Buscar Clube

Card image

Apave

TRINCA FERRO
24/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:77166253865LOCOMOTIVAJOAREIS JOSÉ CORREABLUMENAUABC30
2º Lug:87161601778DROGADOADILSON PEIXERBLUMENAUABC29
3º Lug:88153236573ITOCLAUDIO UMEBARABLUMENAUABC28
4º Lug:97146028788ROSSI 22MAURO SD MEDEIROSINDAIALABC27
5º Lug:86146601789CORINGAVANDERLEI GARCIABLUMENAUABC26
6º Lug:74139440554ASA BRANCAMILTON C PEREIRABLUMENAUABC25
7º Lug:88138036078DOIDINHOJOSE FERREIRAGASPARACPCG24
8º Lug:106135029537BENELLIJACKSON LEHNBLUMENAUABC23
9º Lug:89134177290FLASHANDERSON GONGOBLUMENAUACPCG22
10º Lug:84133000183MC LARENDAIONEBLUMENAUABC21
11º Lug:93130593419BEM 10VINICIUS REINERTGASPARACPCG20
12º Lug:99128002471SENHOR DOS ANEISSERGIO KUHNENBLUMENAUABC19
13º Lug:77127249652CHAPA QUENTEAURILEIDE FERREIRABLUMENAUABC18
14º Lug:93125000247POKERGIOVANNI J. DO NASCIMENTOBLUMENAUIBAMA17
15º Lug:77124495167BOLSONARONILTON CESAR PEREIRABLUMENAUABC16
16º Lug:71116145430TOYOTACHARLES GUBLERBLUMENAUABC15
17º Lug:89115040839MINIONCLEITON RODRIGO KOPPBLUMENAUABC14
18º Lug:75115009201FARAOJONAS MULLERPOMERODESogra13
19º Lug:70114000311HEROSULISSES STEINERTBLUMENAUIBAMA12
20º Lug:80112527224PANCADAOSANDRO DOS SANTOSBLUMENAUABC11

TRINCA FERRO
10/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0222253865LOCOMOTIVAJOAREIS JOSÉ CORREABLUMENAUABC30
2º Lug:0206018603ROBINSIDNEIINDAIALABC29
3º Lug:0198359245MALCRIADOALEXANDRE DA CRUZINDAIALAPAVE28
4º Lug:0156343958DELL DIABLOFERNANDO LUIZGASPARABC27
5º Lug:0155019336INFINITYJOãOINDAIALNAO INFORMADO26
6º Lug:0150030281TRIMANIAMARCELO MAGALHÃESITAIOPOLIScosb25
7º Lug:0149025096BRAVOJEFERSONJARAGUA DO SULAVIPPAN24
8º Lug:0147359962BORA GALOMARCIO KRAMBECKPOMERODEABC23
9º Lug:0140027244BRUTUSJOSE OSNI PEIXERBLUMENAUABC22
10º Lug:0135000309GENERALLUCIANO ANDRADEBLUMENAUABC21
11º Lug:0133040839MINIONCLEITON RODRIGO KOPPBLUMENAUABC20
12º Lug:0127593419BEM 10VINICIUS REINERTGASPARACPCG19
13º Lug:0125235317TUFAOODAIRINDAIALNAO INFORMADO18
14º Lug:0124000103MCLARENLUCIANO ANDRADEBLUMENAUABC17
15º Lug:0123014967VELOZ NILSONJARAGUá DO SULAVIPPAN16
16º Lug:0122000311HEROSULISSES STEINERTBLUMENAUIBAMA15
17º Lug:0117030653PAPA LEGUASGEONEI MORETTIJOSE BOITEUXARO14
18º Lug:0115287113DANçARINOVANDERLEI CARDOSOBLUMENAUNAO INFORMADO13
19º Lug:0114027902GENERALULISSES STEINERTBLUMENAUARO12
20º Lug:0112365096PS4CARLOSBLUMENAUABC11

TRINCA FERRO
03/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:152203253865LOCOMOTIVAJOAREIS JOSÉ CORREABLUMENAUABC30
2º Lug:80156475458ROTAORLANDO DA SILVABLUMENAUABC29
3º Lug:88150359245MALCRIADOALEXANDRE DA CRUZINDAIALAPAVE28
4º Lug:83150418394SAGATIBAISAIAS FIDELISBLUMENAUABC27
5º Lug:100143030281TRIMANIAMARCELO MAGALHÃESITAIOPOLIScosb26
6º Lug:89143012061METALEVANILDOBLUMENAUNAO INFORMADO25
7º Lug:99140000103MCLARENLUCIANO ANDRADEBLUMENAUABC24
8º Lug:106137000247POKERGIOVANNI J. DO NASCIMENTOBLUMENAUIBAMA23
9º Lug:107136343958DELL DIABLOFERNANDO LUIZGASPARABC22
10º Lug:97131593419BEM 10VINICIUS REINERTGASPARACPCG21
11º Lug:80130126825CODORNINHALUCIANO DA SILVA BLUMENAUABC20
12º Lug:75129365096PS4CARLOSBLUMENAUABC19
13º Lug:102128236579ITOCLAUDIO UMEBARABLUMENAUABC18
14º Lug:92127235317TUFAOODAIRINDAIALNAO INFORMADO17
15º Lug:77126237138CALIFAALCIONE ESSERBLUMENAUABC16
16º Lug:102125312842DRONEMICHEL FERNANDOBLUMENAUABC15
17º Lug:103124000311HEROSULISSES STEINERTBLUMENAUIBAMA14
18º Lug:89118364703PALITOWALDIRINDAIALAPAVE13
19º Lug:95116000292CEIFADORGILMAR FERREIRABLUMENAUABC12
20º Lug:72113028375AQUILESALEXANDRE TEIXEIRAGASPARACPCG11

TRINCA FERRO
06/10/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0207343958DELL DIABLOFERNANDO LUIZGASPARABC30
2º Lug:0187601778DROGADOADILSON PEIXERBLUMENAUABC29
3º Lug:0179453204CHICOJULIO RICARDO GUTZINDAIALABC28
4º Lug:0171253865LOCOMOTIVAJOAREIS JOSÉ CORREABLUMENAUABC27
5º Lug:0155359245MALCRIADOALEXANDRE DA CRUZINDAIALAPAVE26
6º Lug:0145038549LIBERDADEJEAN C DE SOUZAGASPARACPCG25
7º Lug:0141028850CHEQUE EM BRANCOFÁBIO ROBERTO DUVEBLUMENAUABC24
8º Lug:0139035100PARANALEANDRO BATISTABLUMENAUIBAMA23
9º Lug:0137023017MONSTERALTAIR TROVALHAINDAIAL-SCABC22
10º Lug:0131236573ITOCLAUDIO UMEBARABLUMENAUABC21
11º Lug:0128593419BEM 10VINICIUS REINERTGASPARACPCG20
12º Lug:0125312842DRONEMICHEL FERNANDOBLUMENAUABC19
13º Lug:0125024401CONANSERGIO KUDNENBLUMENAUABC18
14º Lug:0119000247POKERGIOVANNI J. DO NASCIMENTOBLUMENAUIBAMA17
15º Lug:0119028375AQUILESALEXANDRE TEIXEIRAGASPARACPCG16
16º Lug:0119145218SOBERBORUBENSBLUMENAUNAO INFORMADO15
17º Lug:0118030653PAPA LEGUASGEONEI MORETTIJOSE BOITEUXARO14
18º Lug:0117042710POLEGADAGILMAR N. C.NãO INFORMADONAO INFORMADO13
19º Lug:0117188638LENçOLULISSES STEINERTBENEDITO NOVOASCP12
20º Lug:0109039353CAPATASALTAIRGASPARSogra11

TRINCA FERRO
22/09/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0202000292CEIFADORGILMAR FERREIRABLUMENAUABC30
2º Lug:0180475458ROTAORLANDO DA SILVABLUMENAUABC29
3º Lug:0158343958DELL DIABLOFERNANDO LUIZGASPARABC28
4º Lug:0157440554ASA BRANCAMILTON C PEREIRABLUMENAUABC27
5º Lug:0155035100PARANALEANDRO BATISTABLUMENAUIBAMA26
6º Lug:0134253865LOCOMOTIVAJOAREIS JOSÉ CORREABLUMENAUABC25
7º Lug:0132253515BAD BOYALEX STEDILEASCURRANAO INFORMADO24
8º Lug:0130505053MAGIACHARLES GUBLERGASPARACPCG23
9º Lug:0129028850CHEQUE EM BRANCOFÁBIO ROBERTO DUVEBLUMENAUABC22
10º Lug:0127601778DROGADOADILSON PEIXERBLUMENAUABC21
11º Lug:0126037424EVERESTNILSON SOUZABLUMENAUABC20
12º Lug:0119024401CONANSERGIO KUDNENBLUMENAUABC19
13º Lug:0116419394SAGATIBAISAIAS FIDELISBLUMENAUIBAMA18
14º Lug:0115002824KOMBATSANDRO DOS SANTOSBLUMENAUABC17
15º Lug:0112249316VELOXJOSÉ M. SOARESBLUMENAUABC16
16º Lug:0105236341TIRO CERTOALTAIR TRAVALHAINDAIALABC15
17º Lug:0103033613THANOSMARCIO FISCHERBLUMENAUABC14
18º Lug:0102475203ECLIPSESANDRO ELIAS DE SOUZAGASPARACPCG13
19º Lug:0102359962BORA GALOMARCIO KRAMBECKPOMERODEABC12
20º Lug:0101104827PAPA LEGUASHENRIQUEBLUMENAUABC11

TRINCA FERRO
01/09/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0163033209TUFãOSERGIO KUHNENBLUMENAUABC30
2º Lug:0146343958DELL DIABLOFERNANDO LUIZGASPARABC29
3º Lug:0139419394SAGATIBAISAIAS FIDELISBLUMENAUIBAMA28
4º Lug:0134593419BEM 10VINICIUS REINERTGASPARACPCG27
5º Lug:0128026992BARUQUEISAIAS FIDELISBLUMENAUABC26
6º Lug:0127253865LOCOMOTIVAJOAREIS JOSÉ CORREABLUMENAUABC25
7º Lug:0127359962BORA GALOMARCIO KRAMBECKPOMERODEABC24
8º Lug:0119359758ALEMAOCHARLES JAIR HOBUSINDAIALABC23
9º Lug:0118188638LENçOLULISSES STEINERTBENEDITO NOVOASCP22
10º Lug:0111013560PRATARAFAEL TOMIOBLUMENAUABC21
11º Lug:0109033613THANOSMARCIO FISCHERBLUMENAUABC20
12º Lug:0108125482MOLEKE DOIDOMARCOS ARI ONOFREGASPARACPCG19
13º Lug:0104475506ALUCINADOJONAS MULLERJOINVILLEAcpj18
14º Lug:0104022875PING PONGULISSESBLUMENAUARO17
15º Lug:0101548082NINOADRIANO CONCEICAOGASPARACPCG16
16º Lug:084126247SHEIKHENRIQUEBLUMENAUNAO INFORMADO15
17º Lug:079030248MAFYANISAIAS BLUMENAUABC14
18º Lug:077358241GAROTINHOMARCELO G.BLUMENAUAPAVE13
19º Lug:074016623NAPOEAOJOSE OSNI KBLUMENAUABC12
20º Lug:063549575TREME TERRAMARCIO KRAMBECKPOMERODEABC11

INICIO RANKING 2019 TRINCA FERRO
25/08/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0134035100PARANALEANDRO BATISTABLUMENAUIBAMA30
2º Lug:0117033209TUFãOSERGIO KUHNENBLUMENAUABC29
3º Lug:0116022875PING PONGULISSESBLUMENAUARO28
4º Lug:0113253865LOCOMOTIVAJOAREIS JOSÉ CORREABLUMENAUABC27
5º Lug:0111301354CHUPA CABRAANTONIO CARLOS DIELGASPARACPCG26
6º Lug:0102032446COWBOYJOSÉ JOSNEI REWAYTIMBÓARO25
7º Lug:0100475506ALUCINADOJONAS MULLERJOINVILLEAcpj24
8º Lug:087039695PJJAISON NUNESNAO INFORMADOABC23
9º Lug:087013560PRATARAFAEL TOMIOBLUMENAUABC22
10º Lug:086536515PROMOçãOJOAO VICTOR GASPARNAO INFORMADO21
11º Lug:078000537ESPANTALHOFERNANDO DE SOUZABLUMENAUAPAVE20
12º Lug:072188638LENçOLULISSES STEINERTBENEDITO NOVOASCP19
13º Lug:069001608PAVAROTIVILSONBARRA VELHAAOB18
14º Lug:067188719BHANDREW FELIPE W.BLUMENAUABC17
15º Lug:065145430TOYOTACHARLES GUBLERBLUMENAUABC16
16º Lug:059518271FURIA DA NOITEELIASBLUMENAUAPAVE15
17º Lug:039000595LOCOANDREW FELIPE W.BLUMENAUABC14
18º Lug:027358239VALENTEMARCELO GRUWSKIBLUMENAUAPAVE13
19º Lug:01031105TREM BALAGERSON DA SILVA TIMBóAPAVE12

TRINCA FERRO
13/01/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0169029537BENELLIJACKSON LEHNBLUMENAUABC30
2º Lug:0134359245MALCRIADOALEXANDRE DA CRUZINDAIALAPAVE29
3º Lug:0128253865LOCOMOTIVAJOAREIS JOSÉ CORREABLUMENAUABC28
4º Lug:0123022523T2ULISSESBLUMENAUARO27
5º Lug:0121019336INFINITYJOãOINDAIALNAO INFORMADO0
6º Lug:0117548084VIRADORSILVANO DEMETRIOINDAIALABC0
7º Lug:0117549031SPOILERLUIS CARLOS FREITASBLUMENAUNAO INFORMADO24
10º Lug:0112579769XAMANLUCIANO DE ANDRADEBLUMENAUABC0
11º Lug:0110171118FLASHBATATABLUMENAUAPAVE0
12º Lug:0110186581JOHN JONESSIDNEI TRAVALHAIBIRAMAABC0
14º Lug:090034230VALENTENILSON RIBEIROBLUMENAUABC17
15º Lug:085359758ALEMAOCHARLES JAIR HOBUSINDAIALABC16

TRINCA FERRO
31/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0207187631SNIPERHARRI MEIERBLUMENAUABC30
2º Lug:0174000247POKERGIOVANNI J. DO NASCIMENTOBLUMENAUIBAMA29
3º Lug:0160019066HAIJOãO FLORIANO FILHOIBIRAMAABC28
4º Lug:0155601985BORDOADAFABIO R DUWEBLUMENAUABC27
5º Lug:0153548013MAROTOALEX STEDILEASCURRAAPAVE26
6º Lug:0152549901COBRACRISTIANO MECCHIODETOMASSARANDUBAABC25
7º Lug:0147010122ESQUELETOJOSIMARCAMBORIUSOCE24
8º Lug:0146000183MC LARENDAIONEBLUMENAUABC23
9º Lug:0141440018MAJORSERGIO A POPELATOINDAIALABC22
10º Lug:0137287457SAGITARIOPAULO DA SILVACAMBORIUSOCE21
11º Lug:0137505676TERRORISTADJALMA SOUZAPALHOçAACPP - Palhoça20
12º Lug:0132236477LIGEIRINHOEDUARDO GAIAJARAGUA DO SULAVIPPAN19
13º Lug:0131022335ESCORPIAOVALDIR SOUZA DA SILVACAMBORIUSOCE18
14º Lug:0118030653PAPA LEGUASGEONEI MORETTIJOSE BOITEUXARO17
15º Lug:0117475458ROTAORLANDO DA SILVABLUMENAUABC16
16º Lug:0115262626BITCOINGILNEI T.INDAIALAPAVE15
17º Lug:0105000427SHAZAMALAN JUNIORINDAIALABC14
18º Lug:0101024070ILUMINATEADILSON MACHADOBLUMENAUAPAVE13
19º Lug:098518181KANALHANEGUINHOBLUMENAUNAO INFORMADO12
20º Lug:090579769XAMANLUCIANO DE ANDRADEBLUMENAUABC11

TRINCA FERRO
23/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0194187631SNIPERHARRI MEIERBLUMENAUABC30
2º Lug:0168440554ASA BRANCAMILTON C PEREIRABLUMENAUABC29
3º Lug:0158549901COBRACRISTIANO MECCHIODETOMASSARANDUBAABC28
4º Lug:0145440018MAJORSERGIO A POPELATOINDAIALABC27
5º Lug:0143601778DROGADOADILSON PEIXERBLUMENAUABC26
6º Lug:0141000103MCLARENLUCIANO ANDRADEBLUMENAUABC25
7º Lug:0139029537BENELLIJACKSON LEHNBLUMENAUABC24
8º Lug:0134000247POKERGIOVANNI J. DO NASCIMENTOBLUMENAUIBAMA23
9º Lug:0129019336INFINITYJOãOINDAIALNAO INFORMADO22
10º Lug:0128016619BARAOADRIANO OSNI PEIXERITAJAINAO INFORMADO21
11º Lug:0128505676TERRORISTADJALMA SOUZAPALHOçAACPP - Palhoça20
12º Lug:0126033613THANOSMARCIO FISCHERBLUMENAUABC19
13º Lug:0123030653PAPA LEGUASGEONEI MORETTIJOSE BOITEUXARO18
14º Lug:0123601985BORDOADAFABIO R DUWEBLUMENAUABC17
15º Lug:0120549595SENAJEAN CARLOS DIASBLUMENAUIBAMA16
16º Lug:0117037171THORJACKSON R. LEHRBLUMENAUABC15
17º Lug:0117041230CICLONEJUNIORGUARAMIRIMAcpj14
18º Lug:0112028070100%FIBRAVANDERLEI GARCIABLUMENAUAPAVE13
19º Lug:0110475458ROTAORLANDO DA SILVABLUMENAUABC12
20º Lug:0110215271MARCARALEANDRO DA SILVAINDAIALARO11

TRAINCA FERRO
02/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:94218343645MONSTROSERGIO KUNNENBLUMENAUABC30
2º Lug:117179601985BORDOADAFABIO R DUWEBLUMENAUABC29
3º Lug:121177440554ASA BRANCAMILTON C PEREIRABLUMENAUABC28
4º Lug:132174187631SNIPERHARRI MEIERBLUMENAUABC27
5º Lug:91165037171THORJACKSON R. LEHRBLUMENAUABC26
6º Lug:133162549901COBRACRISTIANO MECCHIODETOMASSARANDUBAABC25
7º Lug:87156505676TERRORISTADJALMA SOUZAPALHOçAACPP - Palhoça24
8º Lug:101153359962BORA GALOMARCIO KRAMBECKPOMERODEABC23
9º Lug:118151029537BENELLIJACKSON LEHNBLUMENAUABC22
10º Lug:95141419394SAGATIBAISAIAS FIDELISBLUMENAUIBAMA21
11º Lug:117140000309GENERALLUCIANO ANDRADEBLUMENAUABC20
12º Lug:76134024972JAGUARVANDERLEI ADRIANOBLUMENAUABC19
13º Lug:88131030859BADECOWANDERLEI DE SOUZABLUMENAUNAO INFORMADO18
14º Lug:841281131110BOLTALEXANDRE DA CRUZINDAIALAPAVE17
15º Lug:98127023130MALUCOVALDIRCAMBORIUSOCE16
16º Lug:85127213612DA HORAFERNANDOBRUSQUEBAC - BRUSQUE15
17º Lug:105126034007BITCOINGILNEI TIESENBLUMENAUABC14
18º Lug:67126030248MAFYANISAIAS BLUMENAUABC13
19º Lug:95124019336INFINITYJOãOINDAIALNAO INFORMADO12
20º Lug:73114028070100%FIBRAVANDERLEI GARCIABLUMENAUAPAVE11

TRINCA FERRO
18/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:116178187631SNIPERHARRI MEIERBLUMENAUABC30
2º Lug:118157016242BRUTUSAURILEINE FERREIRABLUMENAUSOB29
3º Lug:94157419394SAGATIBAISAIAS FIDELISBLUMENAUIBAMA28
4º Lug:126153034007BITCOINGILNEI TIESENBLUMENAUABC27
5º Lug:96148601985BORDOADAFABIO R DUWEBLUMENAUABC26
6º Lug:111147179492MUTANOALAIR TRAVALHABLUMENAUABC25
7º Lug:841381131110BOLTALEXANDRE DA CRUZINDAIALAPAVE24
8º Lug:129129000309GENERALLUCIANO ANDRADEBLUMENAUABC23
9º Lug:96126019336INFINITYJOãOINDAIALNAO INFORMADO22
10º Lug:102124527121PIKACHUANDERSON MOTTABLUMENAUIBAMA21
11º Lug:51124035100PARANALEANDRO BATISTABLUMENAUIBAMA20
12º Lug:98120032424MOSTROMAICON HAMESBLUMENAUABC19
13º Lug:72116016623NAPOEAOJOSE OSNI KBLUMENAUABC18
14º Lug:66115358956BIRIBAANTONIO CARLOS SANTOSBLUMENAUABC17
15º Lug:84110579040CYBORGWILLIAN FERREIRAINDAIALNAO INFORMADO16
16º Lug:67109115186JAISONJOSUE DO NASCIMENTOBLUMENAUABC15
17º Lug:53106024848CHEIROSOEDVALDOBLUMENAUAPAVE14
18º Lug:92105579549ALUCINADOAVRILEIDE FERREIRABLUMENAUABC13
19º Lug:73105549595SENAJEAN CARLOS DIASBLUMENAUIBAMA12
20º Lug:65102397014GUERREIROMILTON FONSECABLUMENAUABC11

TRINCA FERRO
04/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:115180016823NARUTOADRIANO GESSERTIMBOARO30
2º Lug:129174549901COBRACRISTIANO MECCHIODETOMASSARANDUBAABC29
3º Lug:120166187631SNIPERHARRI MEIERBLUMENAUABC28
4º Lug:96151028070100%FIBRAVANDERLEI GARCIABLUMENAUAPAVE27
5º Lug:86142601985BORDOADAFABIO R DUWEBLUMENAUABC26
6º Lug:96127011970BANDIDOCRISTIANO M.BLUMENAUABC25
7º Lug:77125249502TUBARÃOWALDEMARBLUMENAUABC24
8º Lug:118124419394SAGATIBAISAIAS FIDELISBLUMENAUIBAMA23
9º Lug:97124302826VINGADORJOAO PEREIRAINDAIALABC22
10º Lug:76119016623NAPOEAOJOSE OSNI KBLUMENAUABC21
11º Lug:86114548013MAROTOALEX STEDILEASCURRAAPAVE20
12º Lug:94112927121PICHACHUANDERSON MOTTABLUMENAUABC19
13º Lug:751121131110BOLTALEXANDRE DA CRUZINDAIALAPAVE18
14º Lug:69111301223TERRIVELSEBASTIAO SILMARBLUMENAUABC17
15º Lug:74109024848CHEIROSOEDVALDOBLUMENAUAPAVE16
16º Lug:95107030859BADECOWANDERLEI DE SOUZABLUMENAUNAO INFORMADO15
17º Lug:68107032424MOSTROMAICON HAMESBLUMENAUABC14
18º Lug:63105505676TERRORISTADJALMA SOUZAPALHOçAACPP - Palhoça13
19º Lug:78104034008SAMURAIWILSON DUTRAINDAIALAPAVE12
20º Lug:109101035099PAPANASANDROBLUMENAUNAO INFORMADO11

TRINCA FERRO
21/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:120170000309GENERALLUCIANO ANDRADEBLUMENAUABC30
2º Lug:119160187631SNIPERHARRI MEIERBLUMENAUABC29
3º Lug:103153601778DROGADOADILSON PEIXERBLUMENAUABC28
4º Lug:99153601985BORDOADAFABIO R DUWEBLUMENAUABC27
5º Lug:120147312842DRONEMICHEL FERNANDOBLUMENAUABC26
6º Lug:110141028286MAXIMUSSERGIO KUHNENBLUMENAUABC25
7º Lug:79134030859BADECOWANDERLEI DE SOUZABLUMENAUNAO INFORMADO24
8º Lug:92133032424MOSTROMAICON HAMESBLUMENAUABC23
9º Lug:106129440554ASA BRANCAMILTON C PEREIRABLUMENAUABC22
10º Lug:98127019336INFINITYJOãOINDAIALNAO INFORMADO21
11º Lug:83127235250SPIDERVALDECIR SIMIONINãO INFORMADOARO20
12º Lug:119124037171THORJACKSON R. LEHRBLUMENAUABC19
13º Lug:80120213452VELOXJOSE M. SOARESBLUMENAUABC18
14º Lug:70120034008SAMURAIWILSON DUTRAINDAIALAPAVE17
15º Lug:85118505676TERRORISTADJALMA SOUZAPALHOçAACPP - Palhoça16
16º Lug:1051171131110BOLTALEXANDRE DA CRUZINDAIALAPAVE15
17º Lug:83116030973ALOPRADORODRIGO SACOMELLIBLUMENAUABC14
18º Lug:81114030569BOFINHODOUGLAS N CAPELOTOBLUMENAUABC13
19º Lug:97112419620MATRIXMAIKOL DA MAIABLUMENAUARO12
20º Lug:73112301223TERRIVELSEBASTIAO SILMARBLUMENAUABC11

TRINCAINTEGRAçãO
14/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0193000309GENERALLUCIANO ANDRADEBLUMENAUABC30
2º Lug:0190187631SNIPERHARRI MEIERBLUMENAUABC29
3º Lug:0180030569BOFINHODOUGLAS N CAPELOTOBLUMENAUABC28
4º Lug:0172034007BITCOINGILNEI TIESENBLUMENAUABC27
5º Lug:0167014967VELOZ NILSONJARAGUá DO SULAVIPPAN26
6º Lug:0163549901COBRACRISTIANO MECCHIODETOMASSARANDUBAABC25
7º Lug:0151505676TERRORISTADJALMA SOUZAPALHOçAACPP - Palhoça24
8º Lug:0148218998TRANQUEIRAEVALDO CAMPOSJARAGUá DO SULAVIPPAN23
9º Lug:0148019336INFINITYJOãOINDAIALNAO INFORMADO22
10º Lug:0142016242BRUTUSAURILEINE FERREIRABLUMENAUSOB21
11º Lug:0140179492MUTANOALAIR TRAVALHABLUMENAUABC20
12º Lug:0130601985BORDOADAFABIO R DUWEBLUMENAUABC19
13º Lug:0128000292CEIFADORGILMAR FERREIRABLUMENAUABC18
14º Lug:0125505053MAGIACHARLES GUBLERGASPARACPCG17
15º Lug:0125237138CALIFAALCIONE ESSERBLUMENAUABC16
16º Lug:0105475458ROTAORLANDO DA SILVABLUMENAUABC15
17º Lug:0102029998TOUROVANDERLEI ADRIANOINDAIALABC14
18º Lug:097149243BAITAKAALEXANDRE F. MARTINSINDAIALIBAMA13
19º Lug:090548894RAMBOJONATHAN DE OLIVEIRAINDAIALAPAVE12
20º Lug:088358204PENA BRANCAANGELOCORUPáAVIPPAN11
21º Lug:087000026R15AURILEIDE FERREIRABLUMENAUABC10
22º Lug:085005811CASCUDOALTAIR TRAVALHABLUMENAUABC9
24º Lug:084016623NAPOEAOJOSE OSNI KBLUMENAUABC8
25º Lug:082900301SPKERLUIZ CARLOSBLUMENAUABC7
26º Lug:079000247POKERGIOVANNI J. DO NASCIMENTOBLUMENAUIBAMA6
27º Lug:073359245MALCRIADOALEXANDRE DA CRUZINDAIALAPAVE5
28º Lug:072033609FAISCAMICHEL GEISSER BERNARDINOBLUMENAUABC4
29º Lug:070000103MCLARENLUCIANO ANDRADEBLUMENAUABC3
30º Lug:070032025PAPA LEGUASOTAVIO CARDOSOBLUMENAUABC2

TRINCA FERRO
07/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0177187631SNIPERHARRI MEIERBLUMENAUABC30
2º Lug:0157601778DROGADOADILSON PEIXERBLUMENAUABC29
3º Lug:0156505053MAGIACHARLES GUBLERGASPARACPCG28
4º Lug:0150440554ASA BRANCAMILTON C PEREIRABLUMENAUABC27
5º Lug:0146037171THORJACKSON R. LEHRBLUMENAUABC26
6º Lug:0145549901COBRACRISTIANO MECCHIODETOMASSARANDUBAABC25
7º Lug:0138030653PAPA LEGUASGEONEI MORETTIJOSE BOITEUXARO24
8º Lug:0136505676TERRORISTADJALMA SOUZAPALHOçAACPP - Palhoça23
9º Lug:0132009915MASSAINACIO O. ABLUMENAUABC22
10º Lug:0131549795ABERRACAOTHIAGO BRUNO SILVEIRA TRAVIESOFPOLISACPP - Palhoça21
11º Lug:0131113111CEROLMAURO SD MODEIROINDAIALABC20
12º Lug:0128024972JAGUARVANDERLEI ADRIANOBLUMENAUABC19
13º Lug:0126024840GANGSTERMAICON HAMESBLUMENAUABC18
14º Lug:0125000292CEIFADORGILMAR FERREIRABLUMENAUABC17
15º Lug:0124016242BRUTUSAURILEINE FERREIRABLUMENAUSOB16
16º Lug:0122235250SPIDERVALDECIR SIMIONINãO INFORMADOARO15
17º Lug:0122301223TERRIVELSEBASTIAO SILMARBLUMENAUABC14
18º Lug:0120439130BRUTOBETOBLUMENAUABC13
19º Lug:0120030569BOFINHODOUGLAS N CAPELOTOBLUMENAUABC12
20º Lug:0116249502TUBARÃOWALDEMARBLUMENAUABC11
21º Lug:0115040082PARAIBAERIVALDOBLUMENAUNAO INFORMADO10
22º Lug:0111419620MATRIXMAIKOL DA MAIABLUMENAUARO9
23º Lug:0110115186JAISONJOSUE DO NASCIMENTOBLUMENAUABC8
24º Lug:0104040837PLAYBOYALEXANDRE S OLIVEIRABLUMENAUABC7
25º Lug:0104032424MOSTROMAICON HAMESBLUMENAUABC6
26º Lug:0103204029CATRACASAMOEL DE MORAESBLUMENAUABC5
27º Lug:0101024458VIDAUFERNANDO SCHIMITLUIZ ALVESNAO INFORMADO4
28º Lug:095000250RASAVRILEIDE FERREIRABLUMENAUABC3
29º Lug:096359165FARAOPAULO INACIO THEISSBLUMENAUNAO INFORMADO2
30º Lug:096023583MADRIDISMAEL DIEGO M.BLUMENAUABC1
31º Lug:094301010PILOTOEUSEBIO S. PAOLETTOBLUMENAUABC0
32º Lug:094358239VALENTEMARCELO GRUWSKIBLUMENAUAPAVE0
33º Lug:093420088ANJO DA NOITECLAUDINEY PETRYBLUMENAUABC0
34º Lug:092092950JACK SPERONBILYBLUMENAUABC0
35º Lug:090020511AMIZADEPAULO DA SILVACAMBORIUSOCE0
36º Lug:088000512PANICOMATHEUS FERNANDESINDAIALARO0
37º Lug:084033609FAISCAMICHEL GEISSER BERNARDINOBLUMENAUABC0
38º Lug:082548894RAMBOJONATHAN DE OLIVEIRAINDAIALAPAVE0
39º Lug:081186351MANCHAPAULO I THEISSBLUMENAUABC0
40º Lug:078020107KRATOSJOSE DO NASCIMENTOBLUMENAUABC0

TRINCA
16/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:95164000183MC LARENDAIONEBLUMENAUABC30
2º Lug:97159601778DROGADOADILSON PEIXERBLUMENAUABC29
3º Lug:127148016242BRUTUSAURILEINE FERREIRABLUMENAUSOB28
4º Lug:106144440554ASA BRANCAMILTON C PEREIRABLUMENAUABC27
5º Lug:100140548082NINOADRIANO CONCEICAOGASPARACPCG26
6º Lug:80140098310SANTO GRAALNILSON SOUZABLUMENAUABC25
7º Lug:96136187631SNIPERHARRI MEIERBLUMENAUABC24
8º Lug:95134037171THORJACKSON R. LEHRBLUMENAUABC23
9º Lug:113131505053MAGIACHARLES GUBLERGASPARACPCG22
10º Lug:72131286283TITANGILMAR NUNESBLUMENAUABC21
11º Lug:150130236173GALINHOCELIOBLUMENAUABC20
12º Lug:86130440018MAJORSERGIO A POPELATOINDAIALABC19
13º Lug:101127000309GENERALLUCIANO ANDRADEBLUMENAUABC18
14º Lug:77127013560PRATARAFAEL TOMIOBLUMENAUABC17
15º Lug:77126030569BOFINHODOUGLAS N CAPELOTOBLUMENAUABC16
16º Lug:74121419394SAGATIBAISAIAS FIDELISBLUMENAUIBAMA15
17º Lug:99118009915MASSAINACIO O. ABLUMENAUABC14
18º Lug:97116359962BORA GALOMARCIO KRAMBECKPOMERODEABC13
19º Lug:89116313106AGOSTINHOFERNANDO SHIMITHBLUMENAUABC12
20º Lug:92114505676TERRORISTADJALMA SOUZAPALHOçAACPP - Palhoça11
21º Lug:70109145430TOYOTACHARLES GUBLERBLUMENAUABC10
22º Lug:67107286337BIPOLARSIDO FRAMBLUMENAUABC9
23º Lug:79106204029CATRACASAMOEL DE MORAESBLUMENAUABC8
24º Lug:78103358239VALENTEMARCELO GRUWSKIBLUMENAUAPAVE7
25º Lug:8699518490MASSAINACIO O. ABLUMENAUABC6
26º Lug:7899358204PENA BRANCAANGELOCORUPáAVIPPAN5
27º Lug:7599026991PATINHO FEIOMARIO CESAR BLUMENAUAPAVE4

APAVE - 2° TORNEIO OFICIAL
09/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0159016823NARUTOADRIANO GESSERTIMBOARO30
2º Lug:0141016242BRUTUSAURILEINE FERREIRABLUMENAUSOB29
3º Lug:0136440554ASA BRANCAMILTON C PEREIRABLUMENAUABC28
4º Lug:0132101111BORDOADAFABIO ROBERTO DUVEBLUMENAUABC27
5º Lug:0131028383BOMBAJULIO SILVEIRAINDAIALIBAMA26
6º Lug:0130187631SNIPERHARRI MEIERBLUMENAUABC25
7º Lug:0126179492MUTANOALAIR TRAVALHABLUMENAUABC24
8º Lug:0125236477LIGEIRINHOEDUARDO GAIAJARAGUA DO SULAVIPPAN23
9º Lug:0125359265FARAOPAULO THEISSBLUMENAUABC22
10º Lug:0122236173GALINHOCELIOBLUMENAUABC21
11º Lug:0117579549ALUCINADOAVRILEIDE FERREIRABLUMENAUABC20
12º Lug:0116022311TUCSONVIRGINIO N. NETOBLUMENAUABC19
13º Lug:0115030973ALOPRADORODRIGO SACOMELLIBLUMENAUABC18
14º Lug:0112015836SHOGUMCLAUDIOBLUMENAUABC17
15º Lug:0109032424MOSTROMAICON HAMESBLUMENAUABC16
16º Lug:0108084048GANSTERMAICON HAMESBLUMENAUABC15
17º Lug:0104008798SETE CHAVESRAPHAEL D G.BLUMENAUABC14
18º Lug:0103475458ROTAORLANDO DA SILVABLUMENAUABC13
19º Lug:0100475840TORNOCLAUDIO R.L. LYPABLUMENAUABC12
20º Lug:099002139GUERREIROJACKSON JOSE PREREIRABLUMENAUABC11
21º Lug:094008134MASSACOTEJONI TonetBLUMENAUABC10
22º Lug:094000247POKERGIOVANNI J. DO NASCIMENTOBLUMENAUIBAMA9
23º Lug:092023224CHEIROSOEDEVALDOBLUMENAUABC8
24º Lug:091028284CECITOTIAGO M SILVABLUMENAUABC7
25º Lug:090900301SPKERLUIZ CARLOSBLUMENAUABC6
26º Lug:090365096BORBOLETACHARLES JAIR HOBUSINDAIALABC5
27º Lug:088000490CHEQUE EM BRANCOGONGOBLUMENAUAPAVE4
28º Lug:087042424INDIGENTEJONAS FERRUGEM NEVESBLUMENAUABC3
29º Lug:087301010PILOTOEUSEBIO S. PAOLETTOBLUMENAUABC2
30º Lug:086178757RIQUINHOALTAIR BLUMENAUABC1
31º Lug:079253650TOPETEGABRIEL VIEIRAINDAIALAPAVE0
32º Lug:072253079V8AELTON T. OBLUMENAUABC0
33º Lug:071358239VALENTEMARCELO GRUWSKIBLUMENAUAPAVE0
34º Lug:070032025PAPA LEGUASOTAVIO CARDOSOBLUMENAUABC0
35º Lug:066186351MANCHAPAULO I THEISSBLUMENAUABC0
36º Lug:063125364CAPITãOEUCLIDES LEMOSBLUMENAUABC0
37º Lug:047549275EU SOU A LENDAEDSON B.POMERODEABC0
38º Lug:043033609FAISCAMICHEL GEISSER BERNARDINOBLUMENAUABC0
39º Lug:037126825CODORNINHALUCIANO DA SILVA BLUMENAUABC0
40º Lug:033237138CALIFAALCIONE ESSERBLUMENAUABC0

APAVE - 1° TORNEIO OFICIAL
19/08/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0151000591BRUTUSAVRILEIDE FERREIRABLUMENAUABC30
2º Lug:0136187631SNIPERHARRI MEIERBLUMENAUABC29
3º Lug:0133113090PRESIDENTETAICIR KREMERBLUMENAUABC28
4º Lug:0122032424MOSTROMAICON HAMESBLUMENAUABC27
5º Lug:0122236173GALINHOCELIOBLUMENAUABC26
6º Lug:0117015836SHOGUMCLAUDIOBLUMENAUABC25
7º Lug:0116000111NARUTOADRIANO GESSERBLUMENAUARO24
8º Lug:0114045351FOGAOJEAN CHARLES LOURENçOGASPARACPCG23
9º Lug:0114098310SANTO GRAALNILSON SOUZABLUMENAUABC22
10º Lug:0114505676TERRORISTADJALMA SOUZAPALHOçAACPP - Palhoça21
11º Lug:0110301010PILOTOEUSEBIO S. PAOLETTOBLUMENAUABC20
12º Lug:0110222111SEM NOMEANDRE BLUMENAUAPAVE19
13º Lug:0110549595SENAJEAN CARLOS DIASBLUMENAUIBAMA18
14º Lug:0108000247POKERGIOVANNI J. DO NASCIMENTOBLUMENAUIBAMA17
15º Lug:0106236564MINOTAURORODRIGO A. LUNGENBLUMENAUAPAVE16
16º Lug:0104204029CATRACASAMOEL DE MORAESBLUMENAUABC15
17º Lug:0100032301JON SNOWALEXANDRE CARECABLUMENAUABC14
18º Lug:0100005310FANTASMAMARCIO FISCHERPOMERODEABC13
19º Lug:0100419394SAGATIBAISAIAS FIDELISBLUMENAUIBAMA12
20º Lug:098030973ALOPRADORODRIGO SACOMELLIBLUMENAUABC11
21º Lug:097008134MASSACOTEJONI TonetBLUMENAUABC10
22º Lug:096249502TUBARÃOWALDEMARBLUMENAUABC9
23º Lug:091212885POWERMARCOS CISIELSKIBLUMENAUABC8
24º Lug:085579549ALUCINADOAVRILEIDE FERREIRABLUMENAUABC7
25º Lug:085420088ANJO DA NOITECLAUDINEY PETRYBLUMENAUABC6

COLEIRO
24/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:45176014299OUSADIAANDERSON GONGOBLUMENAUAPAVE30
2º Lug:69135080880MARRETAEDILSON VELOSOGASPARNAO INFORMADO29
3º Lug:44118023060THORMARCIO LOURENçOGASPARACPCG28
4º Lug:52111255572SUB ZEROGILMAR NUNES FERREIRABLUMENAUABC27
5º Lug:29110310181BICO AMARELOADRIANO LIBANOGASPARACPCG26
6º Lug:59103018702GENERALDIEGO BRANDINOGASPARBAC - BRUSQUE25
7º Lug:6987036853BABILONIAISMAEL D. MILCHERTBLUMENAUABC24
8º Lug:4786025751CHAPOLINWILLIAN CB.BLUMENAUABC23
9º Lug:984002237MISTURAMARCELO GBLUMENAUAPAVE22
10º Lug:7281017812ARCANJOSANDRO DOS SANTOSBLUMENAUABC21
11º Lug:3375009061MODESTOSERGIO KUHNENBLUMENAUABC20
12º Lug:4866IBAMAKODJACKJOHN REISGASPARACPCG19
13º Lug:6565017329SHERIFFJEAN CARLOS KASTRESBLUMENAUABC18
14º Lug:3358006040VITROLAJOAREIS JOSE CORREIAINDAIALABC17
15º Lug:3557012751FARAÓMARCIO LOURENÇOGASPARACPCG16
16º Lug:6047001740CONAMAURILEIDE FERREIRABLUMENAUABC15
17º Lug:8346288109FORTUNAJONAS MULLERPOMERODEABC14
18º Lug:5244003781PIOLHOGILMAR RODRIGO DOS SANTOSGASPARACPCG13
19º Lug:5837311300DAMASCOLAADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG12
20º Lug:3435171399BEYBEANTONIO JOSÉBLUMENAUABC11

COLEIRO
10/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0136008520VAI TE PEGARDIOGO CORREIABLUMENAUIBAMA30
2º Lug:0114006622PINTADINHOJOSE OSNI P.BLUMENAUABC29
3º Lug:0102011850FÚRIAANTONIO LUIZ MARQUESBLUMENAUABC28
4º Lug:084014299OUSADIAANDERSON GONGOBLUMENAUAPAVE27
5º Lug:075012204MUSSUMSILVIO MACHADOPRESIDENTE GETULIOARO26
6º Lug:0709867FAREBOYDIONI SIQUEIRAGASPARAPAVE25
7º Lug:070016451FOLGADODANILO CARLOS DA SILVA RODEIOAPAVE24
8º Lug:066003625GOLIASSILVIO MACHADOP. GETULIOACPSI23
9º Lug:063024029CAPITAOJOSE JOSNEITIMBOARO22
10º Lug:060288109FORTUNAJONAS MULLERPOMERODEABC21
11º Lug:058018702GENERALDIEGO BRANDINOGASPARBAC - BRUSQUE20
12º Lug:056006880IMPERADORADRIANO SOUZABLUMENAUABC19
13º Lug:053258695FOXFERNANDO LUIZ DE COSTAGASPARABC18
14º Lug:052020970DINHOIVAN KLEMZITUPORANGAACPSI17
15º Lug:045019401ANJO GABRIELANTONIO CARLOSGASPARSogra16
16º Lug:038012746NINJAALEX STEDILEASCURRAAPAVE15
17º Lug:037022552CODJAKDIEGO BRANDINOGASPARACPCG14
18º Lug:033018664CORINGACLEITON RODRIGO KOPPBLUMENAUABC13
19º Lug:023002237MISTURAMARCELO GBLUMENAUAPAVE12
20º Lug:020006040FAISCAJOAREIS J. CORREIAASCURRAARO11

COLEIRO
03/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:88127011850FÚRIAANTONIO LUIZ MARQUESBLUMENAUABC30
2º Lug:25119003011SERELEPEALFONSO ISENSEEGASPARACPCG29
3º Lug:60112006622PINTADINHOJOSE OSNI P.BLUMENAUABC28
4º Lug:73108020013FERRARIJOAREIS CORREAINDAIALAPAVE27
5º Lug:87101004271CHUMBO GROSSOMANOEL TESTONIGASPARACPCG26
6º Lug:7494018702GENERALDIEGO BRANDINOGASPARBAC - BRUSQUE25
7º Lug:8892018009MASTERBATISTABLUMENAUABC24
8º Lug:7390048293FUKETEELIASBLUMENAUAPAVE23
9º Lug:6589009272CASSINOREGIS P. DO NASCIMENTOBLUMENAUAPAVE22
10º Lug:18087070887BITCOINNAVARONEJARAGUá DO SULNAO INFORMADO21
11º Lug:12384006040VITROLAJOAREIS JOSE CORREIAINDAIALABC20
12º Lug:8883009322FLASHGUILHERME SCHMITZGASPARACPCG19
13º Lug:6383024029CAPITAOJOSE JOSNEITIMBOARO18
14º Lug:8582022552CODJAKDIEGO BRANDINOGASPARACPCG17
15º Lug:7675052618CIGANOBATISTABLUMENAUABC16
16º Lug:8274003760ESCOPETAJOANA CARLA KUMEROWNAVEGANTESSOCE15
17º Lug:5465255572SUBZEROAURILEIDE FERREIRABLUMENAUABC14
18º Lug:6259017812ARCANJOSANDRO DOS SANTOSBLUMENAUABC13
19º Lug:8957006242PRAGAVANDERLEI ADRIANOBLUMENAUABC12
20º Lug:7057015050MASCOTELUIS AUGUSTO CORRêAGASPARACPCG11

COLEIRO
06/10/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0164001301CHUMBO GROSSOCHARLESGASPARAGCP30
2º Lug:01380252793DEDESIO LUIZ DE LEMOSGASPARACPCG29
3º Lug:0122006622PINTADINHOJOSE OSNI P.BLUMENAUABC28
4º Lug:0121080880MARRETAEDILSON VELOSOGASPARNAO INFORMADO27
5º Lug:0121008520VAI TE PEGARDIOGO CORREIABLUMENAUIBAMA26
6º Lug:0112009060DIAMANTE NEGROCLEITON RODRIGO KOPPBLUMENAUAPAVE25
7º Lug:0110014299OUSADIAANDERSON GONGOBLUMENAUAPAVE24
8º Lug:0109017812ARCANJOSANDRO DOS SANTOSBLUMENAUABC23
9º Lug:0107018702GENERALDIEGO BRANDINOGASPARBAC - BRUSQUE22
10º Lug:097029202AK-47CLAUDIO UMEBARABLUMENAUABC21
11º Lug:092006880IMPERADORADRIANO SOUZABLUMENAUABC20
12º Lug:090171376PINTASANDRO DOS SANTOSBLUMENAUABC19
13º Lug:090009322FLASHGUILHERME SCHMITZGASPARACPCG18
14º Lug:078020097SANGUE AZULALANDERSON FERREIRAGASPARACPCG17
15º Lug:075247435CATRACAALTAIR TROVALHAINDAIAL-SCABC16
16º Lug:073141066THEISSPáULO INACIO THEISSBLUMENAUABC15
17º Lug:073310181BICO AMARELOADRIANO LIBANOGASPARACPCG14
18º Lug:068006620PAPA LEGUASJOSE OSNI TEIXEIRABLUMENAUABC13
19º Lug:067048293FUKETEELIASBLUMENAUAPAVE12
20º Lug:061311300DAMASCOLAADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG11

COLEIRO
22/09/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0209009060DIAMANTE NEGROCLEITON RODRIGO KOPPBLUMENAUAPAVE30
2º Lug:0156020097SANGUE AZULALANDERSON FERREIRAGASPARACPCG29
3º Lug:0140020226MUTTLEYRAFAELBLUMENAUIBAMA28
4º Lug:0130219187DINAMITEJOSE DA SILVAGASPARACPCG27
5º Lug:0126018702GENERALDIEGO BRANDINOGASPARBAC - BRUSQUE26
6º Lug:0111006622PINTADINHOJOSE OSNI P.BLUMENAUABC25
7º Lug:0104029202AK-47CLAUDIO UMEBARABLUMENAUABC24
8º Lug:0102007349XURUMELAWALTER KWEGERBLUMENAUABC23
9º Lug:097003582METEOROANDERSONGASPARNAO INFORMADO22
10º Lug:092025751CHAPOLINWILLIAN CB.BLUMENAUABC21
11º Lug:091311300DAMASCOLAADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG20
12º Lug:090116033BUBBALOOREGIS P DO NASCIMENTOINDAIALABC19
13º Lug:090008491POLEGAREDUARDO G. W.BLUMENAUUcpt18
14º Lug:090006620PAPA LEGUASJOSE OSNI TEIXEIRABLUMENAUABC17
15º Lug:082017812ARCANJOSANDRO DOS SANTOSBLUMENAUABC16
16º Lug:076019228ROQUEELIASBLUMENAUAPAVE15
17º Lug:076258695FOXFERNANDO LUIZ DE COSTAGASPARABC14
18º Lug:074287636CR7AURILEIDE FERREIRABLUMENAUABC13
19º Lug:070008520VAI TE PEGARDIOGO CORREIABLUMENAUIBAMA12
20º Lug:068023060THORMARCIO LOURENçOGASPARACPCG11

COLEIRO
01/09/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0170014299OUSADIAANDERSON GONGOBLUMENAUAPAVE30
2º Lug:0115311300DAMASCOLAADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG29
3º Lug:0111010206MOTOSERRAGILBERTO DA SILVA JRBLUMENAUABC28
4º Lug:0109012751FARAÓMARCIO LOURENÇOGASPARACPCG27
5º Lug:0102288109FORTUNAJONAS MULLERPOMERODEABC26
6º Lug:0102023060THORMARCIO LOURENçOGASPARACPCG25
7º Lug:096006622PINTADINHOJOSE OSNI P.BLUMENAUABC24
8º Lug:075020095APOLOBRUNOSERRANAO INFORMADO23
9º Lug:073024234CIGARRAIVANOR A.BLUMENAUAPAVE22
10º Lug:071020226MUTTLEYRAFAELBLUMENAUIBAMA21
11º Lug:068020450CACO VELHOJOAREISINDAIALABC20
12º Lug:055117513KRAKENADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG19
13º Lug:050006880IMPERADORADRIANO SOUZABLUMENAUABC18
14º Lug:044008520VAI TE PEGARDIOGO CORREIABLUMENAUIBAMA17
15º Lug:039006620PAPA LEGUASJOSE OSNI TEIXEIRABLUMENAUABC16
16º Lug:036017093AGRESSIVOCLEITONBLUMENAUAPAVE15
17º Lug:024247447MEIA BOCAROBERTO W.BLUMENAUABC14
18º Lug:022000700MANEZINHOADRIANO SOUZABLUMENAUNAO INFORMADO13
19º Lug:022082816CHEGUEIEDILSON VELOSOGASPARNAO INFORMADO12

INICIO RANKING 2019 COLEIRO
25/08/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0136311300DAMASCOLAADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG30
2º Lug:079008520VAI TE PEGARDIOGO CORREIABLUMENAUIBAMA29
3º Lug:068016423LEGENDARIOVILSONMASSARANDUBANAO INFORMADO28
4º Lug:067072437PERNALONGAEDILSON VELOSOGASPARNAO INFORMADO27
5º Lug:058020450CACO VELHOJOAREISINDAIALABC26
6º Lug:040209439LAGUNAVALAIGASPARACPCG25
7º Lug:030005060PRRINCIPEANTONIO CARLOSGASPARACPL24
8º Lug:020006880IMPERADORADRIANO SOUZABLUMENAUABC23
9º Lug:08222245PAULADARUBENSBLUMENAUNAO INFORMADO22
10º Lug:05116033BUBBALOOREGIS P DO NASCIMENTOINDAIALABC21
11º Lug:03017093AGRESSIVOCLEITONBLUMENAUAPAVE20
12º Lug:01083122GREGORIEDILSON VELOSEGASPARNAO INFORMADO19

COLEIRO
17/02/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0175036853BABILONIAISMAEL D. MILCHERTBLUMENAUABC30
2º Lug:0136011850FÚRIAANTONIO LUIZ MARQUESBLUMENAUABC29
3º Lug:0123088033VINGADORLUCIANO M. SILVABARRA VELHAAOB28
4º Lug:0100006620PAPA LEGUASJOSE OSNI TEIXEIRABLUMENAUABC27
5º Lug:091170690PORRADACLEBER R. PINHEIROBLUMENAUABC26
6º Lug:090022149GUACOANDRE SESTREAMBLUMENAUABC25
7º Lug:090017090XURUMELAWALTER K.BLUMENAUABC24
8º Lug:075000700MANEZINHOADRIANO SOUZABLUMENAUNAO INFORMADO23
9º Lug:073009060DIAMANTE NEGROCLEITON RODRIGO KOPPBLUMENAUAPAVE22
10º Lug:072310510PAULISTAFILIPE DOS SANTOSBLUMENAUABC21
11º Lug:070021133PASSARELALUCIANO DA SILVABARRA VELHAABC20
12º Lug:066046418RIDEMWALTER K.BLUMENAUABC19
13º Lug:060288109FORTUNAJONAS MULLERPOMERODEABC18
14º Lug:057052513MUTANTEWASLEIBLUMENAUABC17
15º Lug:052116294LOKIADRIANO OSNI PEIXERITAJAINAO INFORMADO16
16º Lug:038018167XEBAEDUARDO FELIPEBLUMENAUABC15
17º Lug:024171399BEYBEANTONIO JOSÉBLUMENAUABC14
18º Lug:023141327DAS CABRAEUCLIDES LEMOSBLUMENAUABC13
19º Lug:022006622PINTADINHOJOSE OSNI P.BLUMENAUABC12
20º Lug:021009760FLEXAADEMIR RODRIGUESBLUMENAUABC11

COLEIRO
27/01/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0114101824ATENTADOMARCIEL COSTAJARAGUá DO SULAOB30
2º Lug:0109036853BABILONIAISMAEL D. MILCHERTBLUMENAUABC29
3º Lug:0100310181BICO AMARELOADRIANO LIBANOGASPARACPCG28
4º Lug:096020013FERRARIJOAREIS CORREAINDAIALAPAVE27
5º Lug:093006622PINTADINHOJOSE OSNI P.BLUMENAUABC26
6º Lug:082106637LIGEIRINHOSIDE FRAMBLUMENAUABC25
7º Lug:080003781PIOLHOGILMAR RODRIGO DOS SANTOSGASPARACPCG24
8º Lug:077258421OGUMAVRILEIDE FERREIRABLUMENAUABC23
9º Lug:073014299OUSADIAANDERSON GONGOBLUMENAUAPAVE22
10º Lug:073116999PIVOEUSEBIO PAOLETTOBLUMENAUIBAMA21
11º Lug:069012751FARAÓMARCIO LOURENÇOGASPARACPCG20
12º Lug:069131125PASSARELAMARCIELJARAGUAAOB19
13º Lug:068036865MOSCOUISMAEL D. MILCHERTBLUMENAUABC18
14º Lug:061067786TORMENTOANGêLOJARAGUá DO SULAVIPPAN17
15º Lug:052002273BRANQUINHAMARCELO GENOWSKIBLUMENAUAPAVE16
16º Lug:050311300DAMASCOLAADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG15
17º Lug:048006880IMPERADORADRIANO SOUZABLUMENAUABC14
18º Lug:047017332REI DO CANTOTHIAGOBLUMENAUAPAVE13
19º Lug:043150790BICO PRETOAVRILEIDE FERREIRABLUMENAUABC12
20º Lug:042017090XURUMELAWALTER K.BLUMENAUABC11
21º Lug:039200135VELOXEMERSON BATATABLUMENAUAPAVE10
22º Lug:039288109FORTUNAJONAS MULLERPOMERODEABC9
23º Lug:039002237MISTURAMARCELO GBLUMENAUAPAVE8
24º Lug:037005121BALADEIROMARCIELJARAGUAAOB7
25º Lug:035001097SEM NOMEFABIANOBLUMENAUABC6

COLEIRO
13/01/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0184014299OUSADIAANDERSON GONGOBLUMENAUAPAVE30
2º Lug:0179036853BABILONIAISMAEL D. MILCHERTBLUMENAUABC29
3º Lug:0132106637LIGEIRINHOSIDE FRAMBLUMENAUABC28
4º Lug:0128170690PORRADACLEBER R. PINHEIROBLUMENAUABC27
5º Lug:0127006242PRAGAVANDERLEI ADRIANOBLUMENAUABC26
6º Lug:0122017090XURUMELAWALTER K.BLUMENAUABC25
7º Lug:0114310181BICO AMARELOADRIANO LIBANOGASPARACPCG24
8º Lug:079002237MISTURAMARCELO GBLUMENAUAPAVE23
9º Lug:078017089IMORTALCLAUDIO U.BLUMENAUABC22
10º Lug:075013020FORTUNAALTAIRBLUMENAUABC21
11º Lug:075117931BALA NA CARAANTONIO BRITOITUPORANGAACPSI20
12º Lug:075311369MARESIACAETANO SOUZABLUMENAUABC19
13º Lug:074004101LOQUINHOSIDO FRANZBLUMENAUABC18
14º Lug:073001835GARNIZERODRIGO ANDRE PICOLIBLUMENAUABC17
15º Lug:073036865MOSCOUISMAEL D. MILCHERTBLUMENAUABC16
16º Lug:068023882MANDRAKEWALDIR K.BLUMENAUABC15
17º Lug:066006620PAPA LEGUASJOSE OSNI TEIXEIRABLUMENAUABC14
18º Lug:066150790BICO PRETOAVRILEIDE FERREIRABLUMENAUABC13
19º Lug:061116999PIVOEUSEBIO PAOLETTOBLUMENAUIBAMA12
20º Lug:061017086BITCOINODAIR DO SACRAMENTOBLUMENAUABC11

COLEIRO
31/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0174020366ATREVIDONELSON WESTPHALITUPORANGAACPSI30
2º Lug:0130310181BICO AMARELOADRIANO LIBANOGASPARACPCG29
3º Lug:0114004066CARRASQUINHOWILLIAN WALTRICKBLUMENAUNAO INFORMADO28
4º Lug:0105000475CONFUSãOEDUARDO GAIAJARAGUá DO SULAVIPPAN27
5º Lug:0105000880CHACALCLAUDIO U.BLUMENAUABC26
6º Lug:099006622PINTADINHOJOSE OSNI P.BLUMENAUABC25
7º Lug:098010733SANGUE BOMCRISTIANO CHANGBRUSQUEBAC - BRUSQUE24
8º Lug:098000700MANEZINHOADRIANO SOUZABLUMENAUNAO INFORMADO23
9º Lug:097018116ALOPRADOJONATHAN L. REINERTBLUMENAUABC22
10º Lug:096012751FARAÓMARCIO LOURENÇOGASPARACPCG21
11º Lug:089004101LOQUINHOSIDO FRANZBLUMENAUABC20
12º Lug:089311369MARESIACAETANO SOUZABLUMENAUABC19
13º Lug:086116999PIVOEUSEBIO PAOLETTOBLUMENAUIBAMA18
14º Lug:084215838EXPLOSAOEDUARDO ALVESBRUSQUEBAC - BRUSQUE17
15º Lug:072088948CANALHINHAJONATHAN L. REINERTBLUMENAUABC16
16º Lug:067315553CHACALPAULOCAMBORIUSOCE15
17º Lug:065258421OGUMAVRILEIDE FERREIRABLUMENAUABC14
18º Lug:066151178LÉPOSIDO FRANZBLUMENAUACPCG13
19º Lug:065001835GARNIZERODRIGO ANDRE PICOLIBLUMENAUABC12
20º Lug:062311461BOLTAELTON T. OLIANIBLUMENAUABC11

COLEIRO
23/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0189150962HOLLYWODJULIANO MENDESJARAGUá DO SULAVIPPAN30
2º Lug:0159116999PIVOEUSEBIO PAOLETTOBLUMENAUIBAMA29
3º Lug:0129017090XURUMELAWALTER K.BLUMENAUABC28
4º Lug:0105310181BICO AMARELOADRIANO LIBANOGASPARACPCG27
5º Lug:0103311369MARESIACAETANO SOUZABLUMENAUABC26
6º Lug:096004066CARRASQUINHOWILLIAN WALTRICKBLUMENAUNAO INFORMADO25
7º Lug:094311461BOLTAELTON T. OLIANIBLUMENAUABC24
8º Lug:076008668BOLTANTONIO DA SILVABLUMENAUABC23
9º Lug:076006676TROVAOPAULINHO SEIBTRODEIONAO INFORMADO22
10º Lug:067036865MOSCOUISMAEL D. MILCHERTBLUMENAUABC21
11º Lug:067116294LOKIADRIANO OSNI PEIXERITAJAINAO INFORMADO20
12º Lug:063018116ALOPRADOJONATHAN L. REINERTBLUMENAUABC19
13º Lug:058088948CANALHINHAJONATHAN L. REINERTBLUMENAUABC18
14º Lug:054000645OUSADIACELIO GEISLEVINDAIALABC17
15º Lug:054018304D.2JOEL DOS SANTOSNãO INFORMADONAO INFORMADO16
16º Lug:054295581ESTRAIKNAVARONEJARAGUAIBAMA15
17º Lug:053117934OZZYXANDE VEBELINDAIALARO14
18º Lug:052311300DAMASCOLAADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG13
19º Lug:052141891VELOXJOSE M SOARESBLUMENAUABC12
20º Lug:050000700MANEZINHOADRIANO SOUZABLUMENAUNAO INFORMADO11

COLEIRO
02/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:83152150441FATALITYPAULO DA SILVACAMBORIUSOCE30
2º Lug:59147001835GARNIZERODRIGO ANDRE PICOLIBLUMENAUABC29
3º Lug:103130004066CARRASQUINHOWILLIAN WALTRICKBLUMENAUNAO INFORMADO27
4º Lug:60129008491POLEGAREDUARDO G. W.BLUMENAUUcpt26
5º Lug:89124310181BICO AMARELOADRIANO LIBANOGASPARACPCG25
6º Lug:36116156412MATRACABILIBLUMENAUABC24
7º Lug:36113014402FAVELACLAUDIO UMEBARANãO INFORMADOABC23
8º Lug:47112007351PINGOJOSELITOBLUMENAUABC22
9º Lug:49110017090XURUMELAWALTER K.BLUMENAUABC21
10º Lug:51104006620PAPA LEGUASJOSE OSNI TEIXEIRABLUMENAUABC20
11º Lug:3598018116ALOPRADOJONATHAN L. REINERTBLUMENAUABC19
12º Lug:2690141882EXPLOSIVOEDUARDO GUETERTUBARãOUcpt18
13º Lug:6783022313FURACAOVALDIRCAMBORIUSOCE17
14º Lug:9682116999PIVOEUSEBIO PAOLETTOBLUMENAUIBAMA16
15º Lug:3080088948CANALHINHAJONATHAN L. REINERTBLUMENAUABC15
16º Lug:2180105832FOXXCLAUDIO R.L LYRABLUMENAUABC14
17º Lug:6475241384NAJAMAYCONCAMBORIUSOCE13
18º Lug:4774006622PINTADINHOJOSE OSNI P.BLUMENAUABC12
19º Lug:6670004427FBIMAICON BEVIAHNBLUMENAUACPCG11
20º Lug:3570017699MONTE BELOCLAUDIO R DO AMPAROBLUMENAUABC10

COLEIRO
18/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:101145006622PINTADINHOJOSE OSNI P.BLUMENAUABC30
2º Lug:88144003222RUBIADRIANOBLUMENAUABC29
3º Lug:80121008668BOLTANTONIO DA SILVABLUMENAUABC28
4º Lug:8896004066CARRASQUINHOWILLIAN WALTRICKBLUMENAUNAO INFORMADO27
5º Lug:1085000022NEGUINHOLUCIANO DA SILVA ANDRADEBLUMENAUABC26
6º Lug:4581105832FOXXCLAUDIO R.L LYRABLUMENAUABC25
7º Lug:5580016756XODOCARLINHO SILVABLUMENAUABC24
8º Lug:4772040014FAVELACLAUDIO UMEBARABLUMENAUABC23
9º Lug:4170311369MARESIACAETANO SOUZABLUMENAUABC22
10º Lug:5267310181BICO AMARELOADRIANO LIBANOGASPARACPCG21
11º Lug:1267117934OZZYXANDE VEBELINDAIALARO20
12º Lug:4666017143VETORNILSON RIBEIROBLUMENAUABC19
13º Lug:2663000132PRESENTECAETANO SOUZABLUMENAUNAO INFORMADO18
14º Lug:6153021738VALENTINOHARRI M.POMERODEABC17
15º Lug:3647020200BOLAISAIAS FIDELISBLUMENAUABC16
16º Lug:3645088948CANALHINHAJONATHAN L. REINERTBLUMENAUABC15
17º Lug:2142011663SAFADÃOTHIAGO SCHMITT SANTOSBLUMENAUABC14
18º Lug:3236156664HERBIANDERSONINDAIALNAO INFORMADO13
19º Lug:1032014160FRAJOLANOME ILEGIVELGASPARACPCG12
20º Lug:36292105655PANGARéGILBERTO DA SILVABLUMENAUABC11

COLEIRO PRETO
04/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0141004066CARRASQUINHOWILLIAN WALTRICKBLUMENAUNAO INFORMADO30
2º Lug:0100004101LOQUINHOSIDO FRANZBLUMENAUABC29
3º Lug:085311369MARESIACAETANO SOUZABLUMENAUABC28
4º Lug:083021489LUAISAIAS FIDELISBLUMENAUABC27
5º Lug:072002481BOLTANTONIO JOSE BLUMENAUABC26
6º Lug:069021738VALENTINOHARRI M.POMERODEABC25
7º Lug:066005728GALO DOIDOJOAO BATISTA DUARTESJBSOB24
8º Lug:063006620PAPA LEGUASJOSE OSNI TEIXEIRABLUMENAUABC23
9º Lug:060000132PRESENTECAETANO SOUZABLUMENAUNAO INFORMADO22
10º Lug:047310399CORRECAMARCIONEY MARCELINOBLUMENAUABC21
11º Lug:045000446BOMBANILSON RIBEIROBLUMENAUAPAVE20
12º Lug:044017090XURUMELAWALTER K.BLUMENAUABC19
13º Lug:039106968TREM BALAMARCIO GELZLEICHTERRIO DO SULARO18
14º Lug:036117727FORTUNAALTAIR INDAIALABC17
15º Lug:035018167XEBAEDUARDO FELIPEBLUMENAUABC16
16º Lug:031008491POLEGAREDUARDO G. W.BLUMENAUUcpt15
17º Lug:029006622PINTADINHOJOSE OSNI P.BLUMENAUABC14
18º Lug:026001374CHUKTHIAGO BLUMENAUAPAVE13
19º Lug:023000448GALEGAELVISSALTO DO NORTEacave12
20º Lug:017047089AQUILESINACIO JRBLUMENAUNAO INFORMADO11

COLEIRO
21/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0149116999PIVOEUSEBIO PAOLETTOBLUMENAUIBAMA30
2º Lug:0145017090XURUMELAWALTER K.BLUMENAUABC29
3º Lug:0135018767XEBAWALTER KRUGERBLUMENAUABC28
4º Lug:0127311369MARESIACAETANO SOUZABLUMENAUABC27
5º Lug:0107004066CARRASQUINHOWILLIAN WALTRICKBLUMENAUNAO INFORMADO26
6º Lug:079006622PINTADINHOJOSE OSNI P.BLUMENAUABC25
7º Lug:075141650VILA RICASERGIO KUHNENBLUMENAUABC24
8º Lug:075088948CANALHINHAJONATHAN L. REINERTBLUMENAUABC23
9º Lug:069021738VALENTINOHARRI M.POMERODEABC22
10º Lug:067000448GALEGAELVISSALTO DO NORTEacave21
11º Lug:066001835GARNIZERODRIGO ANDRE PICOLIBLUMENAUABC20
12º Lug:064007351PINGOJOSELITOBLUMENAUABC19
13º Lug:061170900MAGAIVERAMARO SBLUMENAUACPCG18
14º Lug:060000446BOMBANILSON RIBEIROBLUMENAUAPAVE17
15º Lug:059022292MANCHAJONI TONETBLUMENAUABC16
16º Lug:052003915BIZARROSEBASTIA SILMAR M.BLUMENAUABC15
17º Lug:049018116ALOPRADOJONATHAN L. REINERTBLUMENAUABC14
18º Lug:049117727FORTUNAALTAIR INDAIALABC13
19º Lug:047000132PRESENTECAETANO SOUZABLUMENAUNAO INFORMADO12
20º Lug:047017537BLACKMILLYALEXANDRO SOARESBLUMENAUNAO INFORMADO11

COLEIRO PRETO INTEGRACAO
14/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0152017090XURUMELAWALTER K.BLUMENAUABC30
2º Lug:0140009002BARUCNETO F.C. NETOPARANAGUAaccclp29
3º Lug:0138210756TERRIVELMICHELBLUMENAUABC28
4º Lug:0111000700MANEZINHOADRIANO SOUZABLUMENAUNAO INFORMADO27
5º Lug:0108022151SOMBRAFERNANDO SCHMITHLUIZ ALVESNAO INFORMADO26
6º Lug:0102311810TOP 10ANGELO WJARAGUAAVIPPAN25
7º Lug:097006622PINTADINHOJOSE OSNI P.BLUMENAUABC24
9º Lug:091000446BOMBANILSON RIBEIROBLUMENAUAPAVE22
10º Lug:086258421OGUMAVRILEIDE FERREIRABLUMENAUABC21
11º Lug:073000219MALUQUINHOMARCIO S.PARANAGUAaccclp20
12º Lug:066002237MISTURAMARCELO GBLUMENAUAPAVE19
13º Lug:063170739LILICAMAZINHOINDAIALNAO INFORMADO18
14º Lug:062010576BABA YAGACAETANO SOUZABLUMENAUABC17
15º Lug:058009111SEGREDOANDERSON GONGOBLUMENAUABC16
16º Lug:053117727FORTUNAALTAIR INDAIALABC15
17º Lug:053017089IMORTALCLAUDIO U.BLUMENAUABC14
18º Lug:053101906LOBINHOGILBERTO DA SILVABLUMENAUABC13
19º Lug:051141891VELOXJOSE M SOARESBLUMENAUABC12
20º Lug:047054850DIAMANTEGUILHERMEJARAGUá DO SULNAO INFORMADO11
21º Lug:042067786TORMENTOANGêLOJARAGUá DO SULAVIPPAN10
22º Lug:028120151TEMPEURALUCIANO DE ANDRADEBLUMENAUABC9
23º Lug:020003411AS DE OUROLUIZINHOVARGINHACCPV8
24º Lug:018018116ALOPRADOJONATHAN L. REINERTBLUMENAUABC7
25º Lug:016141327DAS CABRAEUCLIDES LEMOSBLUMENAUABC6
26º Lug:014021738VALENTINOHARRI M.POMERODEABC5
28º Lug:012105832FOXXCLAUDIO R.L LYRABLUMENAUABC3
29º Lug:012000448GALEGAELVISSALTO DO NORTEacave2
31º Lug:012089531JACKTIAGO DOS SANTOSBLUMENAUNAO INFORMADO1

COLEIRO PRETO
07/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0181116999PIVOEUSEBIO PAOLETTOBLUMENAUIBAMA30
2º Lug:0179018767XEBAWALTER KRUGERBLUMENAUABC29
3º Lug:0159003222RUBIADRIANOBLUMENAUABC28
4º Lug:0143000700MANEZINHOADRIANO SOUZABLUMENAUNAO INFORMADO27
5º Lug:0114001117PECOMARCOS CISIELSKIBLUMENAUACPCG26
6º Lug:0112000448GALEGAELVISSALTO DO NORTEacave25
7º Lug:0110001835GARNIZERODRIGO ANDRE PICOLIBLUMENAUABC24
8º Lug:0107013369SOMBRAMARCIO LOURENçOGASPARACPCG23
9º Lug:0101315553CHACALPAULOCAMBORIUSOCE22
10º Lug:0100002810PIRATAARDELINO BATISTABLUMENAUACPCG21
11º Lug:092007351PINGOJOSELITOBLUMENAUABC20
12º Lug:086001740CONAMAURILEIDE FERREIRABLUMENAUABC19
13º Lug:084088948CANALHINHAJONATHAN L. REINERTBLUMENAUABC18
14º Lug:081106637LIGEIRINHOSIDE FRAMBLUMENAUABC17
15º Lug:076004427FBIMAICON BEVIAHNBLUMENAUACPCG16
16º Lug:073288600BLUETOOTHANDERSON GONGOBLUMENAUABC15
17º Lug:068016956XODOPAULINHO SEIBTBLUMENAUAPAVE14
18º Lug:069210756TERRIVELMICHELBLUMENAUABC13
19º Lug:062232542TOK MAGICOCHARLESGASPARACPCG12
20º Lug:061310299METRALHABATISTABLUMENAUABC11
21º Lug:060026005ATHONCAITANO SOUZABLUMENAUABC10
22º Lug:053258507LAGUNACLáUDIO UMEBARABLUMENAUABC9
23º Lug:053165352TALENTOBATISTABLUMENAUABC8
24º Lug:050288109FORTUNAJONAS MULLERPOMERODEABC7
25º Lug:047021738VALENTINOHARRI M.POMERODEABC6
26º Lug:043082390DISFARCEREGIS PEREIRA DO NASCIMENTOINDAIALAPAVE5
27º Lug:042116962TEMPERATURALUCIANO ANDRADEBLUMENAUABC4
28º Lug:041258421OGUMAVRILEIDE FERREIRABLUMENAUABC3
29º Lug:036023883LOKIJEFERSON SANTOSGASPARABC2
30º Lug:032004101LOQUINHOSIDO FRANZBLUMENAUABC1

COLEIRO APAVE
16/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0128116999PIVOEUSEBIO PAOLETTOBLUMENAUIBAMA30
2º Lug:0125016956XODOPAULINHO SEIBTBLUMENAUAPAVE29
3º Lug:0124003222RUBIADRIANOBLUMENAUABC28
4º Lug:0113023883LOKIJEFERSON SANTOSGASPARABC27
5º Lug:092004101LOQUINHOSIDO FRANZBLUMENAUABC26
6º Lug:092287669EDDIJEFERSON SANTOSGASPARABC25
7º Lug:078210119BICO PRETOJEFERSON SANTOSGASPARABC24
8º Lug:061215305TRAIDORJULIO CESAR SILVEIRAINDAIALABC23
9º Lug:055209930ASTROADRIANO CONCEICAOGASPARABC22
10º Lug:053018767XEBAWALTER KRUGERBLUMENAUABC21
11º Lug:050088948CANALHINHAJONATHAN L. REINERTBLUMENAUABC20
12º Lug:049021192TEMPERATURALUCIANO ANDRADEBLUMENAUABC19
13º Lug:041106976PLAYBoyEUSEBIO PROLETTOBLUMENAUABC18
14º Lug:0382105655PANGARéGILBERTO DA SILVABLUMENAUABC17
15º Lug:037000131GOLDHARRI MULLERPOMERODEABC16
16º Lug:031067786TORMENTOANGêLOJARAGUá DO SULAVIPPAN15
17º Lug:031012497METRALHACLEITONBLUMENAUABC14
18º Lug:030288997BICO DE OUROISMAEL FIDELISBLUMENAUABC13
19º Lug:030288109FORTUNAJONAS MULLERPOMERODEABC12
20º Lug:028006248HKMAURIBLUMENAUABC11
21º Lug:025105832FOXXCLAUDIO R.L LYRABLUMENAUABC10
22º Lug:023006622PINTADINHOJOSE OSNI P.BLUMENAUABC9
23º Lug:023310759GIRAIAWAGNERBLUMENAUABC8
24º Lug:023106968TREM BALAMARCIO GELZLEICHTERRIO DO SULARO7
25º Lug:022219187DINAMITEJOSE DA SILVAGASPARACPCG6
26º Lug:014150790BICO PRETOAVRILEIDE FERREIRABLUMENAUABC5
27º Lug:012163363VIPFELIPE BLUMENAUAPAVE4
28º Lug:011106637LIGEIRINHOSIDE FRAMBLUMENAUABC3
29º Lug:01122021617POPóANTONIO JOSE SILVABLUMENAUABC2
30º Lug:011018170504PICOLIBLUMENAUABC1

APAVE - 2° TORNEIO OFICIAL
09/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0113021192TEMPERATURALUCIANO ANDRADEBLUMENAUABC30
2º Lug:098000475CONFUSãOEDUARDO GAIAJARAGUá DO SULAVIPPAN29
3º Lug:077116999PIVOEUSEBIO PAOLETTOBLUMENAUIBAMA28
4º Lug:065150790BICO PRETOAVRILEIDE FERREIRABLUMENAUABC27
5º Lug:065016956XODOPAULINHO SEIBTBLUMENAUAPAVE26
6º Lug:055258507LAGUNACLáUDIO UMEBARABLUMENAUABC25
7º Lug:051311369MARESIACAETANO SOUZABLUMENAUABC24
8º Lug:047021738VALENTINOHARRI M.POMERODEABC23
9º Lug:04022021617POPóANTONIO JOSE SILVABLUMENAUABC22
10º Lug:0152105655PANGARéGILBERTO DA SILVABLUMENAUABC21
11º Lug:012156412MATRACABILIBLUMENAUABC20
12º Lug:012111151EMPEACHENTAILTON T. O.BLUMENAUABC19
13º Lug:010105832FOXXCLAUDIO R.L LYRABLUMENAUABC18
14º Lug:00003222RUBIADRIANOBLUMENAUABC17
15º Lug:08016414MADEIRAJOSELITOBLUMENAUABC16
16º Lug:04003221FERRARIFERREIRABLUMENAUABC15
17º Lug:04012371LOBINHOGILBERTO DA SILVABLUMENAUABC14
18º Lug:04018170504PICOLIBLUMENAUABC13
19º Lug:03220370RED BULLAVRILEIDE FERREIRABLUMENAUABC12
20º Lug:03310759GIRAIAWAGNERBLUMENAUABC11
21º Lug:03019228ROQUEELIASBLUMENAUAPAVE10
22º Lug:02016811MARRECABILLBLUMENAUABC9
23º Lug:02210644BOLTEDSON BPOMERODEAPAVE8
24º Lug:02002237MISTURAMARCELO GBLUMENAUAPAVE7
25º Lug:01000880CHACALCLAUDIO U.BLUMENAUABC6
26º Lug:01020701PIMENTINHAADEMIR LEANDROBLUMENAUABC5
27º Lug:01008660GASOLINAMICHEL GESSNERBLUMENAUABC4

APAVE - 1° TORNEIO OFICIAL
19/08/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0180116999PIVOEUSEBIO PAOLETTOBLUMENAUIBAMA30
2º Lug:0133165352TALENTOBATISTABLUMENAUABC29
3º Lug:0125006622PINTADINHOJOSE OSNI P.BLUMENAUABC28
4º Lug:0112015940ZEUSVILSONBLUMENAUABC27
5º Lug:0110004101LOQUINHOSIDO FRANZBLUMENAUABC26
6º Lug:0110002271PENINHABATISTABLUMENAUABC25
7º Lug:097088948CANALHINHAJONATHAN L. REINERTBLUMENAUABC24
8º Lug:094220370RED BULLAVRILEIDE FERREIRABLUMENAUABC23
9º Lug:093009272CASSINOREGIS P. DO NASCIMENTOBLUMENAUAPAVE22
10º Lug:077106968TREM BALAMARCIO GELZLEICHTERRIO DO SULARO21
11º Lug:0701010101SEM LIMITETHIAGO SBLUMENAUACPCG20
12º Lug:067016956XODOPAULINHO SEIBTBLUMENAUAPAVE19
13º Lug:065170900MAGAIVERAMARO SBLUMENAUACPCG18
14º Lug:063150790BICO PRETOAVRILEIDE FERREIRABLUMENAUABC17
15º Lug:057004427FBIMAICON BEVIAHNBLUMENAUACPCG16
16º Lug:053011437BATMATHIAGO SBLUMENAUAPAVE15
17º Lug:051001835GARNIZERODRIGO ANDRE PICOLIBLUMENAUABC14
18º Lug:042017812ARCANJOSANDRO DOS SANTOSBLUMENAUABC13
19º Lug:039009060DIAMANTE NEGROCLEITON RODRIGO KOPPBLUMENAUAPAVE12
20º Lug:036011532INDIGENTEODAIR DO SACRAMENTOBLUMENAUABC11

COLEIRO PARDO
24/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:03024553TRAKINASMAICONMASSARANDUBAAVIPPAN30
2º Lug:02210288EXTRAORDINARIOODAIR S.ASCURRAAPAVE29

COLEIRO PARDO
10/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:015024553TRAKINASMAICONMASSARANDUBAAVIPPAN30
2º Lug:04210288EXTRAORDINARIOODAIR S.ASCURRAAPAVE29

COLEIRO PARDO
03/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0190011013GOSPE CANTOVILSONMASSARANDUBAAVIPPAN30
2º Lug:036013092VAI QUE COLADOUGLAS CAPELOTOBLUMENAUABC29
3º Lug:030048105ALEGRIAANDERSON DA SILVABLUMENAUABC28

COLEIRO PARDO
22/09/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0105161070ZEUSSERGIO K.BLUMENAUABC30
2º Lug:062023889TECOJEFFBLUMENAUABC29

COLEIRO PARDO
01/09/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:064023104VIAGRINHAANDERSON GONGOBLUMENAUABC30

INICIO RANKING 2019 COLEIRO PARDO
25/08/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0154011013GOSPE CANTOVILSONMASSARANDUBAAVIPPAN30
2º Lug:010023104VIAGRINHAANDERSON GONGOBLUMENAUABC29

COLEIRO PARDO
27/01/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0105020191SENINHACLáUDIO UMEBARABLUMENAUABC30
2º Lug:086021603OMEGAREGIS. P DO NASCIMENTOINDAIALAPAVE29

COLEIRO PARDO
13/01/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0148019228TCHOCOCAETANO SOUZABLUMENAUABC30

COLEIRO PARDO
31/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0118009218CAPITAO JACKBRUNO L . BERTRANBENEDITO NOVONAO INFORMADO30
2º Lug:057020191SENINHACLáUDIO UMEBARABLUMENAUABC29
3º Lug:013019228TCHOCOCAETANO SOUZABLUMENAUABC28
4º Lug:012009215ALASKAGILMAR SANTOSGASPARACPCG27

COLEIRO PARDO
23/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0121012009FUMAÇASERGIO ROPELATOBLUMENAUABC30
2º Lug:03020191SENINHACLáUDIO UMEBARABLUMENAUABC29

COLEIRO PARDO
02/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:025210118PACHOLACLEITON TEIXEIRABLUMENAUABC30
2º Lug:021019228TCHOCOCAETANO SOUZABLUMENAUABC29

COLEIRO PARDO
18/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:030010420LICHEIRINHAELIASBLUMENAUAPAVE30

COLEIRO PARDO
04/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:05008088JON JONESCLAUDIO U.BLUMENAUNAO INFORMADO30
2º Lug:04023882MANDRAKEWALTER KRUEGERBLUMENAUABC29

COLEIRO PARDO INTEGRAçãO
14/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0164000037MANDRAQUEJOAO LUIZ GONCALVESPARANAGUAaccclp30
2º Lug:046010848BORADAELIASBLUMENAUNAO INFORMADO29
3º Lug:027105861MAGALANGELO WJARAGUAAVIPPAN28

COLEIRO PARDO
07/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:068024379SAGITARIAELIASSALTO DO NORTEacave30
2º Lug:064017089AQUILESCLAUDIOBLUMENAUABC29

COLEIRO PARDO
16/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0146006057ANIMALBATATABLUMENAUAPAVE30
2º Lug:015006080VELOXBATATABLUMENAUAPAVE29
3º Lug:014002181BARBEIROMARCIO R KRAMBECKPOMERODEABC28

APAVE - 2° TORNEIO OFICIAL
09/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0167006057ANIMALBATATABLUMENAUAPAVE30
2º Lug:0146006080VELOXBATATABLUMENAUAPAVE29
3º Lug:0111221715SEM NOMECLEITON ROQUEBLUMENAUAPAVE28

BICO DE PIMENTA
24/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0162059386FORTUNAJAIROBLUMENAUABC30
2º Lug:0130000414BYLLYALEXANDRE SOARES DE OLIVEIRABLUMENAUABC29
3º Lug:0110147710TROVAORAFAEL TOMIOBLUMENAUABC28
4º Lug:0104057879NEGAOPAULO THEISSBLUMENAUABC27
5º Lug:093002789BLACKMARCIO FISCHERPOMERODEABC26
6º Lug:092003855ZORROJACKSON RPçAMDPBLUMENAUABC25
7º Lug:074003837DIAMANTE NEGROADILSONBLUMENAUABC24
8º Lug:072001516SACISIDNE LORENÇOBLUMENAUIBAMA23
9º Lug:048005769BETOVENJACKSON M. LEHERBLUMENAUABC22
10º Lug:044007059INDIOWILSON DUTRAINDAIALAPAVE21

BICO DE PIMENTA
10/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0109007474MUSTAFANILSONJARAGUA DO SULAVIPPAN30
2º Lug:099001919RAIO NEGRORENAN NORIASCURRAAPAVE29
3º Lug:091000000PRETO VEIONILSONJARAGUA DO SULAVIPPAN28
4º Lug:089077950COVEROSILVIO MACHADORIO DO SULACPSI27
5º Lug:085059005PANCADAWILSON DUTRAINDAIALABC26
6º Lug:075076682BRUXOALEXSANDRO F. MARTINSINDAIALIBAMA25
7º Lug:075000128SOMBRAADRIANO OSNI PEIXERITAJAIACAPI24
8º Lug:070147710TROVAORAFAEL TOMIOBLUMENAUABC23
9º Lug:068059386FORTUNAJAIROBLUMENAUABC22
10º Lug:067109423BRULUTOMARCIO R . KRAMBECKPOMERODEABC21

BICO DE PIMENTA
03/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0150003837DIAMANTE NEGROADILSONBLUMENAUABC30
2º Lug:0126127451JUBILEUOSMAR ALEXIJARAGUá DO SULAVIPPAN29
3º Lug:0117057754CORINGAOSMAR ALEXIJARAGUá DO SULAVIPPAN28
4º Lug:0114011059TROVAOWALDEMARBLUMENAUABC27
5º Lug:0109058385VINIGILNEI TIESENINDAIALABC26
6º Lug:0104002789BLACKMARCIO FISCHERPOMERODEABC25
7º Lug:0104059386FORTUNAJAIROBLUMENAUABC24
8º Lug:096001516SACISIDNE LORENÇOBLUMENAUIBAMA23
9º Lug:095147710TROVAORAFAEL TOMIOBLUMENAUABC22
10º Lug:094010108GABIGOLANDERSON MOTTABLUMENAUIBAMA21

BICO DE PIMENTA
06/10/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0145002789BLACKMARCIO FISCHERPOMERODEABC30
2º Lug:0136059005PANCADAWILSON DUTRAINDAIALABC29
3º Lug:0124059386FORTUNAJAIROBLUMENAUABC28
4º Lug:098147710TROVAORAFAEL TOMIOBLUMENAUABC27
5º Lug:095010846INDIOMARCOS C.INDAIALABC26
6º Lug:082001919RAIO NEGRORENAN NORIASCURRAAPAVE25
7º Lug:078044121CARBORETOPAULO INACIO THEISSBLUMENAUABC24
8º Lug:062000137MALVADOMAURO BERTOLDIRODEIOABC23

BICO DE PIMENTA
22/09/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0111059005PANCADAWILSON DUTRAINDAIALABC30
2º Lug:0108109423BRULUTOMARCIO R . KRAMBECKPOMERODEABC29
3º Lug:075127405PEQUENOCHARLESBLUMENAUABC28
4º Lug:075059386FORTUNAJAIROBLUMENAUABC27
5º Lug:075109235MACHAOCHARLES JAIR HBLUMENAU26
6º Lug:073002789BLACKMARCIO FISCHERPOMERODEABC25
7º Lug:070007389MANDRAKELIASBLUMENAUAPAVE24
8º Lug:070147710TROVAORAFAEL TOMIOBLUMENAUABC23

BICO DE PIMENTA
01/09/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0106109423BRULUTOMARCIO R . KRAMBECKPOMERODEABC30
2º Lug:099006755ADORADORADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG29
3º Lug:093003837DIAMANTE NEGROADILSONBLUMENAUABC28
4º Lug:082002789BLACKMARCIO FISCHERPOMERODEABC27
5º Lug:078001919RAIO NEGRORENAN NORIASCURRAAPAVE26

INICIO RANKING 2019 BICO DE PIMENTA
25/08/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:077147710TROVAORAFAEL TOMIOBLUMENAUABC30
2º Lug:077059005PANCADAWILSON DUTRAINDAIALABC29
3º Lug:074127373CACIQUEMAICON / CLAUDEMIRRIO DO SULARO28
4º Lug:053059386FORTUNAJAIROBLUMENAUABC27
5º Lug:040127416BARTOLOMEURUBENSBLUMENAUNAO INFORMADO26

BICO DE PIMENTA
13/01/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0169001355SOBERANOJOÃO PEREIRAINDAIALABC30
2º Lug:0124126907CHICOMARCELO MUGGEBLUMENAUABC29
3º Lug:0120058385VINIGILNEI TIESENINDAIALABC28
4º Lug:0116061828TERRORISTAALEXANDRE DA CRUZBLUMENAUAPAVE27
5º Lug:098059386FORTUNAJAIROBLUMENAUABC26
6º Lug:096000215VALENTEOSMAR ALEXJARAGUA DO SULAVIPPAN25
7º Lug:092103936PANCADAADELCIO BOREKBLUMENAUNAO INFORMADO24
8º Lug:091058578SOLITARIOJOAO PEREIRAINDAIAL-SCABC PÁSSAROS23
9º Lug:080061452BAZUKACLAUDEMIR SCHETZINDAIALACPSI22
10º Lug:064001072TUBARãOCHARLES JAIR HOBUSINDAIALARO21

BICO DE PIMENTA
31/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0128126907CHICOMARCELO MUGGEBLUMENAUABC30
2º Lug:0105057474FAISCAWILSON DUTRAINDAIALARO29
3º Lug:097092421DRAGAOCRISTIANO MMASSARANDUBAABC28
4º Lug:093061828TERRORISTAALEXANDRE DA CRUZBLUMENAUAPAVE27
5º Lug:091058385VINIGILNEI TIESENINDAIALABC26
6º Lug:080092316AMADOPAULO DA SILVACAMBORIUSOCE25
7º Lug:079001072TUBARãOCHARLES JAIR HOBUSINDAIALARO24
8º Lug:075109235MACHAOCHARLES JAIR HBLUMENAU23
9º Lug:068057675PELEHARRY MYERPOMERODEABC22
10º Lug:067004412CARBURETAPAULO THEISSBLUMENAUABC21

BICO DE PIMENTA
23/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0139126907CHICOMARCELO MUGGEBLUMENAUABC30
2º Lug:0126042914CAPITAOJOAO PEREIRAINDAIALABC29
3º Lug:0126000901TENENTECLAUDEMIR SCHETZITUPORANGAACPSI28
4º Lug:0120092421DRAGAOCRISTIANO MMASSARANDUBAABC27
5º Lug:0105057474FAISCAWILSON DUTRAINDAIALARO26
6º Lug:0104000215VALENTEOSMAR ALEXJARAGUA DO SULAVIPPAN25
7º Lug:094001072TUBARãOCHARLES JAIR HOBUSINDAIALARO24
8º Lug:088005769BETOVENJACKSON M. LEHERBLUMENAUABC23
9º Lug:086109235MACHAOCHARLES JAIR HBLUMENAU22

BICO DE PIMENTA
02/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0147001072TUBARãOCHARLES JAIR HOBUSINDAIALARO30
2º Lug:0122007061ZE DO CAIXAOWILSON DUTRAINDAIALAPAVE29
3º Lug:0110092316AMADOPAULO DA SILVACAMBORIUSOCE28
4º Lug:0105005769BETOVENJACKSON M. LEHERBLUMENAUABC27
5º Lug:092061828TERRORISTAALEXANDRE DA CRUZBLUMENAUAPAVE26
6º Lug:092092421DRAGAOCRISTIANO MMASSARANDUBAABC25
7º Lug:091004227FRANKSERGIO GAERTNERBLUMENAUARO24
8º Lug:087057675PELEHARRY MYERPOMERODEABC23
9º Lug:083109235MACHAOCHARLES JAIR HBLUMENAU22
10º Lug:052109423BRULUTOMARCIO R . KRAMBECKPOMERODEABC21

BICO PIMENTA
18/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0106061828TERRORISTAALEXANDRE DA CRUZBLUMENAUAPAVE30
2º Lug:097004227FRANKSERGIO GAERTNERBLUMENAUARO29
3º Lug:076001919RAIO NEGRORENAN NORIASCURRAAPAVE28
4º Lug:054057675PELEHARRY MYERPOMERODEABC27
5º Lug:053048957CARCARAJURANDIR TEIXEIRABLUMENAUAPAVE26
6º Lug:051044858TURCORODRIGO J. DA SILVAINDAIALAPAVE25
7º Lug:027058414ANJO NEGROCLAUDINEI PETERBLUMENAUAPAVE24
8º Lug:019006521NEGAOANDERSON GONGOBLUMENAUacave23

BICO DE PIMENTA
04/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0112061828TERRORISTAALEXANDRE DA CRUZBLUMENAUAPAVE30
2º Lug:0111057879NEGAOPAULO THEISSBLUMENAUABC29
3º Lug:0108057675PELEHARRY MYERPOMERODEABC28
4º Lug:0107004227FRANKSERGIO GAERTNERBLUMENAUARO27
5º Lug:0100001919RAIO NEGRORENAN NORIASCURRAAPAVE26
6º Lug:097003469MUFASAGRAZIELA M.INDAIALABC25
7º Lug:077006909CONTERRANEOJOAO PEREIRAINDAIALABC24
8º Lug:069006521NEGAOANDERSON GONGOBLUMENAUacave23
9º Lug:065031118PANCADAADELCIONAO INFORMADANAO INFORMADO22
10º Lug:064004412CARBURETAPAULO THEISSBLUMENAUABC21

BICO DE PIMENTA
21/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0127003469MUFASAGRAZIELA M.INDAIALABC30
2º Lug:0126103732FLECHJOAO FRANCISCO PEREIRAINDAIALABC29
3º Lug:0115061828TERRORISTAALEXANDRE DA CRUZBLUMENAUAPAVE28
4º Lug:0111036987DIAMANTEJOAREIS JOSé CORREIAINDAIALABC27
5º Lug:0101004227FRANKSERGIO GAERTNERBLUMENAUARO26
6º Lug:078005769BETOVENJACKSON M. LEHERBLUMENAUABC25
7º Lug:062058251SEGREDOORIDES PACHECOBLUMENAUABC24
8º Lug:052057675PELEHARRY MYERPOMERODEABC23
9º Lug:051010846INDIOMARCOS C.INDAIALABC22
10º Lug:050059386FORTUNAJAIROBLUMENAUABC21

BICO PIMENTA INTEGRAçãO
14/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0140061828TERRORISTAALEXANDRE DA CRUZBLUMENAUAPAVE30
2º Lug:0136003469MUFASAGRAZIELA M.INDAIALABC29
3º Lug:0105001072TUBARãOCHARLES JAIR HOBUSINDAIALARO28
4º Lug:094092421DRAGAOCRISTIANO MMASSARANDUBAABC27
5º Lug:091057675PELEHARRY MYERPOMERODEABC26
6º Lug:087058385VINIGILNEI TIESENINDAIALABC25
7º Lug:079000068EU VOUMAURO B. BLUMENAUABC24
8º Lug:042057879NEGAOPAULO THEISSBLUMENAUABC23
9º Lug:037006521NEGAOANDERSON GONGOBLUMENAUacave22
10º Lug:023006909CONTERRANEOJOAO PEREIRAINDAIALABC21
11º Lug:08126765TROVAOMARCELOBLUMENAUABC20
12º Lug:05109566PAMENTEMARCIO DA SILVABARRA VELHAAOB19

BIO DE PIMENTA
07/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0142010846INDIOMARCOS C.INDAIALABC30
2º Lug:0129003469MUFASAGRAZIELA M.INDAIALABC29
3º Lug:0115036987DIAMANTEJOAREIS JOSé CORREIAINDAIALABC28
4º Lug:091001072TUBARãOCHARLES JAIR HOBUSINDAIALARO27
5º Lug:087092421DRAGAOCRISTIANO MMASSARANDUBAABC26
6º Lug:086057675PELEHARRY MYERPOMERODEABC25
7º Lug:083003983AMADOMARINHONAO INFORMADONAO INFORMADO24
8º Lug:080127297ALMA NEGRAVALDINEI SOUZAINDAIALAPAVE23
9º Lug:079061828TERRORISTAALEXANDRE DA CRUZBLUMENAUAPAVE22
10º Lug:077006521NEGAOANDERSON GONGOBLUMENAUacave21
11º Lug:076109235MACHAOCHARLES JAIR HBLUMENAU20
12º Lug:071126765TROVAOMARCELOBLUMENAUABC19
13º Lug:070000026LOKSMARCIO PEREIRAINDAIALABC18
14º Lug:065002670SIMBAJOAO PEREIRAINDAIALAPAVE17
15º Lug:060147994RAbudoMARCOS CISIELSKIBLUMENAUABC16

BICO PIMENTA APAVE
16/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0151006909CONTERRANEOJOAO PEREIRAINDAIALABC30
2º Lug:0136003469MUFASAGRAZIELA M.INDAIALABC29
3º Lug:082065571MANCHA JOAREIS JOSé CORREIABLUMENAUABC28
4º Lug:082036987DIAMANTEJOAREIS JOSé CORREIAINDAIALABC27
5º Lug:082007474MUSTAFANILSONJARAGUA DO SULAVIPPAN26
6º Lug:081004227FRANKSERGIO GAERTNERBLUMENAUARO25
7º Lug:068126907CHICOMARCELO MUGGEBLUMENAUABC24
8º Lug:065057675PELEHARRY MYERPOMERODEABC23
9º Lug:055103732FLECHJOAO FRANCISCO PEREIRAINDAIALABC22
10º Lug:046048577PEROLAMARCIO PEREIRAPOMERODEABC21
11º Lug:045147994RAbudoMARCOS CISIELSKIBLUMENAUABC20
12º Lug:044005769BETOVENJACKSON M. LEHERBLUMENAUABC19
13º Lug:039061828TERRORISTAALEXANDRE DA CRUZBLUMENAUAPAVE18
14º Lug:036010846INDIOMARCOS C.INDAIALABC17
15º Lug:019002918OURO NEGROFERNANDO SCHIMTHBLUMENAUABC16
16º Lug:07005501CARVAOALCIONE MULLERBLUMENAUABC15
17º Lug:05002709ZORROALESANDRO F. MARTINSINDAIALIBAMA14
18º Lug:01059386FORTUNAJAIROBLUMENAUABC13

APAVE - 2° TORNEIO OFICIAL
09/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:092147899FORASTEIROGEONEI MORETTIJOSE BOITEUXARO30
2º Lug:090006909CONTERRANEOJOAO PEREIRAINDAIALABC29
3º Lug:080057675PELEHARRY MYERPOMERODEABC28
4º Lug:078061828TERRORISTAALEXANDRE DA CRUZBLUMENAUAPAVE27
5º Lug:072002670SIMBAJOAO PEREIRAINDAIALAPAVE26
6º Lug:071000401MACHAOCHARLES HOBBUSINDAIALABC25
7º Lug:066147710TROVAORAFAEL TOMIOBLUMENAUABC24
8º Lug:053057879NEGAOPAULO THEISSBLUMENAUABC23
9º Lug:045126907CHICOMARCELO MUGGEBLUMENAUABC22
10º Lug:036000026LOKSMARCIO PEREIRAINDAIALABC21
11º Lug:021059386FORTUNAJAIROBLUMENAUABC20
12º Lug:013003469MUFASAGRAZIELA M.INDAIALABC19
13º Lug:010000414BYLLYALEXANDRE SOARES DE OLIVEIRABLUMENAUABC18
14º Lug:02147962MAZZAROPIALEXANDRE INDAIALAPAVE17

APAVE - 1° TORNEIO OFICIAL
19/08/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0121057675PELEHARRY MYERPOMERODEABC30
2º Lug:0116109235MACHAOCHARLES JAIR HBLUMENAU29
3º Lug:0110076208DALMATA JOÃO PEREIRABLUMENAUIBAMA28
5º Lug:079002789BLACKMARCIO FISCHERPOMERODEABC26
6º Lug:077147994RAbudoMARCOS CISIELSKIBLUMENAUABC25
7º Lug:074065571MANCHA JOAREIS JOSé CORREIABLUMENAUABC24
8º Lug:071004227FRANKSERGIO GAERTNERBLUMENAUARO23
9º Lug:054147710TROVAORAFAEL TOMIOBLUMENAUABC22
10º Lug:050061828TERRORISTAALEXANDRE DA CRUZBLUMENAUAPAVE21

CURIO INTEGRACAO
14/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:09644001159SANGUE BOMLUIZ RENATO REGISPARANAGUAaccclp30
2º Lug:084865017140BRONCONILO FC. NETOPARANAGUAaccclp29
3º Lug:082228035539BRASILEIRINHOREGIANO MARCELO DAROSNOVA TRENTOSOB28
4º Lug:080835010745TALISMAMARCIO SPARANAGUAaccclp27
5º Lug:075699128069BRAVOOSMAR MELIMSJBSOB26
6º Lug:0744382171415SARUEROSALINA M . RAMOSFLORIANOPOLISSac25
7º Lug:063142019141HONORIOCLEVERSON SILVAPARANAGUASEM CLUBE24
8º Lug:061588024054BUGREIVANOR A. DA SILVABLUMENAUAPAVE23
9º Lug:052935030524MORENOESTANISLAU VOLTOLINE JUNIORNOVA TRENTOSOB22
10º Lug:052686009370TROVAOCALADOPARANAGUAaccclp21
11º Lug:044616025848BORRACHINHACECILIO POLINOVA TRENTOSOB20
12º Lug:033793016871BIQUINHOJUAREZ LOCATELIBLUMENAUABC19
13º Lug:020100049459INDIGENTEJOSE DE ARIMATEIA DA ROSASJBSOB18
14º Lug:03599007859JUNIORJUAREZ LOCATELLIBLUMENAUABC17

AZULãO
24/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0163008441GAMBACHARLES GUBLERBLUMENAUABC30
2º Lug:0138277375TAURUSFABIO ROBERTO DUVEBLUMENAUABC29
3º Lug:0134336882XODóFABIOJARAGUá DO SULAVIPPAN28
4º Lug:0132004692MEGA SENAJOAREIS J. CORREIAGASPARACPCG27
5º Lug:0113017730PELEGRINOCHARLES GUBLERGASPARACPCG26
6º Lug:0110486011GUERREIROEDSON MARTINSBLUMENAUABC25
7º Lug:099618271TEIMOSINHOELIASBLUMENAUAPAVE24
8º Lug:087343250VILÃOALEXANDRE DE OLIVEIRABLUMENAUABC23
9º Lug:082012390PARANáEDSON E. SILVABLUMENAUABC22
10º Lug:081051007RUBRO NEGROADILSON MACHADONAO INFORMADOAPAVE21

AZULãO
10/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0101618271TEIMOSINHOELIASBLUMENAUAPAVE30
2º Lug:0100008441GAMBACHARLES GUBLERBLUMENAUABC29
3º Lug:092277375TAURUSFABIO ROBERTO DUVEBLUMENAUABC28
4º Lug:075004692MEGA SENAJOAREIS J. CORREIAGASPARACPCG27
5º Lug:069028824BATISTINHABATISTABLUMENAUABC26
6º Lug:068019026BARBA NEGRABRUNO L. BERTRANBENEDITO NOVOARO25
7º Lug:058021947ANJO AZULFABIOPIçARRASsol24
8º Lug:021025454TURBINAGERMANO DA SILVA P.TIMBóAPAVE23
9º Lug:013029852LASS BERGCARLOSBLUMENAUABC22

AZULãO
03/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0170004692MEGA SENAJOAREIS J. CORREIAGASPARACPCG30
2º Lug:0135032417THORANDERSON DOS SANTOSGASPARIBAMA29
3º Lug:0126618271TEIMOSINHOELIASBLUMENAUAPAVE28
4º Lug:0118277375TAURUSFABIO ROBERTO DUVEBLUMENAUABC27
5º Lug:0117033640CATAVENTOGILSON DA SILVAGASPARACPCG26
6º Lug:0115008441GAMBACHARLES GUBLERBLUMENAUABC25
7º Lug:077012390PARANáEDSON E. SILVABLUMENAUABC24
8º Lug:073025454TURBINAGERMANO DA SILVA P.TIMBóAPAVE23
9º Lug:066000573CHICOMARCOS CISIEZSKIBLUMENAUABC22
10º Lug:056275445FEITICEIRODOUGLAS N. CAPELOTOBLUMENAUABC21

AZULAO
06/10/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0117011771ATENTADOARIEL C. DA SILVEIRABLUMENAUAPAVE30
2º Lug:0105025454TURBINAGERMANO DA SILVA P.TIMBóAPAVE29
3º Lug:0105012390PARANáEDSON E. SILVABLUMENAUABC28
4º Lug:097015059THORACACIO DOS SANTOSBLUMENAUIBAMA27
5º Lug:093277375TAURUSFABIO ROBERTO DUVEBLUMENAUABC26
6º Lug:088000573CHICOMARCOS CISIEZSKIBLUMENAUABC25
7º Lug:083029852LASS BERGCARLOSBLUMENAUABC24
8º Lug:081004692MEGA SENAJOAREIS J. CORREIAGASPARACPCG23

AZULAO
22/09/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0102004692MEGA SENAJOAREIS J. CORREIAGASPARACPCG30
2º Lug:087277375TAURUSFABIO ROBERTO DUVEBLUMENAUABC29
3º Lug:087029852LASS BERGCARLOSBLUMENAUABC28
4º Lug:084000573CHICOMARCOS CISIEZSKIBLUMENAUABC27
5º Lug:060545599MADRUGUINHADOUGLAS DE SOUZBLUMENAUABC26
6º Lug:060028824BATISTINHABATISTABLUMENAUABC25
7º Lug:058017293AGRESSIVOELIASBLUMENAUNAO INFORMADO24
8º Lug:058017385ZUMBIBRUNO L. BERTRANBENEDITO NOVOARO23

AZULãO
01/09/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:081016957MAD MAXMAX KRAUSSGASPARACPCG30
2º Lug:064004692MEGA SENAJOAREIS J. CORREIAGASPARACPCG29
3º Lug:063017385ZUMBIBRUNO L. BERTRANBENEDITO NOVOARO28
4º Lug:063029852LASS BERGCARLOSBLUMENAUABC27
5º Lug:061019026BARBA NEGRABRUNO L. BERTRANBENEDITO NOVOARO26

AZULAO
25/08/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:075446667GORDODOUGLAS IVAN DIASTIMBOAPAVE30
2º Lug:046008441GAMBACHARLES GUBLERBLUMENAUABC29
3º Lug:029019026BARBA NEGRABRUNO L. BERTRANBENEDITO NOVOARO28
4º Lug:03030643MINISTROMILTON FONSECABLUMENAUABC27

AZULãO
13/01/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0118236075IMPERIOULISSESBLUMENAUARO30
2º Lug:0106015402TEIMOSOJOAREIS JOSE CORREAINDAIALABC29
3º Lug:081276433MATEOROMARCIO KRAMBECKPOMERODEABC28
4º Lug:061230622VENENOCLAUDIO U.BLUMENAUABC27
5º Lug:060088195ORINHOHENRIQUEINDAIALAPAVE26
6º Lug:0570550173 DÍGITOSADILSON MACHADOBLUMENAUABC25
7º Lug:056336075KIWIULISSESBLUMENAUARO24
9º Lug:038545231TATUZINHOSIDO FRAMBLUMENAUABC22
10º Lug:010276168RELAMPAGOFERNANDOINDAIALAPAVE21

AZULãO
31/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0184023355TROVAO AZULCLEVERSON MACHADOPEDRO MARIANOACPSI30
2º Lug:0143414610NEGRITOFABIANO GONÇALVESBLUMENAUABC29
3º Lug:0122000798JACAREULISSES'BENEDITO NOVOARO28
4º Lug:0120004649TROVAOJEAN CARLOSBLUMENAUABC27
5º Lug:0120008441GAMBACHARLES GUBLERBLUMENAUABC26
7º Lug:0107275365HORIZONMARCOS L.INDAIALABC24
8º Lug:0105026035NOTURNOELIZEU DA CRUZRIO DO SULARO23
9º Lug:0101012390PARANáEDSON E. SILVABLUMENAUABC22
10º Lug:077033075BRUXOULISSESBLUMENAUARO21

AZULãO
23/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0158023355TROVAO AZULCLEVERSON MACHADOPEDRO MARIANOACPSI30
2º Lug:0135343250VILÃOALEXANDRE DE OLIVEIRABLUMENAUABC29
3º Lug:0133008441GAMBACHARLES GUBLERBLUMENAUABC28
4º Lug:0126000798JACAREULISSES'BENEDITO NOVOARO27
5º Lug:094021233RELâMPAGOODIR TELESJARAGUá DO SULAVIPPAN26
6º Lug:090343122TUPANBRYANBLUMENAUABC25
7º Lug:0860115273 DIGITOSADILSON M.BLUMENAUAPAVE24
8º Lug:082041610MEGA SENAHENRIQUEBLUMENAUAPAVE23
9º Lug:079295332FIELPAULINHO SEIBTRODEIOABC22

AZULãO
02/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0114343399FININHOJOSÉ R.RIO DO SULARO30
2º Lug:0102343122TUPANBRYANBLUMENAUABC29
3º Lug:0100021138POPEYEFELIPE WANZUITENBLUMENAUABC28
4º Lug:0100277375TAURUSFABIO ROBERTO DUVEBLUMENAUABC27
5º Lug:099030643MINISTROMILTON FONSECABLUMENAUABC26
6º Lug:097414610NEGRITOFABIANO GONÇALVESBLUMENAUABC25
7º Lug:087051007RUBRO NEGROADILSON MACHADONAO INFORMADOAPAVE24
8º Lug:084010468CABRONGALDINO DE OLIVEIRABLUMANUNAO INFORMADO23
9º Lug:082276433MATEOROMARCIO KRAMBECKPOMERODEABC22
10º Lug:077008441GAMBACHARLES GUBLERBLUMENAUABC21

AZULãO
18/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0106008441GAMBACHARLES GUBLERBLUMENAUABC30
2º Lug:085444011AVATARFERNANDO SCHIMITHLUIS ALVESNAO INFORMADO29
3º Lug:082295332FIELPAULINHO SEIBTRODEIOABC28
4º Lug:077010468CABRONGALDINO DE OLIVEIRABLUMANUNAO INFORMADO27
5º Lug:071051007RUBRO NEGROADILSON MACHADONAO INFORMADOAPAVE26
6º Lug:070088195ORINHOHENRIQUEINDAIALAPAVE25
7º Lug:070017293AGRESSIVOELIASBLUMENAUNAO INFORMADO24
8º Lug:014019852PALESTRACARLOSBLUMENAUABC23

AZULãO
04/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:099343399FININHOJOSÉ R.RIO DO SULARO30
2º Lug:089008441GAMBACHARLES GUBLERBLUMENAUABC29
3º Lug:086545231TATUZINHOSIDO FRAMBLUMENAUABC28
4º Lug:075230622VENENOCLAUDIO U.BLUMENAUABC27
5º Lug:054018608PERTUBADOJAISON NUNES FERREIRABLUMENAUNAO INFORMADO26
6º Lug:046019852PALESTRACARLOSBLUMENAUABC25
7º Lug:019444011AVATARFERNANDO SCHIMITHLUIS ALVESNAO INFORMADO24

AZULAO
21/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0117486701HEROBRINELUIS CARLOSMAFRAARO30
2º Lug:082008441GAMBACHARLES GUBLERBLUMENAUABC29
3º Lug:076008813BYLLYANDRE C.BLUMENAUIBAMA28
4º Lug:070001439LOUQUINHO JR.JACKSON LEHNBLUMENAUABC27
5º Lug:068029482GIGANTE NEGROIVANOR A DA SILVABLUMENAUacave26
6º Lug:045026798NOTURNOGIBABLUMENAUABC25
7º Lug:035346183CICLOPMARCOS CISIESCKIINDAIALABC24
8º Lug:0285841810BLINDADOBILIBLUMENAUNAO INFORMADO23
9º Lug:011019852PALESTRACARLOSBLUMENAUABC22
10º Lug:01004649TROVAOJEAN CARLOSBLUMENAUABC21

AULAO INTEGRAçãO
14/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:088008441GAMBACHARLES GUBLERBLUMENAUABC30
2º Lug:087336882XODóFABIOJARAGUá DO SULAVIPPAN29
3º Lug:059010468CABRONGALDINO DE OLIVEIRABLUMANUNAO INFORMADO28
4º Lug:0534879298NOTURNOGILBERTO SILVABLUMENAUABC27
5º Lug:052240292MEGA SENAJOAREIS J. CORREIABLUMENAUABC26
6º Lug:046204038MORCEGOFERNANDO S.LUIZ ALVESSEM CLUBE25
7º Lug:041017293AGRESSIVOELIASBLUMENAUNAO INFORMADO24
8º Lug:014019852PALESTRACARLOSBLUMENAUABC23
9º Lug:06012756MELODIAADRIANO SOUZABLUMENAUNAO INFORMADO22

AZULAO
07/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0136008441GAMBACHARLES GUBLERBLUMENAUABC30
2º Lug:0131015402TEIMOSOJOAREIS JOSE CORREAINDAIALABC29
3º Lug:088019026BARBA NEGRABRUNO L. BERTRANBENEDITO NOVOARO28
4º Lug:082145470COYOTEVILMAR DOS SANTOSBLUMENAUABC27
5º Lug:081000573CHICOMARCOS CISIEZSKIBLUMENAUABC26
6º Lug:080001439LOUQUINHO JR.JACKSON LEHNBLUMENAUABC25
7º Lug:080446040MERCENARIOADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG24
8º Lug:077464393CICLOPMARCOS CISIEZSKIBLUMENAUABC23
9º Lug:074343122TUPANBRYANBLUMENAUABC22
10º Lug:073486701HEROBRINELUIS CARLOSMAFRAARO21

AZULãO APAVE
16/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0126015402TEIMOSOJOAREIS JOSE CORREAINDAIALABC30
2º Lug:0124008441GAMBACHARLES GUBLERBLUMENAUABC29
3º Lug:0120336075KIWIULISSESBLUMENAUARO28
4º Lug:082019026BARBA NEGRABRUNO L. BERTRANBENEDITO NOVOARO27
5º Lug:071545231TATUZINHOSIDO FRAMBLUMENAUABC26
6º Lug:065446040MERCENARIOADRIANO CONCEIÇÃOGASPARACPCG25
7º Lug:061001430LOUQUINHOJACKSON R LOLBRUSQUEBAC - BRUSQUE24
8º Lug:051464393CICLOPMARCOS CISIEZSKIBLUMENAUABC23
9º Lug:042145520MIKE TYSONHENRIQUEBLUMENAUAPAVE22
10º Lug:041048028NOTURNOGILBERTO DA SILVA JRBLUMENAUABC21

APAVE - 2° TORNEIO OFICIAL
02/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0146336075KIWIULISSESBLUMENAUARO30
2º Lug:0126486701HEROBRINELUIS CARLOSMAFRAARO29
3º Lug:075008441GAMBACHARLES GUBLERBLUMENAUABC28
4º Lug:072323152PULA PULABruno L. BertramBENEDITO NOVOIBAMA27
5º Lug:062010468CABRONGALDINO DE OLIVEIRABLUMANUNAO INFORMADO26
6º Lug:060584181BLINDADOJACKSON ROLANDOBLUMENAUIBAMA25
7º Lug:029019026BARBA NEGRABRUNO L. BERTRANBENEDITO NOVOARO24

APAVE - 1° TORNEIO OFICIAL
19/08/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0147011211GIGANTE NEGROIVANOR ALVES DA SILVABLUMENAUAPAVE30
2º Lug:0136008441GAMBACHARLES GUBLERBLUMENAUABC29
3º Lug:096017385ZUMBIBRUNO L. BERTRANBENEDITO NOVOARO28
4º Lug:070464393CICLOPMARCOS CISIEZSKIBLUMENAUABC27
5º Lug:065276151MASCOTEFABRICIO MAURICEZBLUMENAUABC26
6º Lug:056000573CHICOMARCOS CISIEZSKIBLUMENAUABC25

CANARIO DA TERRA
24/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:040018211VITROLACHARLES GUBLERGASPARACPCG30

CANARIO DA TERRA
10/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos

CANARIO DA TERRA
03/11/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:081166680SARUEPAULO DA SILVACAMBORIÚSOCE30

CANARIO DA TERRA
06/10/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0132024330FUBáMARCOS LANABLUMENAUABC30
2º Lug:057013270BRADOKULISSES STEINETBLUMENAUARO29

CANARIO DA TERRA
22/09/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:072211764ALTA TENSAOULISSES ST.RIO DO SULARO30
2º Lug:044014521ESPIGAJAISON BECKERBLUMENAUIBAMA29

CANARIO DA TERRA
01/09/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:068020195TORMENTAULISSESBLUMENAUARO30
2º Lug:067323155QUEBRA ESTACAULISSES STEINERTBENEDITO NOVOARO29

INICIO RANKING 2019 CANARIO DA TERRA
25/08/2019
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:019020195TORMENTAULISSESBLUMENAUARO30
2º Lug:016029650PIKACHUJULIO CESAR SILVEIRAINDAIALNAO INFORMADO29

CANARIO TERRA
31/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0128013312TREM BALAJOSIMARCAMBORIUSOCE30
3º Lug:087022120VENONPEDRO MARIANOITUPORANGAACPSI28
4º Lug:058016162IMPERADORJOSIMARCAMBORIUSOCE27

CANARIO
23/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0120018858FALCAODOUGLASJOINVILLEAcpj30
2º Lug:072009366PATRIOTAALEXANDREOLIVEIRABLUMENAUABC29
3º Lug:068016993METEOROJUNIORGUARAMIRIMAcpj28
4º Lug:063022120VENONPEDRO MARIANOITUPORANGAACPSI27
5º Lug:050023856ESCORPIãOANTONIO CARLOSITUPORANGAACPSI26

CANARIO TERRA
02/12/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:097166680SARUEPAULO DA SILVACAMBORIÚSOCE30
2º Lug:070006397CICLONEACACIO MIRANDABLUMENAUABC29

CANARIO TERRA
18/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0139006397CICLONEACACIO MIRANDABLUMENAUABC30
2º Lug:032025921METEOROTONI E.R CONSTANTEBLUMENAUABC29

CANARIO DA TERRA
04/11/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:070014521ESPIGAJAISON BECKERBLUMENAUIBAMA30
2º Lug:045006397CICLONEACACIO MIRANDABLUMENAUABC29

CANARIO DA TERRA
21/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:050006397CICLONEACACIO MIRANDABLUMENAUABC30

CANARIO INTEGRAçãO
14/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:050151022FENIXMARCELOBLUMENAUAPAVE30

CANARIO
07/10/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos

CANARIO APAVE
16/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:0128006397CICLONEACACIO MIRANDABLUMENAUABC30
2º Lug:04016156CHASEHENRIQUEBLUMENAUAPAVE29

APAVE - 2° TORNEIO OFICIAL
09/09/2018
Classificação Marcação 1 Marcação 2 Anilha Pássaro Nome Pássaro Nome Criador Cidade Clube Pontos
1º Lug:042015578FUBABILIBLUMENAUABC30
2º Lug:041006397CICLONEACACIO MIRANDABLUMENAUABC29
3º Lug:02005902FRITZHARRIPOMERODEABC28

Apoio