Ascripi - ES

Compartilhar Clube:

Clique no nome do pássaro para ver o histórico completo

29/09/2019

12º ETAPA TEMPORADA INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
NATIVIM 000163 LEO LINDER ANTUNES 113 151 30
COMENDADOR 006244 AILTON B. R. JUNIOR ( JUNINHO ) 84 150 28
PLAY BOY 005514 MAURO ROCHA LOUREIRO 71 146 26
FRED JUNIOR 022145 ANGELO MAURO DEANGELI GATTI 82 142 24
MATRACA 014558 MAURO ROCHA LOUREIRO 82 135 22
THE LORD 015646 ALEX SANDRO MATIAS MARIM 78 122 20
BOCA 044224 PASCOAL FRANCISCO DELABARBA 53 104 18
PIMENTA 007012 WANDERSON PERUCH 65 102 16
DORIL 007465 DIEGO COSTA VIEIRA 100 101 14
10º XICOTI 185286 WILKSOM PEREIRA DE SOUZA 115 98 12
11º TURBO 309547 LUIZ PAULO UCELI 49 84 10
12º MAGNATA 019127 JANDERSON RIBEIRO DOS SANTOS 60 77 8
13º DA MATA 065650 ISRAEL 89 71 6
14º TALENTO 015146 RONALD DE ANGELI MONTEIRO 63 70 4

22/09/2019

11ª ETAPA TEMPORADA INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
NATIVIM 000163 LEO LINDER ANTUNES 115 137 30
DORIL 007465 DIEGO COSTA VIEIRA 154 135 28
PRESIDENTE 011597 DHIONATHAN 108 133 26
CACIQUE 010215 JOAO SERGIO BARCELOS VANCINI 100 130 24
ANDROID 009716 FABRICIO RABELO DA SILVA 43 113 22
PADRE ROCHA 008925 VINICIUS DUARTE DE ANDRADE 38 108 20
PLAY BOY 005514 MAURO ROCHA LOUREIRO 88 101 18
COBRA 119212 VALDEIR DA PAIXÃO 66 91 16
TOCHA 042936 AILTON ROSÁRIO FERREIRA 100 90 14
10º XICOTI 185286 WILKSOM PEREIRA DE SOUZA 75 90 12
11º TALENTO 015146 RONALD DE ANGELI MONTEIRO 32 90 10
12º ESCORPIÃO REI 016556 ROGÉRIO RIBEIRO 45 87 8
13º MATRACA 014558 MAURO ROCHA LOUREIRO 37 68 6
14º FORASTEIRO 002865 CARLOS R.B. SANTANA 30 65 4
15º GIGANTE 019867 PAULO HENRIQUE 50 62 2

08/09/2019

10ª ETAPA TEMPORADA INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
NATIVIM 000163 LEO LINDER ANTUNES 112 143 30
XICOTI 185286 WILKSOM PEREIRA DE SOUZA 74 111 28
DORIL 007465 DIEGO COSTA VIEIRA 98 106 26
MATRACA 014558 MAURO ROCHA LOUREIRO 91 102 24
ASA DELTA 001143 LUCIANO 95 101 22
ESCORPIÃO REI 016556 ROGÉRIO RIBEIRO 59 97 20
PUTÃO 006017 CARLOS JOSÉ DA SILVA 52 91 18
XUPA CAPIM 017339 PAULO SÉRGIO FERREIRA FAGUNDES 72 71 16
NATIVO 016002 RAMIREZ GERA VIEIRA 35 68 14
10º BOCA 044224 PASCOAL FRANCISCO DELABARBA 62 65 12
11º DOURADO 011134 JANDERSON RIBEIRO SANTOS 42 62 10
12º ARQUEIRO 010481 ARQUIMEDES OLIVEIRA LOUREIRO 56 56 8
13º ARRANQUE 032657 VALTER J. LINHARES 72 55 6
14º CHUPETA 001191 JOSÉ RODINEI AFONSO MOREIRA JUNIOR 45 55 4
15º BARÃO 010907 BRUNO FANTIN LINHARES 44 55 2

01/09/2019

9ª ETAPA TEMPORADA INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
NATIVIM 000163 LEO LINDER ANTUNES 0 129 30
XUPA CAPIM 017339 PAULO SÉRGIO FERREIRA FAGUNDES 0 127 28
PUTÃO 006017 CARLOS JOSÉ DA SILVA 0 117 26
MATRACA 014558 MAURO ROCHA LOUREIRO 0 104 24
PRESIDENTE 011597 DHIONATHAN 0 93 22
CAMPAINHA 006809 THIAGO RECLA 0 91 20
PACATHAL 000907 FLORIS DOMINGO RODRIGUES 0 83 18
O DONO DA FESTA 005861 MARCO ANTÔNIO RODRIGUES FRAGA 0 82 16
BELEZA 012259 BRENO GIANIZELI CREVELIN 0 80 14
10º BARÃO 010907 BRUNO FANTIN LINHARES 0 79 12
11º CHUPETA 001191 JOSÉ RODINEI AFONSO MOREIRA JUNIOR 0 78 10
12º ESCORPIÃO REI 016556 ROGÉRIO RIBEIRO 0 77 8
13º ARUEIRA 015068 WANDERSON BARBOSA PERUCH (FOFOI) 0 75 6
14º TIRIM 063996 LUCIO WANDERLEI SANTOS LIMA 0 68 4
15º ZEUS 006677 JOSÉ RODINEI AFONSO MOREIRA JUNIOR 0 63 63

25/08/2019

8ª ETAPA TEMPORADA INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MATRACA 014558 MAURO ROCHA LOUREIRO 0 128 30
AGRESSIVO 018322 MIKAEL LIMA 0 103 28
XICOTI 185286 WILKSOM PEREIRA DE SOUZA 0 98 26
CARROCEL 019844 PASCOAL FRANCISCO DELABARDA 0 90 22
RIZADINHA 283786 RONIMAR FERREIRA 0 90 20
RABOT 002659 LUAN LOPES 0 84 18
CICLONE 018625 LUAN LOPES 0 76 16
CHUPETA 001191 JOSÉ RODINEI AFONSO MOREIRA JUNIOR 0 74 14
10º FRED JUNIOR 022145 ANGELO MAURO DEANGELI GATTI 0 73 12
11º BANG BANG 065156 WASHINGTON FIDELLIS DE OLIVEIRA 0 71 10
12º MISTÉRIO 058943 JUCILANDE FREIRES PRATES 0 69 8
13º TIRIM 063996 LUCIO WANDERLEI SANTOS LIMA 0 66 6
14º ZEUS 006677 JOSÉ RODINEI AFONSO MOREIRA JUNIOR 0 66 4
15º FORASTEIRO 178328 CARLOS R.B. SANTANA 0 54 2

18/08/2019

7ª ETAPA TEMPORADA INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MATRACA 014558 MAURO ROCHA LOUREIRO 0 126 30
PUTÃO 006017 CARLOS JOSÉ DA SILVA 0 118 28
AGRESSIVO 018322 MIKAEL LIMA 0 117 26
RABOT 002659 LUAN LOPES 0 96 24
MISTÉRIO 058943 JUCILANDE FREIRES PRATES 0 93 22
ATACANTE 005118 WASHINGTON FIDELIS DE OLIVEIRA 0 92 20
CICLONE 018625 LUAN LOPES 0 90 18
NATIVIM 000163 LEO LINDER ANTUNES 0 88 16
XICOTI 185286 WILKSOM PEREIRA DE SOUZA 0 85 14
10º CARROCEL 019844 PASCOAL FRANCISCO DELABARDA 0 84 12
11º GOKU 004687 ERASMO CARLOS SOUZA LOPES 0 76 10
12º PAPIRO 124725 RAUL BRUZADELLE VIEIRA 0 75 8
13º BANG BANG 065156 WASHINGTON FIDELLIS DE OLIVEIRA 0 72 6
14º TROVÃO 004631 PAULO FAGUNDES 0 53 4
15º CHUPETA 001191 JOSÉ RODINEI AFONSO MOREIRA JUNIOR 0 48 2

11/08/2019

6ª ETAPA TEMPORADA INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CACIQUE 010215 JOAO SERGIO BARCELOS VANCINI 0 150 30
RABOT 002659 LUAN LOPES 0 130 28
SE PRETINHO 013760 DOMINGOS COUTINHO CORREIA 0 105 26
XICOTI 185286 WILKSOM PEREIRA DE SOUZA 0 104 24
AGRESSIVO 018322 MIKAEL LIMA 0 103 22
RIZADINHA 283786 RONIMAR FERREIRA 0 92 20
TROVÃO 004631 PAULO FAGUNDES 0 91 18
AEIDE 014583 JOÃO SÉRGIO AVANCINI 0 89 16
ESCORPIÃO REI 016556 ROGÉRIO RIBEIRO 0 84 14
10º CARROCEL 019844 PASCOAL FRANCISCO DELABARDA 0 71 12
11º ANTIGO 004791 LUIZ PAULO UCELI STERQUINI 0 65 10
12º JÓIA RARA 063689 JERVSON NACOLADA 0 62 8
13º NEGÃO 012303 FLORIS DOMONGOS RODRIGUES 0 48 6
14º ATREVIDO 175518 MAURO ROCHA LOUREIRO 0 45 4
15º TOCA TOXA 152857 LEONARDO LANNES LOUVEM 0 33 2

04/08/2019

5ª ETAPA COLEIRO INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
PAPA LÉGUAS 002109 RENILTO MORAIS DE AZEVEDO 0 171 30
CARROCEL 019844 PASCOAL FRANCISCO DELABARDA 0 145 28
XICOTI 185286 WILKSOM PEREIRA DE SOUZA 0 120 26
ALUCINADO 015475 LUCAS ALMEIDA DA SILVA 0 100 24
PACATHAL 000907 FLORIS DOMINGO RODRIGUES 0 88 22
ALUCINADO 016549 WASHINGTON FIDELIS DE OLIVEIRA 0 71 20
IMPERADOR 230682 VALDEIR DA PAIXÃO 0 70 18
SHOW DO MILHÃO 008410 HELOISIO BATISTA DE CASTRO 0 69 16
BANG BANG 065156 WASHINGTON FIDELLIS DE OLIVEIRA 0 64 14
10º ANTIGO 004791 LUIZ PAULO UCELI STERQUINI 0 50 12
11º MANDA CHUVA 189649 VALDEIR DA PAIXÃO 0 47 10
12º BICHO PAPAO 014103 WILKINSON DE MORAIS ALMEIDA 0 35 8
13º ALEGRIA 016279 EDSON 0 32 6
14º NARUTO 048457 RODRIGO BOZZI 0 30 4
15º SELVAGEM 035199 LUIS PAULO UCELLI 0 29 2

28/07/2019

4ª ETAPA COLEIRO INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CARROCEL 019844 PASCOAL FRANCISCO DELABARDA 0 213 30
PAPA LÉGUAS 002109 RENILTO MORAIS DE AZEVEDO 0 190 28
CACIQUE 010215 JOAO SERGIO BARCELOS VANCINI 0 157 26
XICOTI 185286 WILKSOM PEREIRA DE SOUZA 0 139 24
SELVAGEM 035199 LUIS PAULO UCELLI 0 108 22
BICHO PAPAO 014103 WILKINSON DE MORAIS ALMEIDA 0 105 20
V-8 015959 CARLOS EDUARDO SIMIÃO 0 101 18
TIC TAC 176310 JOAO SERGIO BARCELOS AVANCINI 0 95 16
AGRESSIVO 018322 MIKAEL LIMA 0 87 14
10º ESCORPIAO 012813 PAULO SERGIO NASCIMENTO 0 80 12
11º BRILHO 174793 MAURO ROCHA LOUREIRO 0 76 10
12º ANTIGO 004791 LUIZ PAULO UCELI STERQUINI 0 72 8
14º BANG BANG 065156 WASHINGTON FIDELLIS DE OLIVEIRA 0 66 6
15º ALEGRIA 016279 EDSON 0 60 4

21/07/2019

3ª ETAPA COLEIRO INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CACIQUE 102115 JOAO SERGIO BARCELOS ACANCINI 0 174 30
TIC TAC 176310 JOAO SERGIO BARCELOS AVANCINI 0 104 28
BRILHO 174793 MAURO ROCHA LOUREIRO 0 100 26
XICOTI 185286 WILKSOM PEREIRA DE SOUZA 0 98 24
BICHO PAPAO 014103 WILKINSON DE MORAIS ALMEIDA 0 94 22
ALEGRIA 016279 EDSON 0 81 20
ASA DELTA 001143 LUCIANO 0 76 18
BANG BANG 065156 WASHINGTON FIDELLIS DE OLIVEIRA 0 70 16
MAGNATA 019227 JANDERSON RIBEIRO DOS SANTOS 0 59 14
10º KATIBUFF 006741 ARVELINO JUNIORB. LEPAUS 0 41 12
11º GATO SECO 006613 LENILSON BERGER 0 39 10
12º DIPLOMATA 016148 MATIAS DE JESUS CROCE 0 34 8
13º CARROCEL 019844 PASCOAL FRANCISCO DELABARDA 0 28 6

14/07/2019

2ª ETAPA COLEIRO INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CARROCEL 019844 PASCOAL FRANCISCO DELABARDA 0 207 30
TEMPESTADE 107730 CLARISVALDO ALVES TEIXEIRA 0 109 28
SELVAGEM 035199 LUIS PAULO UCELLI 0 93 26
BRILHO 174793 MAURO ROCHA LOUREIRO 0 92 24
ABENÇOADO 016022 SAULO DE ALMEIDA DA CONCEIÇÃO 0 89 22
GATO SECO 006613 LENILSON BERGER 0 85 20
ALEGRIA 016279 EDSON 0 85 18
PAJÉ 255110 WENDEL ANDRE B. GODOY(DEDEL) 0 78 16
V-8 015959 CARLOS EDUARDO SIMIÃO 0 76 14
10º AVALANCHE 176056 ERIVELETON CORDEIRO DOS SANTOS 0 75 12
11º ESCORPIAO 012813 PAULO SERGIO NASCIMENTO 0 55 10
12º REI DO CANGAÇO 065768 LAIDO PARAIBA 0 42 8
13º CIGANO 012310 CARLOS DOS SANTOS(PAULISTA) 0 37 6
14º SHOW DO MILHÃO 008410 HELOISIO BATISTA DE CASTRO 0 35 4
15º FORASTEIRO 178328 CARLOS R.B. SANTANA 0 22 2

07/07/2019

1ª ETAPA COLEIRO INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
BRILHO 174793 MAURO ROCHA LOUREIRO 0 102 30
PAJÉ 255110 WENDEL ANDRE B. GODOY(DEDEL) 0 88 28
SHOW DO MILHÃO 008410 HELOISIO BATISTA DE CASTRO 0 87 26
ALEGRIA 016279 EDSON 0 77 24
FORASTEIRO 178328 CARLOS R.B. SANTANA 0 76 22
DIAMANTE 008333 JOCIMAR PEREIRA ROCHA 0 63 20
GATO SECO 006613 LENILSON BERGER 0 60 18
COMANDO 012576 FABIANO 0 60 16
V-8 015959 CARLOS EDUARDO SIMIÃO 0 56 14
10º ENGANADOR 227461 MARLON NATELLI 0 53 12
11º BLACK BULL 005538 LUAN LOPES FRANCISCO 0 52 10
12º CHUPETA 006892 ALCIMAR DA PENHA SIQUEIRA 0 42 8
13º ABENÇOADO 016022 SAULO DE ALMEIDA DA CONCEIÇÃO 0 49 6
14º ASA BRANCA 016261 EDUARDO B. / WAGNER 0 39 4
15º MAGNATA 019227 JANDERSON RIBEIRO DOS SANTOS 0 30 2

29/09/2019

12º ETAPA TEMPORADA INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
BRUXO 108356 WILKINSON DE MORAES ALMEIDA 0 140 30
FÊNIX 014720 JOSÉ RODNEI A. M. JUNIOR 0 130 28
DJANGO 207406 JONATHAN RICARDO LAVIOLA 0 128 26
ABSOLUTO 537537 VALÉRIO NASCIMENTO ZANETE 0 118 24
REI DAVI 537135 MASTRANGELO ARAUJO PAIVA 0 111 22
CHARADA 039366 GLEIFISON DO CARMO SANTOS 0 110 20
ATAQUE 010123 NATHAN SILVA ALVES 0 107 18
CHORÃO 082582 LUCAS LOMBARDI 0 107 16
GRINGO 003949 ANDERSON SOUSA 0 101 14
10º BRITÂNICO 004030 RODRIGO 0 100 12
11º TORNADO 048724 WANDERSON BARBOSA PERUCH (FOFOI) 0 95 10
12º JOÃO CORAGEM 008867 AGNALDO PEREIRA LOPES 0 92 8
13º PINGA FOGO 075680 ADRIANO CARLOS LOPES 0 91 6
14º MAGNATA 001326 LYNEKER LAVIOLA VENTURA 0 90 4
15º BOLA 132409 ROSIVALDO XAVIEIR (BRANCO) 0 89 2

22/09/2019

11ª ETAPA TEMPORADA INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
BOLA 132409 ROSIVALDO XAVIEIR (BRANCO) 0 0 0
FÊNIX 014720 JOSÉ RODNEI A. M. JUNIOR 0 124 30
LANTERNA VERDE 013136 EDELIO JR 0 120 28
CHORÃO 082582 LUCAS LOMBARDI 0 118 26
ALFA 536685 RONDINELLI WOLKAT 0 117 24
VINGADOR 001327 GILSON ANTÔNIO DA SILVA 0 116 22
BRUXO 108356 WILKINSON DE MORAES ALMEIDA 0 107 20
NOTURNO 230443 ELIEZER MANZEN 0 106 18
K 9 056734 TIAGO CUZZUOL 0 103 16
JOÃO CORAGEM 008867 AGNALDO PEREIRA LOPES 0 103 14
10º TORNADO 048724 WANDERSON BARBOSA PERUCH (FOFOI) 0 97 12
11º CHARADA 039366 GLEIFISON DO CARMO SANTOS 0 97 10
12º BOLA 132409 ROSIVALDO XAVIEIR (BRANCO) 0 88 8
13º COYOTE 243642 CELSO N. GUILHERME 0 87 6
14º REI DAVI 537135 MASTRANGELO ARAUJO PAIVA 0 87 4
15º MAGNATA 001326 LYNEKER LAVIOLA VENTURA 0 86 2

08/09/2019

10ª ETAPA TEMPORADA INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
LANTERNA VERDE 013136 EDELIO JR 0 136 30
XANGAI 120509 ELDER FERNANDO BOTELHO 0 118 28
ALFA 536685 RONDINELLI WOLKAT 0 117 26
COYOTE 243642 CELSO N. GUILHERME 0 116 24
ABSOLUTO 537537 VALÉRIO NASCIMENTO ZANETE 0 112 22
MEGALODON 011256 CLAUDIONOR PIRCHINER 0 110 20
BOLA 132409 ROSIVALDO XAVIEIR (BRANCO) 0 108 18
CHORÃO 082582 LUCAS LOMBARDI 0 106 16
REI DAVI 537135 MASTRANGELO ARAUJO PAIVA 0 104 14
10º BRUXO 108356 WILKINSON DE MORAES ALMEIDA 0 104 12
11º CHICO 145287 LEONARDO LAUVERS 0 102 10
12º TERREMOTO 107578 MARCIO JOSÉ CASTRO ALVES 0 99 8
13º GLADIADOR 152175 RENILTO MORAIS DE AZEVEDO 0 98 6
14º TREM BALA 356911 ROGERIO DE ALMEIDA 0 97 4
15º GRINGO 003549 RODRIGO BOZZI 0 92 2

01/09/2019

9ª ETAPA TEMPORADA INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
FALCÃO 263256 ERIK SOARES DE ARRUDA 0 123 30
DIAMANTE 011925 DOMINGOS COUTINHO CORREIA 0 118 28
DJANGO 207406 JONATHAN RICARDO LAVIOLA 0 115 26
CHARADA 039366 GLEIFISON DO CARMO SANTOS 0 113 24
TORNADO 048724 WANDERSON BARBOSA PERUCH (FOFOI) 0 110 22
JOÃO CORAGEM 008867 AGNALDO PEREIRA LOPES 0 110 20
BRUXO 008356 GENIVALDO ZUCOLOTO 0 102 18
VINGADOR 001327 GILSON ANTÔNIO DA SILVA 0 100 16
TREM BALA 356911 ROGERIO DE ALMEIDA 0 96 14
10º BOLA 132409 ROSIVALDO XAVIEIR (BRANCO) 0 94 12
11º GLADIADOR 152175 RENILTO MORAIS DE AZEVEDO 0 92 10
12º HERCULES 243929 TIAGO ALCANTRA 0 86 8
13º LANTERNA VERDE 013136 EDELIO JR 0 77 6
14º BALOTELLI 301608 ADENILTON GOMES MATOS 0 72 4
15º GIRAIA 367209 WESLEI REIS DE OLIVEIRA 0 68 2

25/08/2019

8ª ETAPA TEMPORADA INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
SEDEX 009230 ELDER S. DA CONCEIÇÃO 0 134 30
MODELO 081172 DIORGINIS FALQUETO 0 122 28
DINAMITE 009153 CLÉRIO BERGER 0 113 26
CHORÃO 082582 LUCAS LOMBARDI 0 111 24
BRUXO 450916 LEI TATÃO 0 109 22
TREM BALA 356911 ROGERIO DE ALMEIDA 0 100 20
JOÃO CORAGEM 008867 AGNALDO PEREIRA LOPES 0 100 18
BOLA 132409 ROSIVALDO XAVIEIR (BRANCO) 0 99 16
THOR 536302 WANDERLEI 0 93 14
10º CHARADA 039366 GLEIFISON DO CARMO SANTOS 0 93 12
11º CAPITÃO AMÉRICA 133212 WEMERSON DE SOUZA SILVA 0 86 10
12º LANTERNA VERDE 013136 EDELIO JR 0 86 8
13º VINGADOR 001327 GILSON ANTÔNIO DA SILVA 0 79 6
14º FÊNIX 014720 JOSÉ RODNEI A. M. JUNIOR 0 77 4
15º FALCÃO 263256 ERIK SOARES DE ARRUDA 0 74 2

18/08/2019

7ª ETAPA TEMPORADA INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MODELO 081172 DIORGINIS FALQUETO 0 150 30
CHORÃO 082582 LUCAS LOMBARDI 0 122 28
BOLA 132409 ROSIVALDO XAVIEIR (BRANCO) 0 116 26
DIAMANTE 011925 DOMINGOS COUTINHO CORREIA 0 99 24
PRESIDENTE 437698 JOSÉ GERALDO FERREIRA 0 95 22
TREM BALA 356911 ROGERIO DE ALMEIDA 0 94 20
JOÃO CORAGEM 008867 AGNALDO PEREIRA LOPES 0 93 18
PENA BRANCA 048329 PAULO SERGIO ESMAEL 0 90 16
VALETE 045622 VICTOR BORLINI 0 79 14
10º CAPITÃO AMÉRICA 133212 WEMERSON DE SOUZA SILVA 0 78 12
11º CHARADA 039366 GLEIFISON DO CARMO SANTOS 0 76 10
12º NEGO 572913 VANDERLEI DE OLIVEIRA 0 74 8
13º VINGADOR 001327 GILSON ANTÔNIO DA SILVA 0 60 6
14º TORUK 185187 LEONARDO LANNES LOUVEM 0 57 4
15º HERCULES 243929 TIAGO ALCANTRA 0 43 2

11/08/2019

6ª ETAPA TEMPORADA INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MODELO 081172 DIORGINIS FALQUETO 0 175 30
LANTERNA VERDE 013136 EDELIO JR 0 127 28
BOLA 132409 ROSIVALDO XAVIEIR (BRANCO) 0 102 26
MEGALODON 011256 CLAUDIONOR PIRCHINER 0 101 24
TREM BALA 356911 ROGERIO DE ALMEIDA 0 101 22
JOÃO CORAGEM 008867 AGNALDO PEREIRA LOPES 0 93 20
DIAMANTE 011925 DOMINGOS COUTINHO CORREIA 0 91 18
GLADIADOR 152175 RENILTO MORAIS DE AZEVEDO 0 86 16
PRESIDENTE 437698 JOSÉ GERALDO FERREIRA 0 85 14
10º VINGADOR 001327 GILSON ANTÔNIO DA SILVA 0 80 12
11º HERCULES 243929 TIAGO ALCANTRA 0 59 10
12º FALCÃO 263256 ERIK SOARES DE ARRUDA 0 53 8
13º K 9 152261 TIAGO CUZZUOL SILVEIRA 0 40 6

04/08/2019

5ª ETAPA TRINCA FERRO INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
CHARME 008814 VALDEIR DA PAIXÃO 0 103 30
BOLA 132409 ROSIVALDO XAVIEIR (BRANCO) 0 102 28
TREM BALA 356911 ROGERIO DE ALMEIDA 0 85 26
CAPITÃO AMÉRICA 133212 WEMERSON DE SOUZA SILVA 0 68 24
URUBU 004866 PASCOAL FRANCISCO DELABARBA 0 43 22
SÔ TERRÍVEL 007892 FLORIS DOMINGOS RODRIGUES 0 28 20
PREDADOR 137264 CHARLES PONATH 0 24 18

28/07/2019

4ª ETAPA TRINCA FERRO INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MODELO 081172 DIORGINIS FALQUETO 0 168 30
SLASH 006602 MARCIO LEMOS 0 120 28
SEM LEI 004378 LENILSON BERGER 0 118 26
DINAMITE 009153 CLÉRIO BERGER 0 115 24
ILUMINADO 007113 JAIRINHO SAO MATEUS 0 115 22
FOGO DE DRAGÃO 002334 JOSILAINE S. PRETTI / CARLINHO 0 113 20
SOBERANO 536881 ALDAIR BATISTA DE ARAUJO(MICHAEL) 0 96 18
CHARME 008814 VALDEIR DA PAIXÃO 0 94 16
XODÓ 111086 VALQUIRIA NEVES / PASCOAL 0 94 14
10º TREM BALA 356911 ROGERIO DE ALMEIDA 0 90 12
11º CAPITÃO AMÉRICA 133212 WEMERSON DE SOUZA SILVA 0 90 10
12º CHORÃO 082582 LUCAS LOMBARDI 0 88 8
13º BRUXO 450916 LEI TATÃO 0 79 6
14º TURBO 013046 DANILO GOMES / MASTRÂNGELO 0 74 4
15º NEGO 572913 VANDERLEI DE OLIVEIRA 0 73 2

21/07/2019

3ª ETAPA TRINCA FERRO INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MODELO 081172 DIORGINIS FALQUETO 0 153 30
NEGO 572913 VANDERLEI DE OLIVEIRA 0 116 28
MEGALODON 011256 CLAUDIONOR PIRCHINER 0 102 26
ILUMINADO 007113 JAIRINHO SAO MATEUS 0 101 24
DINAMITE 009153 CLÉRIO BERGER 0 100 22
PENA BRANCA 048329 PAULO SERGIO ESMAEL 0 98 20
BRUXO 450916 LEI TATÃO 0 95 18
TESTOSTERONA 120974 NILSON FILHO 0 94 16
CHORÃO 082582 LUCAS LOMBARDI 0 92 14
10º LOGAN 009845 CLERIO BERGER 0 90 12
11º TREM BALA 356911 ROGERIO DE ALMEIDA 0 88 10
12º DIAMANTE 011925 DOMINGOS COUTINHO CORREIA 0 81 8
13º JC 008215 JOSE GERALDO FERREIRA 0 79 6
14º GUERREIRO 540287 PASCOAL FRANCISCO DELABARBA 0 77 4
15º BOLA 132409 ROSIVALDO XAVIEIR (BRANCO) 0 70 2

14/07/2019

2ª ETAPA TRINCA FERRO INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MODELO 081172 DIORGINIS FALQUETO 0 147 30
DINAMITE 009153 CLÉRIO BERGER 0 142 28
ILUMINADO 007113 JAIRINHO SAO MATEUS 0 131 26
ENIGMA 062208 MAIKE GAVA 0 125 24
SOBERANO 536881 ALDAIR BATISTA DE ARAUJO(MICHAEL) 0 117 22
CHORÃO 082582 LUCAS LOMBARDI 0 108 20
SEDEX 009230 ELDER S. DA CONCEIÇÃO 0 107 18
JC 008215 JOSE GERALDO FERREIRA 0 105 16
BOLA 132409 ROSIVALDO XAVIEIR (BRANCO) 0 104 14
10º HONDER 243595 CLERIO BERGER 0 98 12
11º GUERREIRO 540287 PASCOAL FRANCISCO DELABARBA 0 93 10
12º LANTERNA VERDE 013136 EDELIO JR 0 91 8
13º TREM BALA 356911 ROGERIO DE ALMEIDA 0 85 6
14º MEGALODON 011256 CLAUDIONOR PIRCHINER 0 85 4
15º PRESENTE 005995 MARLON NATALLI 0 76 2

07/07/2019

1ª ETAPA TRINCA FERRO INVERNO 2019

Classificação Nome Anilha Dono Cidade 10 min 15 min Pontos
MODELO 081172 DIORGINIS FALQUETO 0 137 30
SEDEX 009230 ELDER S. DA CONCEIÇÃO 0 124 28
MEGALODON 011256 CLAUDIONOR PIRCHINER 0 114 26
LANTERNA VERDE 013136 EDELIO JR 0 114 24
ILUMINADO 007113 JAIRINHO SAO MATEUS 0 112 22
BRUXO 450716 CLARIO BERGER 0 93 20
JOÃO CORAGEM 008867 AGNALDO PEREIRA LOPES 0 92 18
BOLA 132409 ROSIVALDO XAVIEIR (BRANCO) 0 92 16
CHORÃO 082582 LUCAS LOMBARDI 0 91 14
10º MULAMBO 048473 CARLOS EDUARDO SIMIÃO 0 87 12
11º COYOTE 243642 CELSO N. GUILHERME 0 82 10
12º TREM BALA 356911 ROGERIO DE ALMEIDA 0 81 8
13º GUERREIRO 540287 PASCOAL FRANCISCO DELABARBA 0 73 6
14º DIAMANTE 011925 DOMINGOS COUTINHO CORREIA 0 73 4
15º BLACK KING 536108 ALEXSANDRE BELARMINO 0 61 2

Compartilhar resultado: