FEOES - ES

Compartilhar Clube:

Clique no nome do pássaro para ver o histórico completo

20/10/2019

ESTADUAL FEOES 2019 - 2ª ETAPA NORTE E SUL

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
DONO DA FESTA 003821 GILTON 180 251 30
GLOBO DE OURO 001199 ANTÔNIO LOUREIRO 136 203 29
MONSTRO 115875 MARCO 115 180 28
PAPA LÉGUAS 010449 ELTON 132 168 27
ILUMINADO 007113 JAIRINHO SAO MATEUS 0 158 26
BARÃO 001250 THIAGO QUEIROZ 111 155 25
REI ARTHUR 586107 THIAGO 95 147 24
ELÉTRICO 066935 MARCIO 73 142 23
ROLEX DE OURO 451136 GENILDO LOPES 75 136 22
10º BIN LADEN 374736 JULYANA 84 135 21
11º GRINGO 003949 ANDERSON SOUSA 89 134 20
12º GARGAMEL 323181 GILBERTO FERREIRA 92 132 19
13º CAMISA 10 378370 ALEXANDRE 80 125 18
14º ASA MINEIRO 103446 PABLO GARCIA 0 122 17
15º GRAO MESTRE 428898 DANIEL MARIA DA SILVA 86 119 16
16º ATAQUE 010123 NATHAN SILVA ALVES 0 119 15
17º CHAMEGO 011054 EDUARDO 81 115 14
18º PICA PAU 004152 EDUARDO 68 115 13
19º NERVOSINHO 010584 ROBERTO 1 115 12
20º MELODIA 192501 JAIRINHO 0 115 11
21º REI DA ARENA 007357 CARLOS HENRIQUE / KENIA 1 109 10
22º FURIOSO E VELOZ 009703 JOSIMAR 0 109 9
23º ASA BRANCA 478447 CARLOS 0 108 8
24º AVATAR 476627 GASPAR 0 105 7
25º MAESTRO 176809 MAZINHO 0 97 6

06/10/2019

ESTADUAL FEOES 2019 - 1ª ETAPA NORTE E SUL

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
DONO DA FESTA 003821 GILTON 168 253 30
ABSOLUT 002854 DIONE 165 180 29
GLOBO DE OURO 001199 ANTÔNIO LOUREIRO 132 180 28
BARÃO 001250 THIAGO 109 179 27
JOCKER 323242 ALESSANDRO MIRANDA / DHIONATHAN 102 172 26
MONSTRO 115875 MARCO 118 170 25
BAL BOA 204263 HÉLIO 106 166 24
MOLEQUE DOIDO 053568 PAULO BONÉ 120 164 23
CAFU 12860 CARLOS EDUARDO 108 163 22
10º CALIFORNIA 435322 RENA B OGGIONI 110 155 21
11º HULK 0 ANTÔNIO 72 154 20
12º LAZER 333230 LEANDRO DETONI 105 153 19
13º VAMPIRO 136042 MARCO ANTÔNIO 101 150 18
14º GRINGO 003949 ANDERSON SOUSA 94 150 17
15º UNI BANCA 008265 ALVARO 140 149 16
16º PAPA LÉGUAS 010449 ELTON 98 147 15
17º COIOTE 435438 JOSÉ LUIZ 77 143 14
18º REI ARTHUR 586107 THIAGO 88 138 13
19º DEPUTADO 011157 RAMON GARCIA 85 135 12
20º GAROTINHO 104880 PINGO 86 130 11
21º ATORMENTO 108887 MAURO MARTINS 83 130 10
22º REQUINTE 043963 ANTÔNIO LIMA SERRA 79 127 9
23º DIAMANTE 011925 ERIK SOARES DE ARRUDA ( CASCÃO ) 86 125 8
24º CHARADA 039366 GLEIFISON DO CARMO SANTOS 80 125 7
25º TX 551307 VALDEMIR 67 125 6
26º ROLEX DE OURO 451136 GENILDO LOPES 94 121 5
27º ASSESSOR 059595 LUIZ FELIPE 108 120 4
28º ATAQUE 010123 NATHAN SILVA ALVES 93 120 3
29º SEDEX 009230 ELDER S. DA CONCEIÇÃO 90 119 2
30º XANGAI 120509 ELDER FERNANDO BORTOLINI 85 118 1

20/10/2019

ESTADUAL FEOES 2019 - 2ª ETAPA NORTE E SUL

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
SENNA 725991 EVANDRO FERREIRA CARDOSO 176 231 30
CAPITÃO 301116 DIEGO RIBEIRO 113 177 29
DORIL 007465 DIEGO COSTA VIEIRA 118 150 28
LIGEIRINHO 014490 FILIPE GOVEIA 116 136 27
CASSINO 228496 ALEX 100 136 26
MILI 500 013830 ROMILDO 143 130 25
PROFESSOR 007029 HEVERSON PEREIRA MIRANDA 106 130 24
CORAL CARINHOSO 015712 TADEU 67 127 23
COMENDADOR 006244 AILTON B. R. JUNIOR ( JUNINHO ) 125 125 22
10º MADRUGADÃO 300428 MAZINHO 104 125 21
11º V8 249532 SAMIR FEITOSA 136 122 20
12º MACACO LOUCO 012875 JULIANO 71 118 19
13º XODÓ 221246 ANDERSON CARVALHO VILA VELHA 104 116 18
14º TORNADO 011250 JUAREZ 66 115 17
15º RAIO 74566 EDSON SABADIM 119 113 16
16º SEM FREIO 006109 DEDEL 126 105 15
17º MESTRÃO 284311 PEDRINHO / JEDIN 85 102 14
18º PAVIO CURTO 152085 EDNALDO 51 101 13
19º TÔ RICO 558155 ROBSON 50 101 12

06/10/2019

ESTADUAL FEOES 2019 - 1ª ETAPA NORTE E SUL

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
SUTACK 183259 WILLIAN / ALEX 149 230 30
SENNA 725991 EVANDRO FERREIRA CARDOSO 167 195 29
V 12 58010 HENRIQUE CÉSAR MARDONES DE MELO ( CESINHA) 140 193 28
MESTRÃO 284311 PEDRINHO / JEDIN 122 184 27
ANTIGO 004791 LUIZ PAULO UCELI STERQUINI 130 177 26
CALIBRE 12 329129 RENATO GUARIZA 156 171 25
LIGEIRINHO 0 TURQUIN 121 155 24
JEITOSO 111713 AMARO MENDES 100 152 23
VINGADOR 204923 FELIPE 67 152 22
10º LIGEIRINHO 014490 FILIPE GOVEIA 78 148 21
11º AR-15 163438 JOÃONEIR 106 147 20
12º CONOR DOURADO 15261 LEANDRO MAIKO SANTOS DETONI (LEANDRÃO) 107 145 19
13º PRESIDENTE 1607106 JEFFERSON NUNES FRAGA 76 140 18
14º SWAT 964641 ANTÔNIO LIMA DE SOUZA 116 129 17
15º DUCAT 325150 JEDSON 107 127 16
16º BEIRA MAR 12472 IVO 65 126 15
17º DORIL 3708821 DIEGO COSTA VIEIRA 85 124 14
18º MATRACA 014558 MAURO ROCHA LOUREIRO 116 112 13
19º CHEF 32198 JUNIO JESUS SANTOS ( JUNINHO ) 128 111 12
20º CORUJITO 10293 ELIZANDRO 70 111 11
21º TOCHA 646352 AILTON ROSÁRIO FERREIRA 69 111 10
22º MULEQUE 005655 REUBER 68 111 9
23º PIMENTA 007012 WANDERSON PERUCH 85 110 8
24º PEQUENO PRINCIPE 064531 LUIS CARLOS 60 110 7
25º VENENO 0 ZEZINHO 39 105 6
26º PADRE ROCHA 6195651 VINICIUS DUARTE DE ANDRADE 115 103 5
27º SELVAGEM 205744 GUSTAVO R. SOUZA 72 100 4
28º JACK 61723 GUSTAVO R. SOUZA 68 100 3
29º VIRGULINO 205220 JULIO 63 100 2
30º WOLVERINE 0 AMENDOIM 57 99 1

Compartilhar resultado: