçUACPP16
16º Lug:102146286209MAGOEDSON LUIZ ECCESãO JOSéSac15
17º Lug:110144018168IVOMECANDERSON MARTINSSãO JOSéACPP14
18º Lug:92143177473AVATARIVAN SANTANA BARBOSABRUSQUEBAC - BRUSQUE13
19º Lug:95140548988ASTROJOAO CARLOS LOISSAO JOAO BATISTASOB12
20º Lug:86140398763MONTILAZENIO VENTURAFLORIANOPOLISSac11
21º Lug:86139505724DUBAIDJALMA DE SOUZAFLORIANOPOLISSac10
22º Lug:88135010308FALSONALEONARDO ANIBAL BLENGIOBRUSQUEBAC - BRUSQUE9
23º Lug:113134235608POLICIAGIOVANI DALFECAMBORIúSOCE8
24º Lug:103131003315TRACKERALECIO KREUCHPALHOçAACPP7
25º Lug:92131026084VIDENTEFLAVIO SCOTTIBOM RETIROACPSI6
26º Lug:75129013072CAVERAJOEL CORREAFLORIANOPOLISSac5
27º Lug:95128027021ZEUSFILIPE COELHO RAIMUNDOALFREDO WAGNERACPSI4
28º Lug:102127035155BOSSHELTON C SOUZASTO AMARO IMPERATRIZCIC3
29º Lug:86127125368BRUXAAIRTON ROBERTOFLORIANOPOLISSac2
30º Lug:100126008748MASSACREFABIO PEREIRA GUESSERSãO JOSéACPP1

2 ETAPA SOCE - CAMBORIU
09/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:129207030334MORCEGOTHIAGO HOOGPALHOçAACPP30
2º Lug:136203003662MARAJAELOI GARCIA NETOCAMBORIúSOCE29
3º Lug:113197398046ZEBUANDRE DESCHAMPSGASPARACPCG28
4º Lug:134189030638TRIMANIAVALTER ZIMMERMANNBARRA VELHASOCE27
5º Lug:101189034551CHUVISCOGILBERTO DA SILVA TINOCOPALHOCAACPP26
6º Lug:140182002184ROBOCOPAGUIAR ASSINISTO AMARO IMPERATRIZCIC25
7º Lug:120181293199BANDITFABIO BITTENCOURT GARCIACAMBORIúSOCE24
8º Lug:138178506608SHOGUNPEDRO POLUWSKISAO BENTO DO SULCosb23
9º Lug:90170254571LigeirinhoBRUNOI SILVEIRA TRAUIESOSAO JOSEACPP22
10º Lug:134165186448PORRADASERGIO HORTBRUSQUEBAC - BRUSQUE21
11º Lug:117161056841MALVADO FAVORITOFELIPE BOEINGBRUSQUEBAC - BRUSQUE20
12º Lug:102158035155BOSSHELTON C SOUZASTO AMARO IMPERATRIZCIC19
13º Lug:118155188361GUARDIÃOANDERSON JOSÉ MOLMELSTETBRUSQUEBAC - BRUSQUE18
14º Lug:115143036934FUGITIVOORIDES SIQUEIRA FILHOCAMBORIúSOCE17
15º Lug:110143255232SEM LIMITEALESSANDRO DA SILVACAMBORIúSOCE16
16º Lug:76140103419AGIOTAVALDINEI DEMETRIOBOTUVERABAC - BRUSQUE15
17º Lug:99139506070TWIXRULLYO MARTINSBIGUAçUACPP14
18º Lug:101137017899LENDáRIOMAURICIO DE MELOTIJUCASSOB13
19º Lug:94137000586MALUCOADILSON STOFELABRUSQUEBAC - BRUSQUE12
20º Lug:90137359436BRUTUSHUMBERTOCAMBORIúSOCE11
21º Lug:90136287384SENINHAALEX TACHINIBOTUVERABAC - BRUSQUE10
22º Lug:103130548767MERCENARIOFABRICIO QUADROSSAO JOSEacpp9
23º Lug:86130455045ATOMICOROGERIO LUIZ ESCOBARBOMBINHASSOCE8
24º Lug:92129008748MASSACREFABIO PEREIRA GUESSERSãO JOSéACPP7
25º Lug:86128235608POLICIAGIOVANI DALFECAMBORIúSOCE6
26º Lug:100127027021ZEUSFILIPE COELHO RAIMUNDOALFREDO WAGNERACPSI5
27º Lug:100125178114REI DO MUNDODAEISON AZEVEDORIO DO SULARO4
28º Lug:80124003039ASTROALDO SALSICAMBORIúSOCE3
29º Lug:111123002523CHILECOJAIRO DA SILVACAMBORIúSOCE2
30º Lug:100123018474VINGADORVALDINEI DEMETRIOBOTUVERASOB1

ABC - BLUMENAU
26/08/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:131200003662MARAJAELOI GARCIA NETOCAMBORIúSOCE30
2º Lug:138188506608SHOGUNPEDRO POLUWSKISAO BENTO DO SULCosb29
3º Lug:128182293199BANDITFABIO BITTENCOURT GARCIACAMBORIúSOCE28
4º Lug:111173529507BRAVOXMARCIO CATAFESTAJOINVILLEAcpj27
5º Lug:104171027021ZEUSFILIPE COELHO RAIMUNDOALFREDO WAGNERACPSI26
6º Lug:111169398046ZEBUANDRE DESCHAMPSGASPARACPCG25
7º Lug:139164056841MALVADO FAVORITOFELIPE BOEINGBRUSQUEBAC - BRUSQUE24
8º Lug:141163002184ROBOCOPAGUIAR ASSINISTO AMARO IMPERATRIZCIC23
9º Lug:102158018474VINGADORVALDINEI DEMETRIOBOTUVERASOB22
10º Lug:109155518239CHAMPRONEI KUCHENBECKERBRUSQUEBAC - BRUSQUE21
11º Lug:98154018531BARAOVANDERLEI ADRIANOINDAIALABC20
12º Lug:118153419990PERNALONGAGILBERTO KEMPNERBRUSQUEBAC - BRUSQUE19
13º Lug:110151475705IMPERADORAGUIAR ASSINIBOTUVERABAC - BRUSQUE18
14º Lug:112150034551CHUVISCOGILBERTO DA SILVA TINOCOPALHOCAACPP17
15º Lug:100149548767MERCENARIOFABRICIO QUADROSSAO JOSEacpp16
16º Lug:95149016242BRUTUSAURILEINE FERREIRABLUMENAUSOB15
17º Lug:123148186448PORRADASERGIO HORTBRUSQUEBAC - BRUSQUE14
18º Lug:130147255232SEM LIMITEALESSANDRO DA SILVACAMBORIúSOCE13
19º Lug:108142548590TURBINADOONEZIO FARIAS JUNIORSAO JOAO BATISTASOB12
20º Lug:106138015925FURACAOADAILTON JUVENAL DA SILVASAO JOSEACPP11
21º Lug:103136287384SENINHAALEX TACHINIBOTUVERABAC - BRUSQUE10
22º Lug:109135036934FUGITIVOORIDES SIQUEIRA FILHOCAMBORIúSOCE9
23º Lug:107135518524CORRUPTOCLAILTON DEMARCHSAO BENTO DO SULCosb8
24º Lug:97135254571LigeirinhoBRUNOI SILVEIRA TRAUIESOSAO JOSEACPP7
25º Lug:96133475458ROTAORLANDO DA SILVABLUMENAUABC6
26º Lug:98130548082NINOADRIANO CONCEICAOGASPARACPCG5
27º Lug:98128601948RONALDOLUCIANO COELHOCAMBORIúSOCE4
28º Lug:87128475813AVATARIVAN SANTANA BARBOSABRUSQUEBAC - BRUSQUE3
29º Lug:89124154434PREDESTINADOORIDES SIQUEIRA FILHOCAMBORIúSOCE2
30º Lug:116122527253PAPA LEGUASSIDNEI BRANGABRUSQUESOCE1

COLEIRO - ITUPORANGA
11/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:122168310700CALIBRE 12VALMOR BOINGBRUSQUEBAC - BRUSQUE30
2º Lug:80149178938CAPA PRETAMARCOS GILBERTO JACINTOFLORIANOPOLISACPP29
3º Lug:61130126381CHEQUE MATENETO SANTOSPALHOçAACPP28
4º Lug:80123018143REI ARTHURFERNANDO R. SILVACAMBORIúSOCE27
5º Lug:36117012019MULEQUENATAN PEREIRABRUSQUEBAC - BRUSQUE26
6º Lug:80110011614XANDYLUIZ CARMO FILHOBRUSQUEBAC - BRUSQUE25
7º Lug:93108012991SNIPERMARCIO GOEDERT KUHNENBRUSQUEBAC - BRUSQUE24
8º Lug:78100005864CAPETINHAOSVALDO XAVIERRIO DO SULARO23
9º Lug:5298008752MEGA SENAIVO RENATO MERIZIRIO DO SULARO22
10º Lug:5196001843TIRIRICAFABIANO LUZIAFLORIANOPOLISACPP21
11º Lug:4593016272TAMBORLUIZ COSME FILHOBRUSQUEBAC - BRUSQUE20
12º Lug:6792215838EXPLOSAOEDUARDO ALVESBRUSQUEBAC - BRUSQUE19
13º Lug:17291012311BOCA JRJOÃO DUARTE JUNIORGASPARACPCG18
14º Lug:10085020366ATREVIDONELSON WESTPHALITUPORANGAACPSI17
15º Lug:6783168272CAPRICHOKAREM MATEUSFLORIANOPOLISSOCE16
16º Lug:3883019013PETELECOMATHEUS DE LARAITUPORANGAACPSI15
17º Lug:14477020191SENINHARICARDO R. DA SILVAPOUSO REDONDOASPO14
18º Lug:5773016122COMBATETADEU VOLTOLINEBRUSQUEBAC - BRUSQUE13
19º Lug:10369141589AZULãOFABIANO LUZIAPALHOçAACPP12
20º Lug:6969018117MINISTRODJNONE ECCELBRUSQUEBAC - BRUSQUE11
21º Lug:5969004543REVELACAOVALDIVINO GOMES FERREIRABRUSQUEBAC - BRUSQUE10
22º Lug:3367009408BEBESILVANOPALHOçAACPP9
23º Lug:4665016186ESPANTALHOJOãOCAMBORIUSOCE8
24º Lug:4265010603MILAGREIROJAISON MARCHETTIIBIRAMAARO7
25º Lug:2457021956VENTANIAJOSE FERNANDO MISSFELDPRESIDENTE GETULIOACPSI6
26º Lug:4554016923OLIMPIODARCI DA SILVEIRAFLORIANOPOLISSac5
27º Lug:4747015094007ELEZIO NAZARENO HINCKELALFREDO WAGNERACPSI4
28º Lug:3742017447CORAGEMRAFAEL VOIGTITUPORANGAACPSI3
29º Lug:3442012327SAIBOTTOBIAS RUPPRIO DO SULARO2
30º Lug:2539021635SEUSJOSE CARLOS BEZERRALAGESASCP1

CAMPEONATO NACIONAL - CAMBORIU
04/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos

COLEIRO PRETO - ETAPA ARO - RIO DO SUL
21/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:48179327904SUPER POPSERGIO HOMBRUSQUEBAC - BRUSQUE30
2º Lug:95150018143REI ARTHURFERNANDO R. SILVACAMBORIúSOCE29
3º Lug:111136310700CALIBRE 12VALMOR BOINGBRUSQUEBAC - BRUSQUE28
4º Lug:100128012019MULEQUENATAN PEREIRABRUSQUEBAC - BRUSQUE27
5º Lug:90120246521METRALHADORACLAUDIO N. PAHLLAGESASCP26
6º Lug:86105012991SNIPERMARCIO GOEDERT KUHNENBRUSQUEBAC - BRUSQUE25
7º Lug:20100141589AZULãOFABIANO LUZIAPALHOçAACPP24
8º Lug:12298020191SENINHARICARDO R. DA SILVAPOUSO REDONDOASPO23
9º Lug:10694012275ATREVIDONELSON WESTPHALITUPORANGAACPSI22
10º Lug:8993018117MINISTRODJNONE ECCELBRUSQUEBAC - BRUSQUE21
11º Lug:10492215838EXPLOSAOEDUARDO ALVESBRUSQUEBAC - BRUSQUE20
12º Lug:9988012311BOCA JRJOÃO DUARTE JUNIORGASPARACPCG19
13º Lug:5986011614XANDYLUIZ CARMO FILHOBRUSQUEBAC - BRUSQUE18
14º Lug:4485178938CAPA PRETAMARCOS GILBERTO JACINTOFLORIANOPOLISACPP17
15º Lug:6684009408BEBESILVANOPALHOçAACPP16
16º Lug:2476020970DINHOIVAN KLEMZITUPORANGAACPSI15
17º Lug:6070018972BRISOLARAMOM SASAO JOAO BATISTASOB14
18º Lug:5561021956VENTANIAJOSE FERNANDO MISSFELDPRESIDENTE GETULIOACPSI13
19º Lug:4361116722BLAIDERAFAEL MACHADOPRESIDENTE GETULIOACPSI12
20º Lug:3455008785ABUSADOJOSE FERNANDO MISSFELDPRESIDENTE GETULIOACPSI11
21º Lug:2152010888FOGUETEROGERIO RAITZITUPORANGAACPSI10
22º Lug:3751171363ABISMOLEONARDO ANIBAL BLENGIOBRUSQUEBAC - BRUSQUE9
23º Lug:1447021625LAMPIãOCLEUCIR ARNDTITUPORANGAACPSI8
24º Lug:3945007510FURIA DA ILHAARLEI FERREIRA BARBOSARIO DO SULARO7
25º Lug:6340288468ZEQUINHAERONI ISRAELITUPORANGAACPSI6
26º Lug:4434093980PEIXE BOIFABIORIO DO SULACPSI5
27º Lug:4429220794CAPITAOMAURI DE OLIVEIRABLUMENAUABC4
28º Lug:6425310763DEDÉVALMOR DOMINGOS REINERTGASPARACPCG3
29º Lug:6720165352TALENTOBATISTABLUMENAUABC2
30º Lug:3415219873GASPARZINHOJOSE FERNANDO MISSFELDPRESIDENTE GETULIOACPSI1

CAMPEONATO ESTADUAL COLEIRO ETAPA SAC
30/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:94162327904SUPER POPSERGIO HOMBRUSQUEBAC - BRUSQUE30
2º Lug:128161310700CALIBRE 12VALMOR BOINGBRUSQUEBAC - BRUSQUE29
3º Lug:105159018143REI ARTHURFERNANDO R. SILVACAMBORIúSOCE28
4º Lug:42158178938CAPA PRETAMARCOS GILBERTO JACINTOFLORIANOPOLISACPP27
5º Lug:22144170980NINJAGILMAR MANOEL QUINTINOSAO JOSECOB26
6º Lug:77139311178FININHOCLAUDIO DA SILVAFLORIANOPOLISSac25
7º Lug:91133012019MULEQUENATAN PEREIRABRUSQUEBAC - BRUSQUE24
8º Lug:52130091694XANDILUIS COSME FILHOBRUSQUEBAC - BRUSQUE23
9º Lug:78119067953FANTASMAMARCIO LUSAXAXIMACFX22
10º Lug:43117009408BEBESILVANOPALHOçAACPP21
11º Lug:86114105072GARDENALGEAN CARLOS GRIMESSAO JOAO BATISTASOB20
12º Lug:90113001604TITITIISMAEL DE AGUIARSãO JOSéACPP19
13º Lug:69109000123CAPA AZULADAIRFLORIANOPOLISSac18
14º Lug:83105007493POLEGARGILBERTO PACHECOFLORIANOPOLISSac17
15º Lug:6697022520SHEREKADAIR COSTAFLORIANOPOLISSac16
16º Lug:4697012311BOCA JRJOÃO DUARTE JUNIORGASPARACPCG15
17º Lug:9395168272CAPRICHOKAREM MATEUSFLORIANOPOLISSOCE14
18º Lug:2491020558BOCA NEGRANARHAN VIEIRAFLORIANOPOLISSac13
19º Lug:12390065809SHOW DE BOLABRUNO SILVEIRA TRAVIESOSãO JOSéACPP12
20º Lug:3790022512MAGNIFICOADAIR COSTASãO JOSéSac11
21º Lug:9789220794CAPITAOMAURI DE OLIVEIRABLUMENAUABC10
22º Lug:9789018117MINISTRODJNONE ECCELBRUSQUEBAC - BRUSQUE9
23º Lug:3386001223PENINHAPEDRO SANTOS AGUIARCAMBORIUSOCE8
24º Lug:9285165352TALENTOBATISTABLUMENAUABC7
25º Lug:6280010445ACARAJéEVANILTON S. SANTOSFLORIANOPOLISSac6
26º Lug:5880008705TELA QUENTESANDRO JOSé DE SOUZAFLORIANOPOLISSac5
27º Lug:7478219163MULAJARDEL BAIANOFLORIANOPOLISSac4
28º Lug:5177007093CARACAPATRICIO SILVABIGUAçUACPP3
29º Lug:5676001843TIRIRICAFABIANO LUZIAFLORIANOPOLISACPP2
30º Lug:5975106004CARA PRETASERGIO J. MELLOSãO JOSéACPP1

2 ETAPA SOCE - CAMBORIU
09/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:71176165352TALENTOBATISTABLUMENAUABC30
2º Lug:164164310700CALIBRE 12VALMOR BOINGBRUSQUEBAC - BRUSQUE29
3º Lug:101163016739SUPER MARIODAVI FERNANDESCAMBORIúSOCE28
4º Lug:114160220158ESQUENTAADRIANO MARTINSCAMBORIúSOCE27
5º Lug:106146067953FANTASMAMARCIO LUSAXAXIMACFX26
6º Lug:96145016272TAMBORLUIZ COSME FILHOBRUSQUEBAC - BRUSQUE25
7º Lug:97141009408BEBESILVANOPALHOçAACPP24
8º Lug:84141018143REI ARTHURFERNANDO R. SILVACAMBORIúSOCE23
9º Lug:78140010761ESPERANÇALUIZ COSME FILHOBRUSQUEBAC - BRUSQUE22
10º Lug:91139052818FENIXFILIPE MAURICIOBLUMENAUABC21
11º Lug:103138091694XANDILUIS COSME FILHOBRUSQUEBAC - BRUSQUE20
12º Lug:55131178938CAPA PRETAMARCOS GILBERTO JACINTOFLORIANOPOLISACPP19
13º Lug:54131110000FAISCAJULIANO CARVALHO BATISTAJOINVILLEAcpj18
14º Lug:103130220794CAPITAOMAURI DE OLIVEIRABLUMENAUABC17
15º Lug:74130010010CAPRICHOMAURICIO DE MELOTIJUCASSOB16
16º Lug:114129141650VILA RICASERGIO KUHNENBLUMENAUABC15
17º Lug:71128105072GARDENALGEAN CARLOS GRIMESSAO JOAO BATISTASOB14
18º Lug:92127021699FURIAJOSE CARLOS DE O. FILHOCAMBORIúSOCE13
19º Lug:101125016991NOCAUTEFRANCO EDUARDO FRONZAFLORIANOPOLISCOB12
20º Lug:90115170980NINJAGILMAR MANOEL QUINTINOSAO JOSECOB11
21º Lug:103114135387TECOGEOVANIO ORSIBIGUACUACPP10
22º Lug:62114106123CIPOVICENTE JOSE FELISKECAMBORIúSOCE9
23º Lug:48112116750BARCELONAAIRTON BATISTORIPORTO BELOSOCE8
24º Lug:75111168272CAPRICHOKAREM MATEUSFLORIANOPOLISSOCE7
25º Lug:68110215838EXPLOSAOEDUARDO ALVESBRUSQUEBAC - BRUSQUE6
26º Lug:122109012908STRIKEAIRTON ROBERTO SCHIDTFLORIANOPOLISSac5
27º Lug:96106007872AR15DOUGLAS ALFREDO COSTATIJUCASCOB4
28º Lug:87105210764FOLEGOJOAO ANDRE OLIVEIRACAMBORIúSOCE3
29º Lug:70105000227MOLEQUEGEOVANIO ORSIBIGUAçUACPP2
30º Lug:105103011387TERRORISTAJAISON PEREIRABRUSQUEBAC - BRUSQUE1

ABC - BLUMENAU
26/08/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:100180011654SUPER MARIODAVI FERNANDESCAMBORIúSOCE30
2º Lug:99152310700CALIBRE 12VALMOR BOINGBRUSQUEBAC - BRUSQUE29
3º Lug:98149165352TALENTOBATISTABLUMENAUABC28
4º Lug:108147105072GARDENALGEAN CARLOS GRIMESSAO JOAO BATISTASOB27
5º Lug:111140141650VILA RICASERGIO KUHNENBLUMENAUABC26
6º Lug:93137018143REI ARTHURFERNANDO R. SILVACAMBORIúSOCE25
7º Lug:92132052818FENIXFILIPE MAURICIOBLUMENAUABC24
8º Lug:120127135387TECOGEOVANIO ORSIBIGUACUACPP23
9º Lug:106114009883SHEREKFáBIO VALDERI FERNANDESFLORIANOPOLISACPP22
10º Lug:101114018972BRISOLARAMOM SASAO JOAO BATISTASOB21
11º Lug:8299088948CANALHINHAJONATHAN L. REINERTBLUMENAUABC20
12º Lug:7795008979POKEREDUARDO CARDOZOITAJAISOCE19
13º Lug:4587006622PINTADINHOJOSE OSNI P.BLUMENAUABC18
14º Lug:2686016272TAMBORLUIZ COSME FILHOBRUSQUEBAC - BRUSQUE17
15º Lug:4483215283FENOMENOVANDERLEI ADRIANOINDAIALABC16
16º Lug:9680009322FLASHGUILHERME SCHMITZGASPARACPCG15
17º Lug:9466311087GURIGEAN CARLOS GRIMESSAO JOAO BATISTASOB14
18º Lug:7863001835GARNIZERODRIGO ANDRE PICOLIBLUMENAUABC13
19º Lug:3762131032ALUCINADOSILVANO PAULO DE SOUZAPALHOCAACPP12
20º Lug:5560016111BATMANTHIAGO SCHUTT SANTOSBLUMENAUABC11
21º Lug:3257206860HASHTAGERMILDO RUDNIKSAO BENTO DO SULCosb10
22º Lug:6056018767XEBAWALTER KRUGERBLUMENAUABC9
23º Lug:9550215838EXPLOSAOEDUARDO ALVESBRUSQUEBAC - BRUSQUE8
24º Lug:7449018475TRANQUEIRAPAULO CESAR DE SOUZAJOINVILLEAcpj7
25º Lug:4442005340TORNADOADRIANO A MARTINSITAPEMASOCE6
26º Lug:2841288286SUBZEROPEDRO SANTOS AGUIARCAMBORIúSOCE5
27º Lug:11441003760ESCOPETAJOANA CARLA KUMEROWNAVEGANTESSOCE4
28º Lug:2940310510PAULISTAFILIPE DOS SANTOSBLUMENAUABC3
29º Lug:7438311390ZICOEDUARDO SOUZA DA COSTAGASPARACPCG2
30º Lug:11235030763ESPERANçALUIZ COSME FILHOBRUSQUEBAC - BRUSQUE1

BICO DE PIMENTA- ITUPORANGA
11/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0141002092GODZILLACLAUDEMIR SCHETZMIRIM DOCEACPSI30
2º Lug:088096863SANSAOALEXANDRE GLISIELSKIRIO DO SULARO29
3º Lug:080092652CABOCLOEDUARDO ALVESBRUSQUEBAC - BRUSQUE28
4º Lug:086127655THORSAMUEL D. BRAATZRIO DO SULARO27
5º Lug:067003467JON JONESCLAUDEMIR SCHETZMIRIM DOCEACPSI26
6º Lug:064003798BOLSONAROVALDECIR C. DA SILVARIO DO SULARO25
7º Lug:064058544TEDCLAUDEMIR SCHETZITUPORANGAACPSI24
8º Lug:054002963MURALHAALTAIR J. DA SILVAPOUSO REDONDOSEM CLUBE23
9º Lug:051061556PENA BRANCAVALDIVINO FERREIRABRUSQUEBAC - BRUSQUE22
10º Lug:045007425BLACKVALDECIR CANDIDORIO DO SULARO21
11º Lug:041003836JUSTICEIRORAFAEL VOIGTITUPORANGAACPSI20
12º Lug:036000901TENENTECLAUDEMIR SCHETZITUPORANGAACPSI19
13º Lug:023099298MASQUERANOVALDECIR CANDIDO DA SILVARIO DO SULARO18
14º Lug:015077371TITANICANIVIO GUMSGUABIRUBABAC - BRUSQUE17
15º Lug:010003838NEGãOFERNANDO KISSNERPRESIDENTE GETULIOARO16
16º Lug:09103961POKEMONGABRIEL M. VOSSRIO DO SULARO15
17º Lug:050015217BARRASEDER MUNIZITUPORANGAACPSI14
18º Lug:05127324POPEYEALEXANDRE GLIXINSKITAIOARO13
19º Lug:05092179TORNADORUDNEI DOS SANTOSITUPORANGAACPSI12
20º Lug:05092946SIROSMARLOS TEFENITUPORANGAACPSI11
21º Lug:03126709TROVAOANDREI FRONZARIO DO SULARO10
22º Lug:01004348MASCARAALTAIR DA SILVAPOUSO REDONDOASPO9

BICO DE PIMENTA - ETAPA ARO - RIO DO SUL
21/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0122103961POKEMONGABRIEL M. VOSSRIO DO SULARO30
2º Lug:0115007426NEGãOCARLITO WEISSLONTRASARO29
3º Lug:0109002092GODZILLACLAUDEMIR SCHETZMIRIM DOCEACPSI28
4º Lug:0109076549ZECAMARCIO FREITASLONTRASARO27
5º Lug:0108000901TENENTECLAUDEMIR SCHETZITUPORANGAACPSI26
6º Lug:0103088625NEGãOALAIR KLOPPELAGROLANDIAARO25
7º Lug:090127655THORSAMUEL D. BRAATZRIO DO SULARO24
8º Lug:089003798BOLSONAROVALDECIR C. DA SILVARIO DO SULARO23
9º Lug:086002963MURALHAALTAIR J. DA SILVAPOUSO REDONDOSEM CLUBE22
10º Lug:078048976CAVALO DE FOGOCARLOS REINICKRIO DO SULARO21
11º Lug:077096863SANSAOALEXANDRE GLISIELSKIRIO DO SULARO20
12º Lug:075057474FAISCAWILSON DUTRAINDAIALARO19
13º Lug:075058544TEDCLAUDEMIR SCHETZITUPORANGAACPSI18
14º Lug:072092652CABOCLOEDUARDO ALVESBRUSQUEBAC - BRUSQUE17
15º Lug:040077950COVEROSILVIO MACHADORIO DO SULACPSI16
16º Lug:039001683JUBILEUANDREI NECKELRIO DO SULARO15
17º Lug:036005200PRETOFERNANDO MISSFELDPRESIDENTE GETULIOACPSI14
18º Lug:030006590PANTERA NEGRAGILMAR WASKIEVICZLONTRASARO13
19º Lug:018000413MULEQUEALAIR KLOPPELAGROLANDIAARO12
20º Lug:012001358TALISKAALTARI JOSé DA SILVARIO DO SULARO11
21º Lug:07127324POPEYEALEXANDRE GLIXINSKITAIOARO10
22º Lug:07003189INDIOSAMUEL BRAATZRIO DO SULARO9
23º Lug:06061593NEGãOFABIO JOSé VERGILIOPOUSO REDONDOACPSI8
24º Lug:05048978NEGãOGILMAR WASKIEVICSRIO DO SULARO7

CAMPEONATO ESTADUAL BICO DE PIMENTA ETAPA SAC
30/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0125004148CATIMBALOSNILDO ORSICAMBORIúSOCE30
2º Lug:090096863SANSAOALEXANDRE GLISIELSKIRIO DO SULARO29
3º Lug:084058544TEDCLAUDEMIR SCHETZITUPORANGAACPSI28
4º Lug:062092652CABOCLOEDUARDO ALVESBRUSQUEBAC - BRUSQUE27
5º Lug:050000901TENENTECLAUDEMIR SCHETZITUPORANGAACPSI26
6º Lug:025001683JUBILEUANDREI NECKELRIO DO SULARO25
7º Lug:011097350ESTRESSADOJair knorstSAO JOAO BATISTASOB24
8º Lug:07077371TITANICANIVIO GUMSGUABIRUBABAC - BRUSQUE23
9º Lug:04000055CARRAJAIME CIMARDIRIO DO SULARO22
10º Lug:03000215VALENTEOSMAR ALEXJARAGUA DO SULAVIPPAN21
11º Lug:00003693FOGUINHOMARCIRIO CARDOSO F. FILHOFLORIANOPOLISSac20

2 ETAPA SOCE - CAMBORIU
09/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0138000215VALENTEOSMAR ALEXJARAGUA DO SULAVIPPAN30
2º Lug:0121004148CATIMBALOSNILDO ORSICAMBORIúSOCE29
3º Lug:094058544TEDCLAUDEMIR SCHETZITUPORANGAACPSI28
4º Lug:093096863SANSAOALEXANDRE GLISIELSKIRIO DO SULARO27
5º Lug:088092652CABOCLOEDUARDO ALVESBRUSQUEBAC - BRUSQUE26
6º Lug:067077371TITANICANIVIO GUMSGUABIRUBABAC - BRUSQUE25
7º Lug:063044186FENIXROGERIO LUIS ESCOBARBOMBINHASSOCE24
8º Lug:015127396BABALUAGUIAR ASSINIBOTUVERABAC - BRUSQUE23
9º Lug:014000901TENENTECLAUDEMIR SCHETZITUPORANGAACPSI22
10º Lug:013061090CHICOELECIR GUMSBRUQUEBAC - BRUSQUE21

ABC - BLUMENAU
26/08/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0128000901TENENTECLAUDEMIR SCHETZITUPORANGAACPSI30
2º Lug:0116002789BLACKMARCIO FISCHERPOMERODEABC29
3º Lug:0110004148CATIMBALOSNILDO ORSICAMBORIúSOCE28
4º Lug:0110004227FRANKSERGIO GAERTNERBLUMENAUARO27
5º Lug:0107000215VALENTEOSMAR ALEXJARAGUA DO SULAVIPPAN26
6º Lug:084042923COLONOPAULO M. SCHREINERBLUMENAUABC25
7º Lug:083096863SANSAOALEXANDRE GLISIELSKIRIO DO SULARO24
8º Lug:075096701CAIPIRAPAULO M. SCHREINERBLUMENAUABC23
9º Lug:073077371TITANICANIVIO GUMSGUABIRUBABAC - BRUSQUE22
10º Lug:071147994RAbudoMARCOS CISIELSKIBLUMENAUABC21
11º Lug:066092575PORVAJOãO FRANCISCO PEREIRAINDAIALABC20
12º Lug:063109235MACHAOCHARLES JAIR HBLUMENAU19
13º Lug:055059405VITAELECIR GUMSBRUSQUEBAC - BRUSQUE18
14º Lug:053097350ESTRESSADOJair knorstSAO JOAO BATISTASOB17
15º Lug:050007474MUSTAFANILSONJARAGUA DO SULAVIPPAN16
16º Lug:040058544TEDCLAUDEMIR SCHETZITUPORANGAACPSI15
17º Lug:027076279ARESEDER MANOEL PACHECOBLUMENAUABC14
18º Lug:026103732FLECHJOAO FRANCISCO PEREIRAINDAIALABC13
19º Lug:023005769BETOVENJACKSON M. LEHERBLUMENAUABC12
20º Lug:022092129ALADOHAROLDO V. GUIMARAESBLUMENAUABC11
21º Lug:017022312SOMBRAVALDIR S. DA SILVACAMBORIúABC10
22º Lug:011092652CABOCLOEDUARDO ALVESBRUSQUEBAC - BRUSQUE9
23º Lug:07044891BRASAOJOSIEL NITZERINDAIALABC8
24º Lug:04061090CHICOELECIR GUMSBRUQUEBAC - BRUSQUE7
25º Lug:04000460NEGAOWALDEMARBLUMENAUABC6
26º Lug:03065571MANCHA JOAREIS JOSé CORREIABLUMENAUABC5
27º Lug:02021056METRALHALEANDRO PINHEIROGUABIRUBABAC - BRUSQUE4

CAMPEONATO ESTADUAL CURIO ETAPA SAC
30/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:091681401527MAGNIFICOILSON ISIDORO RODRIGUESFLORIANOPOLISSac30
2º Lug:090568502850PAPALEGUASDARCI DA SILVEIRAFLORIANOPOLISSac29
3º Lug:08914015090FOGUETE POWERPAULO H MARTINSFLORIANOPOLISSac28
4º Lug:061021026472LAVA JATO POWERZENOBIOFLORIANOPOLISSac27
5º Lug:05938009137XAROPINHOEDUARDO DE S. GOULARTFLORIANOPOLISSac26
6º Lug:05492588083GLADIADOREDSON MARTINSBLUMENAUABC25
7º Lug:053622480155MURALHAERIVALDI ELPIDIO ALVESFLORIANOPOLISSac24
8º Lug:041515037626TATICOJESAIAS SERGIO MARTINSFLORIANOPOLISSac23
9º Lug:02104015076DENGOSOJOãO CARLOS LUZFLORIANOPOLISSac22
10º Lug:01342020688SUPINOJAISON CARDOSOFLORIANOPOLISSac21
11º Lug:0287026474POWER FILHOEVANDRO V.FLORIANOPOLISSac20

2 ETAPA SOCE - CAMBORIU
09/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:063696502850PAPALEGUASDARCI DA SILVEIRAFLORIANOPOLISSac30
2º Lug:062340037626TATICOJESAIAS SERGIO MARTINSFLORIANOPOLISSac29
3º Lug:058520032139TikoEdgar Jose PfifferBLUMENAUABC28
4º Lug:053640037807PITOCODORVALINO PETERSBLUMENAUABC27
5º Lug:045389027980FEIODORVALINO PETERSBLUMENAUABC26
6º Lug:035410588083GLADIADOREDSON MARTINSBLUMENAUABC25
7º Lug:016490027977SANGUE AZULDORVALINO PETERSBLUMENAUABC24

ABC - BLUMENAU
26/08/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:095973401527MAGNIFICOILSON ISIDORO RODRIGUESFLORIANOPOLISSac30
2º Lug:071513502850PAPALEGUASDARCI DA SILVEIRAFLORIANOPOLISSac29
3º Lug:065793027980FEIODORVALINO PETERSBLUMENAUABC28
4º Lug:064395037807PITOCODORVALINO PETERSBLUMENAUABC27
5º Lug:05477588083GLADIADOREDSON MARTINSBLUMENAUABC26
6º Lug:054227032139TikoEdgar Jose PfifferBLUMENAUABC25
7º Lug:053217016875CARCARáJUAREZ LOCATELLIBLUMENAUABC24
8º Lug:04733027977SANGUE AZULDORVALINO PETERSBLUMENAUABC23
9º Lug:041581038772PACATOELIO TOMIOBLUMENAUABC22
10º Lug:035512004859MINEIRINHOELIO TOMIOBLUMENAUABC21
11º Lug:03374033754PIVETEELIO TOMIOBLUMENAUABC20
12º Lug:033629015090FOGUETE POWERPAULO H MARTINSFLORIANOPOLISSac19
13º Lug:02211026580BUGREELIO TOMIOBLUMENAUABC18
14º Lug:021017038386ARISCOELIO TOMIOBLUMENAUABC17
15º Lug:013029031723CHAPELEIRO POWEREDGAR JOSE PFIFFERFLORIANOPOLISSac16
16º Lug:03489038387FLORIPAELIO TOMIOBLUMENAUABC15

AZULãO - ITUPORANGA
11/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0128313959WOLVERINEWILLIAN DIEGORIO DO SULARO30
2º Lug:0120023451CARRASCOMARCOCAMBORIUNAO INFORMADO29
3º Lug:0115023355TROVAO AZULCLEVERSON MACHADOPEDRO MARIANOACPSI28
4º Lug:0114479443ARCANJONELSON WESTPHALITUPORANGAACPSI27
5º Lug:099145304MANDRAKMARCO ANTONIORIO DO SULARO26
6º Lug:086169442SANSAOFELIPE COELHO RAIMUNDOALFREDO VAGNERACPSI25
7º Lug:073444179SUBZERORICARDO DA SILVAITUPORANGANAO INFORMADO24
8º Lug:065365418KADUMARCO ANTONIORIO DO SULARO23
9º Lug:062584604CIGANORICARDO DA SILVARIO DO SULARO22
10º Lug:057592666METEOROTIAGO APOLINARIORIO DO SULARO21
11º Lug:053187548SOLDADOMARCIO G KUHNENBRUSQUEBAC - BRUSQUE20
12º Lug:042020955ALVORADAMOACIR MOLONFRAIBURGONAO INFORMADO19
13º Lug:033006923ZEUSCLAUDEMIR SCHETZMIRIM DOCENAO INFORMADO18
14º Lug:07177881FUMAçACLAUDEMIR/MAICONMIRIM DOCEARO17

AZULAO - ETAPA ARO - RIO DO SUL
21/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0156177577OPTIMUSEDER CAMBRUSSIRIO DO SULARO30
2º Lug:01555100022PSICOPATAEDER SILVARIO DO SULARO29
3º Lug:0154169442SANSAOFELIPE COELHO RAIMUNDOALFREDO VAGNERACPSI28
4º Lug:0146479443ARCANJONELSON WESTPHALITUPORANGAACPSI27
5º Lug:0138023355TROVAO AZULCLEVERSON MACHADOPEDRO MARIANOACPSI26
6º Lug:0124486911GUEREIROEDSON MARTINSBLUMENAUABC25
7º Lug:0107145304MANDRAKMARCO ANTONIORIO DO SULARO24
8º Lug:0102177881FUMAçACLAUDEMIR/MAICONMIRIM DOCEARO23
9º Lug:085006923ZEUSCLAUDEMIR SCHETZMIRIM DOCENAO INFORMADO22
10º Lug:074365418KADUMARCO ANTONIORIO DO SULARO21
11º Lug:072003622BOLTALVARO MARIO BRUCHITUPORANGANAO INFORMADO20
12º Lug:070275355TEMPESTADEVANDERLEI DOLZANRIO DO SULARO19
13º Lug:068313959WOLVERINEWILLIAN DIEGORIO DO SULARO18
14º Lug:068338082BRUXOANDREI NECKELRIO DO SULARO17
15º Lug:064187548SOLDADOMARCIO G KUHNENBRUSQUEBAC - BRUSQUE16
16º Lug:056009539ARROJADORICARDO R. DA SILVAPOUSO REDONDOASPO13
17º Lug:042016956MASCARAARLEI BOZZOCAMBORIúIBAMA14

CAMPEONATO ESTADUAL AZULãO ETAPA SAC
30/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0138016956MASCARAARLEI BOZZOCAMBORIúIBAMA30
2º Lug:0135169442SANSAOFELIPE COELHO RAIMUNDOALFREDO VAGNERACPSI29
3º Lug:069013780PISTOLANILSOMAR DALLA GIACOMASSASAO JOSENAO INFORMADO28
4º Lug:016011164DOLAREVEERSON BOSSONIFLORIANOPOLISSac27
5º Lug:015187548SOLDADOMARCIO G KUHNENBRUSQUEBAC - BRUSQUE26
6º Lug:013013373ALADIMJAISON CARDOSOFLORIANOPOLISSac25
7º Lug:08021019THE VOICEFABIO NUNESFLORIANOPOLISSac24
8º Lug:06446280BALOTERIAGUIAR ASSINIBOTUVERABAC - BRUSQUE23
9º Lug:02263457RELAMPAGOIVONEI PRADOCAMBORIUNAO INFORMADO22
10º Lug:00006923ZEUSCLAUDEMIR SCHETZMIRIM DOCENAO INFORMADO21

2 ETAPA SOCE - CAMBORIU
09/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0181016956MASCARAARLEI BOZZOCAMBORIúIBAMA30
2º Lug:0135169442SANSAOFELIPE COELHO RAIMUNDOALFREDO VAGNERACPSI29
3º Lug:0122584334MOSCA BRANCAELISEU DA CRUZRIO DO SULARO28
4º Lug:0121545224USAIN BOLTRONEI KUCHENBECKERBRUSQUEBAC - BRUSQUE27
5º Lug:0121544560SONICAIRTON AIR BATISTORIBALNEARIO CAMBORIUSOCE26
6º Lug:0100127855PELEMAURI IRENIO DOS SANTOSCAMBORIúSOCE25
7º Lug:096031308ESCURIDAOANDERSON CESAR M FARIASCAMBORIúSOCE24
8º Lug:091486840GANGSTERGUILHERME SERPACAMBORIúSOCE23
9º Lug:075323100ZULUCLAUDEMIR BERNARDOCAMBORIúSOCE22
10º Lug:063059657SOMBRAZICO LUCIANO GOMES DAMACENOCAMBORIúSOCE21
11º Lug:057187548SOLDADOMARCIO G KUHNENBRUSQUEBAC - BRUSQUE20
12º Lug:057007885GAUCHOARLEI BOZZACAMBORIúSOCE19
13º Lug:050446280BALOTERIAGUIAR ASSINIBOTUVERABAC - BRUSQUE18
14º Lug:027006923ZEUSCLAUDEMIR SCHETZMIRIM DOCENAO INFORMADO17
15º Lug:025013396DINAMITEADRIANO FRANçACAMBORIúSOCE16

ABC - BLUMENAU
26/08/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0164545224USAIN BOLTRONEI KUCHENBECKERBRUSQUEBAC - BRUSQUE30
2º Lug:0156016956MASCARAARLEI BOZZOCAMBORIúIBAMA29
3º Lug:0146169442SANSAOFELIPE COELHO RAIMUNDOALFREDO VAGNERACPSI28
4º Lug:0138342044KATRINACARLOS DOS SANTOSFRAIBURGONAO INFORMADO27
5º Lug:097006923ZEUSCLAUDEMIR SCHETZMIRIM DOCENAO INFORMADO26
6º Lug:092365309PARDOPAULO INáCIO THEISSBLUMENAUNAO INFORMADO25
7º Lug:083446280BALOTERIAGUIAR ASSINIBOTUVERABAC - BRUSQUE24
8º Lug:082001430LOUQUINHOJACKSON R LOLBRUSQUEBAC - BRUSQUE23
9º Lug:080187548SOLDADOMARCIO G KUHNENBRUSQUEBAC - BRUSQUE22
10º Lug:080017385ZUMBIBRUNO L. BERTRANBENEDITO NOVOARO21
11º Lug:075088716FEDERALCLEVERSON APARECIDO LANGPIENCosb20
12º Lug:070446040MERCENARIOADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG19
13º Lug:058507013SOMBRARODRIGO DOS SANTOSGASPARNAO INFORMADO18
14º Lug:042030295ATREVIDOFERNANDO ANTONIO HEINZJOINVILLEAcpj17
15º Lug:033011634BAIANOEDER MANOEL PACHECOBLUMENAUNAO INFORMADO16
16º Lug:026487929NOTURNOGILBERTO DA SILVA JRBLUMENAUNAO INFORMADO15
17º Lug:024013780PISTOLANILSOMAR DALLA GIACOMASSASAO JOSENAO INFORMADO14
18º Lug:015464393CICLOPMARCOS CISIEZSKIBLUMENAUABC13
19º Lug:010010468CABRONGALDINO DE OLIVEIRABLUMANUNAO INFORMADO12
20º Lug:03546073PEGASUSGABRIEL ENGELSAO BENTO DO SULCosb11

CANARIO TERRA - ITUPORANGA
11/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0151000403FLESHADEMIR BORGESLAGESASPC30
2º Lug:0140020615CISCOJOSE CARLOS BEZERRALAGESASCP29
2º Lug:0140020615CISCOJOSE CARLOS BEZERRALAGESASCP29
3º Lug:0138549379LOTERIAJUNIOR SOUZALAGESASCP28
4º Lug:0127575544BOKAZENIO VENTURAFLORIANOPOLISSac27
5º Lug:0113343307TANDERAADRIANO A MARTINSITAPEMASOCE26
6º Lug:0109361606SAMURAICAIO TADEU DOS SANTOSCAMPO ALEGREcosb25
7º Lug:089008743ALERTAFERNANDO JOSE MARCONOTACILIO COSTAASCP24
8º Lug:087006684MOSQUETEIROFELIPE COELHO RAIMUNDOALFREDO VAGNERACPSI23
9º Lug:083275160BOCA LIVREERVINO SCHORDERCAMBORIúSOCE22
10º Lug:079018873CARAVELADOUGLAS KUCKERTSãO JOSESac21
11º Lug:076022120VENONPEDRO MARIANOITUPORANGAACPSI20
12º Lug:075013686BICO DE OUROGIOVANI STOFELALAGESASCP19
13º Lug:065081962TORPEDOZENIO VENTURAFLORIANOPOLISSac18
14º Lug:060062639MUSTANGLEONARDO GUIMARAESBRUSQUEBAC - BRUSQUE17
15º Lug:040022577ABENçOADOANTONIO CARLOSITUPORANGAACPSI16
16º Lug:025011750TUBARAOVANDERLEI MATOSITUPORANGAACPSI15

CANARIO TERRA - ETAPA ARO - RIO DO SUL
21/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0183275160BOCA LIVREERVINO SCHORDERCAMBORIúSOCE30
2º Lug:0134280403FLASHADEMIR BORGESLAGESASCP29
3º Lug:0132604380SUZUKILEANDRO DE CORDOVALAGESASCP28
4º Lug:0127549379LOTERIAJUNIOR SOUZALAGESASCP27
5º Lug:0105575544BOKAZENIO VENTURAFLORIANOPOLISSac26
6º Lug:086361606SAMURAICAIO TADEU DOS SANTOSCAMPO ALEGREcosb25
7º Lug:082604381VENONFABIO SUBTIL DE OLIVEIRAALFREDO WAGNERACPSI24
8º Lug:079018873CARAVELADOUGLAS KUCKERTSãO JOSESac23
9º Lug:063081962TORPEDOZENIO VENTURAFLORIANOPOLISSac22
10º Lug:049008743ALERTAFERNANDO JOSE MARCONOTACILIO COSTAASCP21
11º Lug:040006684MOSQUETEIROFELIPE COELHO RAIMUNDOALFREDO VAGNERACPSI20
12º Lug:010000473TERRA NOVAADEMIR M. PRADARIO DO SULARO19
13º Lug:04022048CHARADAFABRICIO ZONTASãO JOãO BATISTASOB19

CAMPEONATO ESTADUAL ETAPA SAC
30/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0164275160BOCA LIVREERVINO SCHORDERCAMBORIúSOCE30
2º Lug:0158403382TORMENTORAYMUNDO AMBONIFLORIANOPOLISSac29
3º Lug:0151081962TORPEDOZENIO VENTURAFLORIANOPOLISSac28
4º Lug:0146549379LOTERIAJUNIOR SOUZALAGESASCP27
5º Lug:0144024041FERRARIANDRE ROCHAFLORIANOPOLISSac26
6º Lug:0127008743ALERTAFERNANDO JOSE MARCONOTACILIO COSTAASCP25
7º Lug:0126002003TICOALESSANDRO DA SILVACAMBORIúSOCE24
8º Lug:0123061353CARBONOKLEDSON LUIZ DOS SANTOSFLORIANOPOLISSac23
9º Lug:0122014948ZORRODIEGO DOMINGOS VIEIRAFLORIANOPOLISSac22
10º Lug:0121013853ZINGAEDUARDO SANTOSFLORIANOPOLISSac21
11º Lug:0120009627BOLSONAROMARCELO B.CANOINHASCosb20
12º Lug:0120008050POPOANDREI VALMOR DE JESUSFLORIANOPOLISSac19
13º Lug:0120011806METRALHAFABIO NUNESFLORIANOPOLISSac18
14º Lug:0117014950MEGA SENNAIVAN SANTANA BARBOSASAO JOSESac17
15º Lug:0113575544BOKAZENIO VENTURAFLORIANOPOLISSac16
16º Lug:0112006684MOSQUETEIROFELIPE COELHO RAIMUNDOALFREDO VAGNERACPSI15
17º Lug:097604380SUZUKILEANDRO DE CORDOVALAGESASCP14
18º Lug:092011197BRASINHAEVERSON BOSSONIPALHOçAACPP13
19º Lug:091004793CAMBACICAVALDIR G DE OLIVEIRATUBARAOUcpt12
20º Lug:091071530TONELADAEDUARDO DE SOUZA GOULARTFLORIANOPOLISSac11
21º Lug:087343307TANDERAADRIANO A MARTINSITAPEMASOCE10
22º Lug:085002832GAROTORAMON PEREIRA B. MARTINSPALHOçAACPP9
23º Lug:081001387VULCAOPEDRO POLUWSKISAO BENTO DO SULCosb8
24º Lug:078012087GRANADAEVANILDO HECKFLORIANOPOLISSac7
25º Lug:073088863MONSTROLEONARDO SILVEIRAFLORIANOPOLISSac6
26º Lug:065162718PAVAROTTIFABIANO LUZIAFLORIANOPOLISSac5
27º Lug:061021148ALF VILLEALEX M. SANTOSFLORIANOPOLISSac4
28º Lug:056013846MAVERICKFELIPE S SILVEIRAFLORIANOPOLISSac3
29º Lug:053062639MUSTANGLEONARDO GUIMARAESBRUSQUEBAC - BRUSQUE2
30º Lug:047365634JONNY WALKERTHIAGO HOOGPALHOçAACPP1

2 ETAPA SOCE - CAMBORIU
09/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0159008743ALERTAFERNANDO JOSE MARCONOTACILIO COSTAASCP30
2º Lug:0151549379LOTERIAJUNIOR SOUZALAGESASCP29
3º Lug:0145604380SUZUKILEANDRO DE CORDOVALAGESASCP28
4º Lug:0130275160BOCA LIVREERVINO SCHORDERCAMBORIúSOCE27
5º Lug:0126009627BOLSONAROMARCELO B.CANOINHASCosb26
6º Lug:0121486798CAFETAOAIRTON AIR BATISTOTIPORTO BELOSOCE25
7º Lug:0121014943IMPERADORERASMO CORDEIROCAMBORIúSOCE24
8º Lug:0118018890BICO RAPIDOPEDRO POLUSKISAO BENTO DO SULCosb23
9º Lug:0116081962TORPEDOZENIO VENTURAFLORIANOPOLISSac22
10º Lug:0115000403FLESHADEMIR BORGESLAGESASPC21
11º Lug:0114343307TANDERAADRIANO A MARTINSITAPEMASOCE20
12º Lug:0111361606SAMURAICAIO TADEU DOS SANTOSCAMPO ALEGREcosb19
13º Lug:0109575544BOKAZENIO VENTURAFLORIANOPOLISSac18
14º Lug:0105004793CAMBACICAVALDIR G DE OLIVEIRATUBARAOUcpt17
15º Lug:089014950MEGA SENNAIVAN SANTANA BARBOSASAO JOSESac16
16º Lug:087006684MOSQUETEIROFELIPE COELHO RAIMUNDOALFREDO VAGNERACPSI15
17º Lug:082016668CHACALVALDIR SOUZA DA SILVACAMBORIúSOCE14
18º Lug:081002003TICOALESSANDRO DA SILVACAMBORIúSOCE13
19º Lug:072447269RECRUTANERI MEDEIROS DA SILVACAMBORIúSOCE12
20º Lug:070273722AR 15FERNANDO APELIAOFLORIANOPOLISSac11
21º Lug:067382897CRUZ CREDOADRIANO A. MARTINSITAPEMASOCE10
22º Lug:065843511CHAMAMAICON JESKEBRUSQUEBAC - BRUSQUE9
23º Lug:061018899X-TREMEFERNANDO SILVA SOUZACAMBORIúSOCE8
24º Lug:053036911ASTERIXSEM NOMECAMBORIúACPP7
25º Lug:050008589SEM NOMEGIOVANE SILVEIRIOCAMBORIúSOCE6
26º Lug:047006801MARTELOLUIZ ANTAO CUSTODIOCAMBORIúSOCE5
27º Lug:044009674C3R 20JOSIEL PEREIRASAO JOSESac4
28º Lug:038188299FENIXMARCOSCAMBORIúSOCE3
29º Lug:038008220SANHAçUAMILTON DOS SANTOS AGUIARCAMBORIúSOCE2
30º Lug:027020000CATATAUMARCIO VALDEMIR AZEVEDOCAMBORIúSOCE1

ABC - BLUMENAU
26/08/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0187575544BOKAZENIO VENTURAFLORIANOPOLISSac30
2º Lug:0178010300LUCIANO COELHOSOBERANOCAMBORIUSOCE29
3º Lug:0169549379LOTERIAJUNIOR SOUZALAGESASCP28
4º Lug:0160000403FLESHADEMIR BORGESLAGESASPC27
5º Lug:0157275160BOCA LIVREERVINO SCHORDERCAMBORIúSOCE26
6º Lug:0115014950MEGA SENNAIVAN SANTANA BARBOSASAO JOSESac25
7º Lug:0115446682TELA QUENTERENATOJOINVILLEAVIPPAN24
8º Lug:0108002003TICOALESSANDRO DA SILVACAMBORIúSOCE23
9º Lug:099006397CICLONEACACIO MIRANDABLUMENAUABC22
10º Lug:086343307TANDERAADRIANO A MARTINSITAPEMASOCE21
11º Lug:085008743ALERTAFERNANDO JOSE MARCONOTACILIO COSTAASCP20
12º Lug:076014938METEOROFERNANDO JOSE MARCONOTACILIO COSTAASCP19
13º Lug:072009674C3R 20JOSIEL PEREIRASAO JOSESac18
14º Lug:070018890BICO RAPIDOPEDRO POLUSKISAO BENTO DO SULCosb17
15º Lug:065361606SAMURAICAIO TADEU DOS SANTOSCAMPO ALEGREcosb16
16º Lug:065018211VITROLACHARLES GUBLERGASPARACPCG15
17º Lug:061604380SUZUKILEANDRO DE CORDOVALAGESASCP14
18º Lug:047000476STARKFERNANDO JOSE MARCONOTACILIO COSTAASCP13
19º Lug:028473511XAMAMAICON DESKEBRUSQUEBAC - BRUSQUE12
20º Lug:013004793CAMBACICAVALDIR G DE OLIVEIRATUBARAOUcpt11
21º Lug:03006684MOSQUETEIROFELIPE COELHO RAIMUNDOALFREDO VAGNERACPSI10

Apoio